Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело по 146 и 273: Экспертиза  (Прочитано 31707 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 09 Августа 2012, 04:07:19 »

что касается "И еще, нет никакой компании 1С (о которой пишет эксперт как о правообладателе). Права на программные продукты линейки "1С..." принадлежат либо ЗАО "1С" либо ООО "1С" (причем, права частично между ЗАО и ООО передавались (или между ООО и ЗАО, лень вспоминать)). Аналогично и по другим правообладателям якобы установленным экспертом (т.е. экспертом в ходе экспертизы установлены ненадлежащие правообладатели)."

В материалах дела есть свидетельство об официальнойрегистрации программы ЭВМ №2005611032 "1С: бухгалтерия 8.0" там указано кто является правообладателем OOO "1С", Кстаити "1С: бухгалтерия 8.0" и "1С:Бухгалтери 8 ПРОФ 8.1" по идее должны считаться разными программами

Не понял, что вы этим хотели сказать.

Российское законодательство допускает регистрацию программных продуктов с одинаковыми названиями. Где доказательства, что обнаруженная на изъятых носителях программа является программой, права на которую принадлежат ЗАО "1С"? Заключение эксперта это не доказывает.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 04:14:19 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #21 : 09 Августа 2012, 11:01:30 »

Здравствуйте. На меня завели дело. Скоро предварительное слушание в суде. Пока выкладываю экспертизу по моему делу. Посоветуйте, как написать отвод эксперту, и поможет ли это? Посоветуйте, как написать отвод эксперту, и поможет ли это?
8 Экспертиза.rar

Десятый раз выкладываю один и тот же документ, для всех обвиняемых по 146 ст УК РФ, вытаскиваешь эксперта на каждое заседание суда и заявляешь

Ходотайство 120 УПК РФ об отводе либо исключении заключение эксперта из допустимых доказательств.

Справочно сообщаем, что для идентификации вида той или иной экспертизы Руководитель ЭУ  (в адрес которого поступает постановление следователя и в функциональные обязанности которых входит распределение экспертиз между экспертами в соответствии с их специализацией), обязан был, руководствуясь одним из двух действующих приказов, четко регламентирующих наименования и существующую в системе государственных экспертных учреждений структуру судебных экспертиз, а именно Приказом МВД РФ от 29 июня 2005 г. №511 и Приказом МЮ РФ  от 14.05.2003 N 114 (ред. от 12.03.2007), с предельной точностью идентифицировать порученную ему экспертизу как компьютерно техническую (иследование компьютерной информации) .Соответственно Руководитель ЭУ обязан был, руководствуясь правилом аналогии закона воспользоваться нормативно-правовым актом, действующим в системе Минюста и МВД  РФ, который в данном случае наиболее полноценно отражает всю гамму классов и видов существующих в природе судебных экспертиз. Компьютерно техническая экспертиза полагает иследование компьютерной  информации , но  не произведений, которые иследовал эксперт.



2.Согласно п.4 ч.3 ст.57 УПК РФ,а также ФЗ 72 об экспертной деятельности , эксперт вправе давать заключение в пределах своей компетенции. При этом эксперт либо специалист обязан составить мотивированное письменное сообщение о невозможности дать заключение и направить данное сообщение в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта . Вместо этого,  игнорируя все законы и гражданский кодекс с участниками незаконных ОРМ  установили контрафактность вещь доков привлечив к уголовному делу какого то специалиста-эксперта прямо нарушив Постановление  Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2006 г. - №15, согласно которому судебный эксперт не имеет право устанавливать такие признаки об обьектах как контрафактность . Кроме того следствие с помошью эксперта Пупкина в водит в заблуждение суд  и пытается применить статьи 272.273 УК  РФ  В Свере компьютерных преступлений  которые писались под хаккеров под компьютерные вирусы  (как правило) ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧУЖУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ СИСТЕМУ  ПРИВОДЯШЕЕ К БЛОКИРОВАНИЮ КОМПЬЮТЕРА ИЛИ КРАЖЕ ДАННЫХ , программа может быть вредоносной, а может и нет,  зависит это от способа ее применения, по этому эксперт  не может оценивать знание и мнение подозреваемого в конкретных условиях применения программы, у любого владельца компьютера может находиться вирус. Понятие "вредоностная программа" - юридическая, правовая, не может ставиться перед экспертом либо специалистом.


 Сообщаем, что своими действиями, а именно исследованием поставленных  на экспертизу юридических вопросов и последующих ответов на заданные юридические вопросы, грубейшим образом нарушает основы судебно-экспертной деятельности, а именно правило сформулированное  постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2010 г. № 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам",  согласно которому судебный эксперт не имеет право проводить исследования и давать ответы по (юридическим) вопросам, которое имеет общеизвестный характер и которое должно беспрекословно исполняться всеми судебными экспертами.


3 Кроме того  при проведении уже  экспертизы, в рамках уголовного дела  полностью нарушены права подозреваемого, обвиняемого 198 ст УПК РФ, о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении ,  подать отвод данному эксперту, что доказало бы мою невиновность. Данное постановлении о проведении экспертизы считаю  незаконным, так как на основании 198 СТ УПК РФ , подозреваемый вправе заявить отвод эксперту.

4 В иследовательской части заключения указано что эксперт указал что сравнил  образцы с легально изготовленными.

Понятие легально изготовленные требуют отдельного потверждения и выходит за рамки компетенции эксперта или специалиста . Отсутствует полная и исчерпываюшая база образцов легально изготовленной продукции , поэтому  легально воспроизведённый диск, представленный на иследование, может отличаться от других не менее легальных произведений такого же наименования, с учетом возможности каждого легального пользователя на создание архивной  копии произведения(1280ст ГК) – образцы таких носителей будут заведомо отсутствовать в любой базе данных ). А также  », в соответствии со ст.16 ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ", по причине отсутствия образцов легитимно изготовленных дисков и невозможности провести сравнительное исследование. Эксперт   вместо этого, дважды выходит за рамки своей профессиональной комптенции:

        Существенные нарушения процессуального порядка производства судебной экспертизы неизбежно ставят под сомнение правильность по существу самих выводов эксперта, и такое заключение эксперта по этому основанию может быть отклонено.  На основании изложенного, допущенные экспертом  многочисленные методические нарушения, отсутствие каких-либо исследований, направленных на решение экспертной задачи, пропуск обязательных стадий экспертного исследования, выход эксперта за пределы профессиональной компетентности и несоблюдение требований ст.ст.4, 8, 10, 16, 25 Федерального Закона "О государственной судебно-экспертной деятельности", ч.2 ст.199 УПК РФ и ст.204 УПК РФ – делают выводы в тексте заключения эксперта научно необоснованными и позволяют сомневаться в их достоверности.



                         Ходотайство либо отвод   120 УПК РФ об исключении документов потерпевших из допустимых доказательств.

              

чтоб признать  потерпевшего по данному уголовному делу необходимо установить: на каком правовом основании ему принадлежат соответствующие авторские права на использование программ, находящихся на -носителях, изъятых у обвиняемого  – на основании закона или соответствующих договоров (об отчуждении исключительного права, лицензионных договоров и пр.); какие именно права принадлежат данному лицу (право на воспроизведение, распространение, импорт, прокат, публичный показ и пр.), в каком объеме (исключительные, неисключительные – ограниченные по виду использования, по территории,  сроку использования и пр.). приобшить к делу свидетельства государственной регестрации  программ 1232 ст ГК4, приобшить заверенные  свидетельства  о праве собственности к материалам уголовного дела(см приложение).  С другой стороны, необходимо установить,  какими именно неправомерными действиями обвиняемого по незаконному использованию указанных программ были нарушены соответствующие авторские права потерпевшего, а также выявить причинно-следственную связь между неправомерными действиями обвиняемого и возникновением у потерпевшего имущественного вреда или вреда деловой репутации в особо крупном размере.
Предьявленное  уголовное дело по таким делам должно упираться на нормы гражданского права, тоесть на   1252ст ГКЧ 4ч ,  а также на пленум  ВЕРХОВНОГО  СУДА  РОССИЙСКОЙ              ФЕДЕРАЦИИ от 26 апреля 2007г №14
« О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ  О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ, СМЕЖНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ   И ПАТЕНТНЫХ ПРАВ, А ТАКЖЕ О НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОВАРНОГО  ЗНАКА

                П 1.  При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренных  статьей 146 УК РФ, суду надлежит установить факт нарушения этим лицом авторских  или смежных прав и указать в приговоре, какое право автора или иного правообладателя охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации, было нарушено  в результате совершения преступления.
В соответствии 1227 ст ГК , программа написанная на чужем носителе принадлекжит собственнику носителя, так же права владения, пользования, распоряжение вещью,  какие признаки умышленно совершенного преступления усматриваются в действиях обвиняемого?

Приложение :копия свидетелства регистрации программы в гос учреждении-  http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.msg85734#msg85734


Для начала заявите вот эти два ходотайства следователю.

Далее если хотите повторную экспертизу или следствие её хочет либо суд, находите в вашем регионе эксперт учреждения где не делают такие липовые заключения, относите к ним образцы рецензионных заключений, которые выставлялись на форуме различными людми, обьясняете им, что контрафактность не определяется экспертным путём, далее расказываете о том, почему вы не согласны с заключением эксперта, спрашиваете у них, смогли ли они вам помочь, написать рецензию либо  провести комисионную экспертизу, в случае если вы будите ходатайствовать на суде или следствии о проведении первой либо повторной, или комиссионой экспертизы, желательно, если будет два разных эксперт учреждения  . Примерно договариваетесь , что вам нужно, к каким выводам должен придти их эксперт, это будет абсолютно другая экспертиза, где будет всё другое и выводы и методика по которой она проведена, ментовские правовые вопросы пусть отпишет . Вот примерно по моему мнению можно просить экспертов , к каким выводвам они должны придти. В Москве можно найти десять таких учреждений. Практика в ветке оправдательные приговора, с повторной экспертизой прекрашено уголовное дело.

1.Записан на болванку стандарта ДВД -R при помоши приводов оптических дисков с помощью програмного приложения nero burning rom
2.Программы представленные на иследование соответствуют необходимым лицензионным  условиям установленным 1280 ст ГК  для осушествлении свободного воспроизведения.
3. Стоймость каждого компакдиска 150рублей с учетом износа имушества.

В содержании экспертизы пусть напишет о тех доводах с которыми вы несогласны , что вам не нравится из ментовского заключения. Всё что нужно для этого я недавно скидывал на форум, рецензионное заключение и оценочную экспертизу c отпиской незаконных вопросов.

Если суд игнорирует доводы изложенные в ходотайствах, то и судью надо отводить. Если одного ходотайства мало, сделайте несколько рецензий на  заключение эксперта, которое по любому поставит липу следствия под сомнение.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 11:10:01 от TIMO » Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 09 Августа 2012, 12:26:07 »

Забыли дописать, что государственного эксперта по закону об ответственности должен предупреждать следователь, а не какой-то руководитель экспертного учреждения.
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #23 : 09 Августа 2012, 18:03:39 »

федеральное бюджетное учреждение ..Такой то области... Лаборатория судебной экспертизы  Министерства юстиции Российской Федерации


Кто должен ознакамливать эксперта этого учреждения с уголовной ответственностью за дачузаведомо ложного заключения?
является ли это учреждение "государственным судебно-экспертным учреждением"?
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #24 : 09 Августа 2012, 18:13:56 »

как называется экспертиза которая должна исследовать произведения?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #25 : 09 Августа 2012, 18:43:44 »

как называется экспертиза которая должна исследовать произведения?
Исследовать произведения на что? (на авторство, на вредоносность, на содержание сведений растлевающих малолетних, на содержание призывов экстремистского содержания и т.д.)

Кто должен ознакамливать эксперта этого учреждения с уголовной ответственностью за дачузаведомо ложного заключения?
Вам же сказали - следователь.

является ли это учреждение "государственным судебно-экспертным учреждением"?
Является.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 18:52:17 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #26 : 09 Августа 2012, 21:35:42 »

Кто должен ознакамливать эксперта этого учреждения с уголовной ответственностью за дачузаведомо ложного заключения?
Вам же сказали - следователь.


я почему то вижу несоответствие

Руководитель обязан:
...
-разъяснить эксперту или комиссии экспертов их обязанности и права;

-по поручению органа или лица, назначивших судебную экспертизу, предупредить эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, взять у него соответствующую      подписку и направить ее вместе с заключением эксперта в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу;
...
http://gbte.ru/zknd/eksp/eksp_6535.html
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 09 Августа 2012, 22:35:46 »

В ФЗ "О ГСЭД в РФ" речь идет про права и обязанности эксперта, перечисленные... в ФЗ "О ГСЭД в РФ".  А ст. 199 УПК РФ ("Порядок направления материалов уголовного дела для производства судебной экспертизы") не предусматривает предупреждение государственного эксперта руководителем (т. е. в УПК не предусмотрено поручение руководителю экспертного учреждения разъяснить эксперту его ответственность) по статьям УПК:

2. Руководитель экспертного учреждения после получения постановления поручает производство судебной экспертизы конкретному эксперту или нескольким экспертам из числа работников данного учреждения и уведомляет об этом следователя. При этом руководитель экспертного учреждения, за исключением руководителя государственного судебно-экспертного учреждения, разъясняет эксперту его права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса.
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #28 : 09 Августа 2012, 22:40:51 »

спасибо за разъеснения, буду это указывать в ходатайстве
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #29 : 10 Августа 2012, 12:07:35 »

федеральное бюджетное учреждение ..Такой то области... Лаборатория судебной экспертизы  Министерства юстиции Российской Федерации
Вам уже обвинительное на руки выдали а вы все еще в шпионов играете. Осудят ведь ни за что ни про что. Вы этого добиваетесь?
Тамбовская ЛСЭ делала экспертизу (вы не все штампы стерли  Смеющийся).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines