Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1C:Предприятие 8  (Прочитано 3583 раз)
honti
Гость
« : 25 Июня 2012, 21:32:55 »

Помогите разобраться!
У меня эксперт пишет: "..установлен программный продукт "1C:Предприятие 8". Установленные и подключенные конфигурации програмного продукта "1C:Предприятие 8" на жёстком диске ПЭВМ не обнаружены."
Является ли данное ПО лишь Платформой?
Мне объяснили что Платформа 8 версии у 1С не защищается, защищены лишь Конфигурации и Базы данных. Т.е. для запуска платформы не требуется никакого ключа аппаратной защиты "HASP" ?!
Платформа является лишь оболочкой, грубо говоря как пустой файл "Exsel" при помощи которого просто открываются сами базы!
Так это, или нет?!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 21:49:01 »

Думаю правильнее запулить в 1С адвокатский запрос.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
testmode
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


WWW
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 19:34:35 »

Помогите разобраться!
У меня эксперт пишет: "..установлен программный продукт "1C:Предприятие 8". Установленные и подключенные конфигурации програмного продукта "1C:Предприятие 8" на жёстком диске ПЭВМ не обнаружены."
Является ли данное ПО лишь Платформой?
Мне объяснили что Платформа 8 версии у 1С не защищается, защищены лишь Конфигурации и Базы данных. Т.е. для запуска платформы не требуется никакого ключа аппаратной защиты "HASP" ?!
Платформа является лишь оболочкой, грубо говоря как пустой файл "Exsel" при помощи которого просто открываются сами базы!
Так это, или нет?!

Как раз все наоборот, платформа имеет встроенную защиту (hasp) а вот конфигурации никак не защищаются, что позволяет вносить необходимые изменения. Другое дело что стоимость платформы скорее минимальна, хотя отдельно и не продается, а лишь в комплекте с конфигурациями. Более интересен момент как снята защита с платформы, либо модификациеей кода, либо эмулированием ключа хасп,  обе эти ситуации открывают доорогу к 273
Записан
honti
Гость
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 19:40:31 »

Помогите разобраться!
У меня эксперт пишет: "..установлен программный продукт "1C:Предприятие 8". Установленные и подключенные конфигурации програмного продукта "1C:Предприятие 8" на жёстком диске ПЭВМ не обнаружены."
Является ли данное ПО лишь Платформой?
Мне объяснили что Платформа 8 версии у 1С не защищается, защищены лишь Конфигурации и Базы данных. Т.е. для запуска платформы не требуется никакого ключа аппаратной защиты "HASP" ?!
Платформа является лишь оболочкой, грубо говоря как пустой файл "Exsel" при помощи которого просто открываются сами базы!
Так это, или нет?!

Как раз все наоборот, платформа имеет встроенную защиту (hasp) а вот конфигурации никак не защищаются, что позволяет вносить необходимые изменения.
Звонил в техподдержку 1С сказали что Платформа 8 версии не защищается, защищены Конфигурации, т.е. при добавлении Конфигурации и будет запрашиваться код (или что там ещё!). Другое дело что конфигурация тоже не вся вроде как защищена.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #4 : 08 Ноября 2012, 09:20:55 »

Помогите разобраться!
У меня эксперт пишет: "..установлен программный продукт "1C:Предприятие 8". Установленные и подключенные конфигурации програмного продукта "1C:Предприятие 8" на жёстком диске ПЭВМ не обнаружены."
Является ли данное ПО лишь Платформой?
Мне объяснили что Платформа 8 версии у 1С не защищается, защищены лишь Конфигурации и Базы данных. Т.е. для запуска платформы не требуется никакого ключа аппаратной защиты "HASP" ?!
Платформа является лишь оболочкой, грубо говоря как пустой файл "Exsel" при помощи которого просто открываются сами базы!
Так это, или нет?!

Как раз все наоборот, платформа имеет встроенную защиту (hasp) а вот конфигурации никак не защищаются, что позволяет вносить необходимые изменения.
Звонил в техподдержку 1С сказали что Платформа 8 версии не защищается, защищены Конфигурации, т.е. при добавлении Конфигурации и будет запрашиваться код (или что там ещё!). Другое дело что конфигурация тоже не вся вроде как защищена.
вопрос спорный, ибо есть учебная платформа 1с, под которой я могу открыть любую конфигурацию, причем коды или ключи не требуются
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines