Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:37:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146ч2 и экспертиза  (Прочитано 56936 раз)
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« : 17 Июня 2012, 20:34:23 »

Доброго времени суток форумчане. Ситуация стандартная:звонили-просили-приехал-поставил-досмотр-УД-экспертиза-обвинение. Обвиняют в установке OS Windows и Autocada. Следак ставил перед экспертом вопросы: установлены ли данные продукты с представленных на экспертизу накопителей и являются ли эти программы работоспособными. На что эксперт ответил, проведя пробную установку : Установить Windows не представляется возможным, а Autocad мог быть установлен, а по поводу работоспособности утвердительно заявил :"Проверка работоспособности программ не входит в компетенцию эксперта по проведению судебно-компьютерных экспертиз"
 Если эксперт доказал , что поставить винду нельзя, кад мог быть поставлен, а работоспособность не установлена, мог ли следак при том раскладе вынести мне обвинение?
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
honti
Гость
« Ответ #1 : 17 Июня 2012, 20:52:04 »

Доброго времени суток форумчане. Ситуация стандартная:звонили-просили-приехал-поставил-досмотр-УД-экспертиза-обвинение. Обвиняют в установке OS Windows и Autocada. Следак ставил перед экспертом вопросы: установлены ли данные продукты с представленных на экспертизу накопителей и являются ли эти программы работоспособными. На что эксперт ответил, проведя пробную установку : Установить Windows не представляется возможным, а Autocad мог быть установлен, а по поводу работоспособности утвердительно заявил :"Проверка работоспособности программ не входит в компетенцию эксперта по проведению судебно-компьютерных экспертиз"
 Если эксперт доказал , что поставить винду нельзя, кад мог быть поставлен, а работоспособность не установлена, мог ли следак при том раскладе вынести мне обвинение?
Обвинение будет выносить суд )
Мало ли что следователю может померещиться! )
Вы бы выложили информации побольше, ато не очень то ясно что у вас за ситуация, в этом случае и советов от форумчан будет больше! )
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #2 : 17 Июня 2012, 21:10:12 »

вот постановление
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #3 : 17 Июня 2012, 22:57:52 »


Обвинение будет выносить суд )

Суд не выносить обвинений) только приговор по обвинению))
А обвинение составляет следователь, после чего его утверждает/не утверждает прокурор.

Автор, я не очень понял, если винда не могла быть установлена, как же можно было установить автокад на комп без ОС? вы бы задали такой вопрос следователю.
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #4 : 17 Июня 2012, 23:19:37 »

такой вопрос я поставлю перед следаком в хадатайстве о закрытии уголовного дела, следак мож думает что сначала ставят кад, а потом винду
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #5 : 17 Июня 2012, 23:20:28 »

Я вот тоже не понял..
По факту винда встала?
Из заключения эксперта можно сделать вывод что программы не работоспособны. Значит нарушений нету.
Это всё равно что я возьму болванку, напишу на ней Windwos, закину туда какие нибудь файлы и продам его. И меня обвинять в сбыте винды. При чём стоимость этой винды будет зависеть от надписи на диске: винда 7, винда хр, винда 10 в 1 и т.д. =)
Тем более раз Автокад мог быть установлен, т.е. его не проверяли. А как тогда узнать Автокад ли это вообще и как определить версию программы, стоимость.. ни как.

Ещё убила фраза:
Цитировать
а Autocad мог быть установлен
А ещё "мог быть" убит дедушка, а ещё "мог быть" кокаин в кармане, а ещё "могла быть" угнана машина - вами..
Подозреваемый возможно нарушил статья 146..

По моему хорошая экспертиза, можно за неё зацепиться.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #6 : 17 Июня 2012, 23:26:20 »

такой вопрос я поставлю перед следаком в хадатайстве о закрытии уголовного дела, следак мож думает что сначала ставят кад, а потом винду
Ни чего он не думает, ему главное в суд спихнуть дело. Он наверное уже на автомате штампует дела.
Хотя если вы признали то экспертиза врят ли поможет..
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #7 : 17 Июня 2012, 23:49:47 »

такой вопрос я поставлю перед следаком в хадатайстве о закрытии уголовного дела, следак мож думает что сначала ставят кад, а потом винду
Ни чего он не думает, ему главное в суд спихнуть дело. Он наверное уже на автомате штампует дела.
Хотя если вы признали то экспертиза врят ли поможет..

да,да,да, думать он и не хотел, типа давай подписывай у нас уже типа 4 сознались, 5-тым будешь, всё уже накатано тут и спорить типа не о чем.
 PS свою вину не признавал.
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
honti
Гость
« Ответ #8 : 18 Июня 2012, 04:30:44 »

webnick исследуй этот документ, думаю он тебе поможет разобраться с аутодеском, точнее с его представителем! )
http://sudizakon.narod.ru/dover_new/index.html
Судя по однотипности документов представляемых в судах, скорее всего у твоего следователя аналогичные косяки.
Кстати у тебя потерпевший тот же ООО "Балтийское юридическое бюро", так что сосредоточься! )
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #9 : 18 Июня 2012, 06:26:49 »

такой вопрос я поставлю перед следаком в хадатайстве о закрытии уголовного дела, следак мож думает что сначала ставят кад, а потом винду
Ни чего он не думает, ему главное в суд спихнуть дело. Он наверное уже на автомате штампует дела.
Хотя если вы признали то экспертиза врят ли поможет..

да,да,да, думать он и не хотел, типа давай подписывай у нас уже типа 4 сознались, 5-тым будешь, всё уже накатано тут и спорить типа не о чем.
 PS свою вину не признавал.

Что за показания давал сам на следствии и  обьяснениях  после закупки? аудио-видео писалось? и еще - виндовс ХР снята с продаж в 2008 г. короче поподробнее по делу давай. у тебя установка винды - 2005 г. кстати и еще - а почему так долго дело тянется то? обычно пихают в суд такие дела быстро. в марте повязали, в мае обвинение предьявили и шо, дело еще у следака?
и еще момент - в 146 нет понятия ущерб...а следак вменяет тебе его
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines