Форум ''Интернет и Право''
18 Октябрь 2017, 00:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имеют ли право сотрудники линейного БЭПа проводить проверки не на транспорте?  (Прочитано 6315 раз)
gromov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« : 06 Август 2012, 16:51:58 »

Друзья, обьясните пожалуйста..... У меня на точке контрольную закупку и последующее оформление проводили сотрудники БЭПа Транспортной полиции, хотя расположение точки к транспорту не имеет никакого отношения и поблизости нет никаких транспортных обьектов. Имеют ли они право проводить такие проверки и расследовать дела?
 Дело  возбуждено по факту, по 146 ч2, находится в Линейном РУВД, на допросе еще не был, отдачи обьяснений операм я и продавец отказались, документов, подтверждающих  отношение данной точки  ко мне изьято не было, на точке мы ничего не подписывали. Как лучше поступить в данной ситуации?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 06 Август 2012, 17:11:58 »

Напишите жалобу в прокуратуру. Посмотрим, что они ответят.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #2 : 06 Август 2012, 17:24:50 »

И показаний пока никаких не давайте, ссылайтесь на ст.51 Конституци РФ, исследуйте форум!
Записан
gromov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 06 Август 2012, 17:48:53 »

Было 2 проверки. С интервалом в несколько месяцев...В первый раз с описью и проверочной закупкой программных дисков, во второй тоже закупкой, но уже  дорелизов и все остальные изьяли просто количеством, без описи. С результатом первой экспертизы меня не знакомили, по второму эпизоду результатов  экспертизы еще не было. Вообще никаких копий протоколов после проверок мне не оставили....
Записан
honti
Гость
« Ответ #4 : 06 Август 2012, 17:58:41 »

Было 2 проверки. С интервалом в несколько месяцев...В первый раз с описью и проверочной закупкой программных дисков, во второй тоже закупкой, но уже  дорелизов и все остальные изьяли просто количеством, без описи. С результатом первой экспертизы меня не знакомили, по второму эпизоду результатов  экспертизы еще не было. Вообще никаких копий протоколов после проверок мне не оставили....
Если УД возбуждено пишите ходатайство пусть ознокамливают вас с материалами, заодно делайте копии. ато получится как у меня, перед передачей УД в суд увидите то, в чём вас обвиняют!
Записан
gromov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 07 Август 2012, 03:07:12 »

Просматривая темы форумы, заметил, что ситуации в 90 процентах случаев с установкой программ...Тем, связанных с продажей софта или двд-дисков крайне мало. С чем это связано? Кстати, работают ли сейчас БЭПники по дорелизам?
Записан
gromov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 07 Август 2012, 05:00:04 »

Еще вопрос такой: связку продавец + хозяин - реально ли вменить группу лиц и переквалифицировать в часть третью 146  при размере в 100 тыс руб?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 07 Август 2012, 05:05:50 »

Кстати, работают ли сейчас БЭПники по дорелизам?
С этим вопросом вам сюда police-russia.ru

Еще вопрос такой: связку продавец + хозяин - реально ли вменить группу лиц и переквалифицировать в часть третью 146  при размере в 100 тыс руб?
легко.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #8 : 07 Август 2012, 07:36:15 »

Еще вопрос такой: связку продавец + хозяин - реально ли вменить группу лиц и переквалифицировать в часть третью 146  при размере в 100 тыс руб?
Отмазывайте продавца (мол он ничего не знал, исполнял свои обязанности), вам же дешевле станется! Если останетесь один в УД легче будет доказывать свою невиновность: просто тупо незнал, умысла не имел!! Ходатайство пишите на исключение потерпевших из УД, т.к. таковых нет при проверочной закупке (Это вас отмажет от гражданского иска если процесс всё же проиграете!). Если справки по стоимости ПО получены от представителей правообладателя тоже пишите на исключение из УД, т.к. данные полномочия (определение розничной стоимости) представителям их доверенностями не предоставлены! Ну и конечно лучше бы побольше информации о вашем деле! )
Пишите ходатайство пусть вас ознакамливают с УД, делайте копиии и выкладывайте на обзор форуму!
Если давали какие-либо показания не смущайтесь, показания данные без участия адвоката если вы от них отказываетесь в суде являются не допустимыми доказательствами! Давать иные показания отказывайтесь ссылаясь на ст.51, у вас есть это Право! Читайте форум!
Записан
gromov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 07 Август 2012, 07:45:33 »

Ходатайство пишите на исключение потерпевших из УД, т.к. таковых нет при проверочной закупке - а разве они обязаны присутствовать при проверочной закупке? Потерпевшая сторона в данном случае  - Майкрософт, есть представитель в нашем городе
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines