Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 05:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171174 раз)
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #30 : 01 Августа 2012, 21:10:05 »

хотя процессуальные нарушения не влияют на суть дела
Доказательства, полученные с нарушением УПК, не имеют юридической силы.
посмотрим что скажет судья
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #31 : 01 Августа 2012, 21:16:36 »

посмотрим что скажет судья
"На каждую хитрую гайку найдется свой болт... "  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #32 : 01 Августа 2012, 21:57:00 »

хотя процессуальные нарушения не влияют на суть дела
Доказательства, полученные с нарушением УПК, не имеют юридической силы.
Возможно всё-таки имеют ) ...10 августа предстоит в этом убедиться! )
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #33 : 01 Августа 2012, 22:06:06 »

да лохонулся я, надо было все таки вписать вопросы, но я был не готов, попросил время, чтобы подготовится, завтра утром позвоню буду просить чтобы добавили мои вопросы, т.к иначе экспертиза смысла не имеет меня волнуют следующие вопросы

1)являются ли файлы, записанные на диск и флэшки программами, и какие именно. Есть ли файлы, которые программами не являются и какие именно (т.к автокад был образ)
2)Могли ли продукты быть записаны с другого устройства, а не с ноутбука( я их записал со своих флэшек которые эти лопухи не изъяли, это как-то можно использовать?)
3)Насколько сложны технически данные файлы, мог ли человек без специального образования их ИЗГОТОВИТЬ
4)Могут ли быть признаки контрафактности на файлах, которые программами не являются( это может не надо?)
5)имеются ли на носителях программы, заведомо приводящие к несанкционированному блокированию, модификации, либо копированию информации
6)если да, то какие именно
7)Если имеются то к чему конкретно( несканкционированному блокированию, модификации, либо копированию приводит использование каждой программы
Крутойявляются ли такие программы вредоносными
9) имеются ли на носителях следы применения программ, заведомо приводящих к несанкционированному блокированию , модификации либо копированию

жду советов
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #34 : 01 Августа 2012, 22:29:08 »

да лохонулся я, надо было все таки вписать вопросы, но я был не готов, попросил время, чтобы подготовится, завтра утром позвоню буду просить чтобы добавили мои вопросы, т.к иначе экспертиза смысла не имеет меня волнуют следующие вопросы

1)являются ли файлы, записанные на диск и флэшки программами, и какие именно. Есть ли файлы, которые программами не являются и какие именно (т.к автокад был образ)
2)Могли ли продукты быть записаны с другого устройства, а не с ноутбука( я их записал со своих флэшек которые эти лопухи не изъяли, это как-то можно использовать?)
3)Насколько сложны технически данные файлы, мог ли человек без специального образования их ИЗГОТОВИТЬ
4)Могут ли быть признаки контрафактности на файлах, которые программами не являются( это может не надо?)
5)имеются ли на носителях программы, заведомо приводящие к несанкционированному блокированию, модификации, либо копированию информации
6)если да, то какие именно
7)Если имеются то к чему конкретно( несканкционированному блокированию, модификации, либо копированию приводит использование каждой программы
Крутойявляются ли такие программы вредоносными
9) имеются ли на носителях следы применения программ, заведомо приводящих к несанкционированному блокированию , модификации либо копированию

жду советов

добавь являются ли обнаруженные программы работоспособными
и каково последнее время создания файлов и по какой причине они были созданы, ЗЫ 3 и 4 вопрос ИМХО непонятные

Откуда взялась ч.3 не пойму, хотя помнится мне ноутбук не опечатывали, может они туда что-нибудь "добросили".  в протоколе осмотра места проишествия что написали про ноут? как заклеили, как ограничили доступ к нему?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 22:41:35 от webnick » Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #35 : 01 Августа 2012, 22:54:35 »

10Августа приговоръ будутъ зачитывати ?
ну как вы накосячили на досудебной стадии, то морально готовьтесь к апелляции.


хотя процессуальные нарушения не влияют на суть дела
Доказательства, полученные с нарушением УПК, не имеют юридической силы.
Возможно всё-таки имеют ) ...10 августа предстоит в этом убедиться! )
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #36 : 01 Августа 2012, 22:58:41 »

Opasen,  завтра же ходатосьте отложить эспертизу и дать Вам разумный срок предоставить доп.вопросы  - 14дней. (копию ходатоса под подпись)

а пока коллективный разум форум да поможэ Вам ! )
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #37 : 02 Августа 2012, 00:04:17 »

пакашта у меня мысли такие - 1) своих(= новых = независимых = не связанных с вопросами следыря) вопросов не задавать
2) а продумать очень хитрые контр-вопросы на вопросы следырёныша.

кой что надумаю - отпишусь.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #38 : 02 Августа 2012, 00:33:42 »

вобщем я тут подумал и...

попросил бы в порядке упк124 исключить каждый из вопросов по нижеследующим основаниям
) в постановлениях о ВУДъ 35497 35550 в полной мере предоставлены ответы на все вопросы, которы следыръ назначил эксперту.
в постановлениях 35497 35550 следырь и специалист установили состав пруступления. компетенция и полномочия как следователя так и специалиста в полной мере удостоверены надлежащими законодательными нормами, а их ответственность удостоверена подписями на документах. нет ни малейших оснований не доверять следователю либо специалисту. вместе с тем следователь действует исходя из уважения к интересам государства и граждан, в том числе и к финансовому благополучию оных. в данном конкретном случае назначение экспертизы ничем не оправдано - пустая трата организационного, временного и финансового ресурса.

***
а паралельно сами ВУДъ оспорить по упк125. в виду того, что следырь указал в них не достоверную информацию. ведь как показали его последующие действия(издание постановления на производство экспертизы) он даже не знал а рабочие ли флэшки, а есть ли на них что-либо...
***
ну и ждёте ответа циркачей...
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #39 : 02 Августа 2012, 04:50:15 »

ВСЕМ СПАСИБО
щас дозвонился до следака, он сказал, что типо уже нереально, потом после долгих уговоров согласился позвонить эксперту и спросить сможет ли он ответить на мои вопросы?))))  после чего типо переделаем вопросы вместе . но по-моему это все шляпа, щас сам туда поеду
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines