Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 06:14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по 1с 7.7  (Прочитано 44565 раз)
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #60 : 26 Июля 2012, 23:10:37 »

Подскажите пожалуйста знакомые с 1С Бухгалтерией 7.7 Комплексная поставка для SQL: каким образом можно определить какие Основные Конфигурации установленны? Прописываются ли они после установки в окне "О Программе"?
Если нет, то в какой части программы их искать, и если в папках то под каким названием и расширением лежат данные файлы?

Глянул я, что у тебя в экспертизе, эхехе...

1.
- У тебя эксперт указывает, что установлена 1С Предприятие 8.1, при этом без привязки к какой либо конфигурации, т.е. это возможно так называемая технологическая поставка, однако это может быть и обучающая версия за 300 руб, базовая бухгалтерия за 3300 или что угодно, не понятно, так как не установлено никакой конфигурации, идентифицировать, что это не обучающая можно, но эксперт не приводит никаких на этот счет аргументов, а внешне по картинкам это не видно. Заявление о том, что это технологическая поставка голословно, ничем не подтверждено.
- Эксперт относит к признакам контрафактности данного ПП отсутствие ключа HASP, однако это не является таковым признаком, лицензионная обучающая и некоторые другие версии запускается и работает без ключа
- Также можно видеть, что так называемый потерпевший представляет интерес ооо 1с, а в скриншоте "О программе" видно, что продукт принадлежит зао "1С"
- Очень важно, что у тебя нашли 1С Предприятие 8.1, но я не вижу на нее ни цен ни правообладателей.
- У тебя не найдены подключенные конфигурации к 1С 8.1, однако эксперт каким то образом запустил программу в режиме "предприятие" и продемонстрировал окно "О программе". Это говорит о том, что он собственноручно создал пустую конфигурацию (прописал ее), и судя по пути в меню "О программе" разместил ее по пути программы 1с 7.7: "C:\Program files\1cv77\1sbdb", то есть это путь для конфигурации 1С 7.7, смотри скриншот у себя ниже, там где 7.7  видно, что путь одинаковый, у конфигурации 1с 7.7 и конфигурации 1С 8.1 путь к одной базе, а это поверь мне полный бред, он сам что то там создал и еще накосячил. На исследуемом ноуте чувак берет и что то прописывает в 1с 8.1, косячит и это демонстрирует
2. Совершенно непонятно, почему тебе предъявляют по 1С 7.7 Комплесная поставка для SQL. Это тоже асболютно ничем не подкреплено.
- во первых когда установлена SQL версия, то в списке установленный программ (стр 139 твоего дела, экспертиза, смотри скриншот)  должно быть обязательно указано 1С Предприятие 7.7 для SQL. У тебя же просто 1С Предприятие 7.7, то есть это очевидно не СКЛ версия, а обычная и цена соответственно улетает вниз.
- во-вторых не понятно откуда появилась комплексная поставка??? Для этого на комп должны были быть установлены, и ты сам это написал выше, вот это - В программный продукт также входят отдельные конфигурации, реализующие автоматизацию бухгалтерского и налогового учета (конфигурация "Бухгалтерский учет"), оперативного учета в торговле (конфигурация "Торговля+Склад"), учета в производстве (конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия"), расчета заработной платы и кадрового учета (конфигурация "Зарплата+Кадры"), а также составления финансовых планов (бюджетов) предприятия (конфигурация "Финансовое планирование"). А у тебя эксперт говорит, что установлена одна конфигурация, и на скриншоте видно, что это только конфигурация "Бухгалтерский учет" редакция 4.5. Для того, чтобы сказать, что это комплексная поставка, то должны быть установлены на комп и другие - Торговля+Склад, Производство+Услуги+Бухгалтерия, Зарплата+Кадры, Финансовое планирование.
- эксперт пишет, что в комплексную поставку входят компоненты "Бухгалтерский учет", "Оперативный учет", "Расчет" (не путать с конфигурациями). Но эти же самые компоненты получаться в сумме, если бы были отдельно установлены конфигурации Бухгалтерский учет (идет с компонентой Бухгалтерский учет), конфигурация "Торговля+Склад" (идет с компонентой "Оперативный учет"), конфигурация  "Зарплата+Кадры" (идет с компонентой "Расчет"). Плюс у тебя там еще есть компонента "Управление распределенными ИБ" - эта компонента приобретается отдельно,  в прайсе идет за 25000. Т.е. реально у тебя там установлена только конфигурация Бухгалтерский учет и надо исходить из этого, но если приплюсовать еще компоненты, которые указывает эксперт, то получится тоже не много: Бухгалтерский учет 12000 + Торговля+Склад 15200 + Зарплата+Кадры 15200 + Управление распределенными ИБ 25000 = 67400 т.е. это должен быть потолок. Но поскольку доказанно у тебя установлено только Бухгалтерский учет, то это 12000 руб.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #61 : 27 Июля 2012, 14:14:23 »

на 8.1 цен нет т.к сие не поддерживается. В личку отписал
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #62 : 27 Июля 2012, 23:30:30 »

Вот так выглядит установленная SQL версия 1с 7.7 в списке установленных программ Windows XP:
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines