Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:29:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146 ч.3 б в  (Прочитано 12445 раз)
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« : 25 Июня 2012, 03:55:47 »

Здравствуйте!
Вынесен приговор по статье 146 части 3 пунктам Б В. Была подана краткая кассационная жалоба. Не давно пришла копия приговора, буду писать дополнение к кассационной жалобе, но не знаю, что туда можно еще написать.
Дали 1год 6 месяцев условно и по иску: 300 000р - это в двойном размере. На двоих получилось: 600 000р.
Ноутбук и винт суд решил уничтожить.
Хочу убрать в двойном размере и чтоб вернули ноутбук.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 07:06:40 »

Приветствую!

Наверно, будет полезно выложить скан приговора и текст кассационной жалобы (с удаленными/заретушированными персональными данными, разумеется). Тогда обсуждение станет предметным. Пока же есть только заявление о намерениях...
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #2 : 25 Июня 2012, 08:34:41 »

пишется так
с данным приговором не согласен по следующим основаниям:
1. если была проверочная закупка - то имеет смысл переквалифицировать на ч3ст30 ук рф, т.е. покушение.
пишем - ущерб правообладателю не был причинен, вследствие того что контрафактные экземпляры ПО были изьяты сотрудниками полиции и не попали оборот
2. не согласен с формулировкой в приговоре "ноутбук уничтожить", прошу удалить контрафактное  ПО путем форматирования жесткого диска

мне вообще по приговору суда ноут вернули без проблем, даже не удаляли с него ничего

а вообще опишите на чем и как впалились по 146, да еще и на 3-ю часть
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
f3nix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 25 Июня 2012, 10:08:20 »

Девушке позвонили и спросили про программы: photoshop, autocad, windows xp. Можем ли мы их записать?! Мы согласились записать за эную сумму. На следующий день девушка встретилась с покупателем, и передала покупательнице диски, а она передала нам деньги. После передачи денег подошел сотрудник из Отдел К и предъявил Девушке ксиву и объявил ей о проверочной закупке. Девушка рассказала, что всю эту продажу проводила со мной. Позвонила мне и пригласила прийти за деньгами. Я пришел, а тут меня и поджидали из Отдела К, показали ксиву и предложили проехать к ним в отдел. Вообщем мы написали явку с повиной. Писали под диктовку милиционера. Тогда и не знали мы про 51 статью. Обложались. Так как в первый раз и уже в последний. Попозже выставлю приговор и кассационную жалобу. Может все таки получится выпутаться из условки и не платить такой большой гражданский иск?!
Записан
honti
Гость
« Ответ #4 : 25 Июня 2012, 10:47:05 »

Девушке позвонили и спросили про программы: photoshop, autocad, windows xp. Можем ли мы их записать?! Мы согласились записать за эную сумму. На следующий день девушка встретилась с покупателем, и передала покупательнице диски, а она передала нам деньги. После передачи денег подошел сотрудник из Отдел К и предъявил Девушке ксиву и объявил ей о проверочной закупке. Девушка рассказала, что всю эту продажу проводила со мной. Позвонила мне и пригласила прийти за деньгами. Я пришел, а тут меня и поджидали из Отдела К, показали ксиву и предложили проехать к ним в отдел. Вообщем мы написали явку с повиной. Писали под диктовку милиционера. Тогда и не знали мы про 51 статью. Обложались. Так как в первый раз и уже в последний. Попозже выставлю приговор и кассационную жалобу. Может все таки получится выпутаться из условки и не платить такой большой гражданский иск?!
Если суд проходил общим порядком то вполне можно попытаться отделаться от Иска!
От условного врятли избавитесь. Что же раньше сюда не пришли?! (
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 25 Июня 2012, 11:37:56 »

"Что же раньше сюда не пришли?! "
Поддерживаю.


"Девушке позвонили и спросили про программы: photoshop, autocad, windows xp. Можем ли мы их записать?! Мы согласились записать за эную сумму. На следующий день девушка встретилась с покупателем, и передала покупательнице диски, а она передала нам деньги. После передачи денег подошел сотрудник из Отдел К и предъявил Девушке ксиву и объявил ей о проверочной закупке. Девушка рассказала, что всю эту продажу проводила со мной. Позвонила мне и пригласила прийти за деньгами. Я пришел, а тут меня и поджидали из Отдела К, показали ксиву и предложили проехать к ним в отдел. Вообщем мы написали явку с повиной. Писали под диктовку милиционера. Тогда и не знали мы про 51 статью. Обложались. Так как в первый раз и уже в последний. Попозже выставлю приговор и кассационную жалобу. Может все таки получится выпутаться из условки и не платить такой большой гражданский иск?!"

Судьба человека от расставленных, в документе, запятых зависит, а вы хотите чтобы мы по этому краткому изложению догадались оправдает вас суд в кассации или нет.

Теоретически, можно было попытаться переквалифицировать ваши действия на пособничество в приобретении, а действия девушки переквалифицировать на ч.3 ст.30,ч.2 ст.146 УК (покушение), либо вообще добиться прекращения УД в суде по примирению сторон. Но, для того чтобы что-то сказать точно, надо смотреть материалы уголовного дела.  
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 12:34:08 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 25 Июня 2012, 12:24:17 »

Дали 1год 6 месяцев условно и по иску: 300 000р - это в двойном размере. На двоих получилось: 600 000р.
Как бы, логически должно быть 300.000 пополам, т.е. по 150 т.р. на каждого. Не?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #7 : 25 Июня 2012, 15:49:47 »

пишется так
с данным приговором не согласен по следующим основаниям:
1. если была проверочная закупка - то имеет смысл переквалифицировать на ч3ст30 ук рф, т.е. покушение.
пишем - ущерб правообладателю не был причинен, вследствие того что контрафактные экземпляры ПО были изьяты сотрудниками полиции и не попали оборот
2. не согласен с формулировкой в приговоре "ноутбук уничтожить", прошу удалить контрафактное  ПО путем форматирования жесткого диска

мне вообще по приговору суда ноут вернули без проблем, даже не удаляли с него ничего

а вообще опишите на чем и как впалились по 146, да еще и на 3-ю часть

Третья это может быть кроме объема и "группа лиц". Даже если там и была вторая часть по объему, то девушка вместо того, чтобы получить "свою вторую", слила со страху и парня. В результате оба получили по полной.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #8 : 25 Июня 2012, 15:52:37 »

пишется так
с данным приговором не согласен по следующим основаниям:
1. если была проверочная закупка - то имеет смысл переквалифицировать на ч3ст30 ук рф, т.е. покушение.
пишем - ущерб правообладателю не был причинен, вследствие того что контрафактные экземпляры ПО были изьяты сотрудниками полиции и не попали оборот
2. не согласен с формулировкой в приговоре "ноутбук уничтожить", прошу удалить контрафактное  ПО путем форматирования жесткого диска

мне вообще по приговору суда ноут вернули без проблем, даже не удаляли с него ничего

а вообще опишите на чем и как впалились по 146, да еще и на 3-ю часть

Третья это может быть кроме объема и группа лиц, даже если там и была вторая часть по объему, то девушка вместо того, чтобы получить свою вторую одна, слила и парня, в результате оба получили по полной.
испугалась - думала так будет лучше, а получилось только хуже - за группу лиц дали больше ( что каждому, что в совокупности)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #9 : 25 Июня 2012, 21:04:51 »

Девушке позвонили и спросили про программы: photoshop, autocad, windows xp. Можем ли мы их записать?!

А откуда некто узнал о вашей девушке и решил позвонить ?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines