Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:59:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело по 146 и 273 начало суда в сентябре  (Прочитано 23309 раз)
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #10 : 25 Августа 2012, 20:31:42 »

Заведено дело. Предварительное слушанье в сентябре 2012. Выкладываю само Дело.rar и Обвинительное.rar.
Экспертизу выкладывал ранее.
Буду рад советам и идеям по моему делу.
Посмотрите обвинительное, есть ли в нем ошибки достаточные для возврата дела прокурору?
На проведение личного досмотра было постановление? ..если не было то позднее вам предоставили постановление судьи о законности проведения данного досмотра, которое должно было быть составлено в течении 24 часов после проведения оного?! Если этих документов нет в деле, то действия в отношении вас в виде личного досмотра являются не законными!
Улыбнуло по поводу Serial.txt не ожидал что данный файл является программой для взлома защиты ПО! ))
А ещё прикол, вы там напомните господам что ч.2 ст.273 начинается от суммы превышающей 1 миллион рублей, ато похоже они читать не умеют! )))
..кстати сказать вам очень сильно может помочь ваша оговорка по поводу что вы деньги берёте за потраченное время, и опер это подтверждает , то что вы договаривались о почасовой оплате! ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ!!

Личный досмотр был незаконен, постановления не было вынесено... но дело в том что при этом досмотре ничего не изъято(поэтому обратить внимание суда может и стоит, но никак не повлияет на мое дело)
я по дури перед этим показал как говорится все(все из карманов вытащил), после слов "выдать добровольно не желаете"(был немного не в себе), там они взяли все что нужно (диск флешку), а потом уже все вернули и снова провели уже Личный досмотр
т.е. всё таки флэшка и HDD изъяты при личном досмотре? ..не совсем понял, говорите отдал им, потом они вернули, и уже изъяли после этого! если изъяли как при личном досмотре то изъятое и будет незаконным!

нет, было так
  пришла следователь сказала не желаете добровольно выдать что то.... ну я думал все равно обыщут, вывернул все что было: флешку, винт съемный, деньги, разный мусор из карманов.... в общем все. Ну они описали все что им нужно было по этому делу- винт, флешку.
Потом сказали- остальное собери обратно.
отвели в другую комнату и там провели личный досмотр и описали уже все остальное, ничего не изъяв
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #11 : 25 Августа 2012, 20:36:03 »

зачем показания давал?
на предварительном заседоса заявляю о возвращении уголовного дела прокурору по ст 237 упк рф на основании ст 7 упк рф

Не могли бы пояснить на что опираться в деле привязав к ст  7 упк рф, на какие нарушения в деле можно ссылаться?
обвинительное заключение на иностранном языке - которого вы конечно не знаете и поэтому не понимаете в чем вас обвиняют.


Посмотрите обвинительное, есть ли в нем ошибки достаточные для возврата дела прокурору?
honti, человек по делу спрашивает - общие понятия суду неинтересны - рассмотрения дела по существу еще не проходило... чего kot146 и не нужно!

Не доводите до стадии судебного разбирательства (как сделали некоторые участники форума - шансы в нём крайне малы ( по статистике )) К тому же у Вас заявлен ГИ (для устрашения)

Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #12 : 25 Августа 2012, 20:53:25 »

к сожалению, я не смог добиться от адвокада каких либо активных действий от адвоката на предварительном следствии...
После моего нытья была жалоба 124, 125ст о незаконном возбуждении по 273(аргументы-программа эвм не компюьтерная информаци ) прокурор ответил из разряда"потому что гладиолус" а судья что не может влиять на расследование, и давать оценку вопросам, которые будут разбираться в судебном слушании.
после этого у адвоката ничего не допросишься... серьезного

хотелось бы уточнить дальнейшие мои действия если дело вернут прокурору, уже считаю очевидным затопить ходатайствами...)
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #13 : 25 Августа 2012, 20:57:55 »

lytik, а будет ли возможность вернуть дело прокурору по вашим аргументам, если предварительное слушание уже было, в начале августа где были решены вопросы  о ознакомлении меня по 217, о получении обвинительного заключения.... и его просто перенесли для возможности примирения(судья не хочет разбераться в этом деле), не будет ли у судьи отговорки, что данный вопрос уже решен и  вопрос о возвращении дела прокурору не будет рассматриваться?
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #14 : 25 Августа 2012, 21:21:17 »

Вопрос:
1.Как в суде  доказать(опровергнуть сторону обвинения) что программы на съемном винчестере не для сбыта, по сути он являлся моим домашним основным винчестером... и там куча разного хлама лежит. 1 С которую мне инкременируют- я и не знал даже о ее существовании(((

2. операм я скопировал архив дистрибыутива Фотошопа- с него вообще то можно установить демо версию - на мой взгляд не противозаконно- как это аргументировать?

3. Office 2010  который установлен - не активирован(эксперт практически не исследовал винчестер с установленными программами, и этот факт намеренно пропустил), т.е. демо версия, а точнее имеет "льготный период"- на официальном сайте микрософта написано, что им можно пользоваться 30 дней до того как ввести действительный серийный номер

а инкреминируют мне установку только автокада, офиса и фотошопа, т. е. если убрать из обвинения ПО съемного винчестера в целях сбыта  и признать офис и фотошоп демо версиями(бесплатными программами,)есть вероятность что не накопится на 100 тыс.останется только автокад

Прошу идеи по данной тематике
 более менее конструктивные

P.S. всем советчикам заранее спасибо

Записан
honti
Гость
« Ответ #15 : 25 Августа 2012, 21:52:18 »

Вопрос:
1.Как в суде  доказать(опровергнуть сторону обвинения) что программы на съемном винчестере не для сбыта, по сути он являлся моим домашним основным винчестером... и там куча разного хлама лежит. 1 С которую мне инкременируют- я и не знал даже о ее существовании(((

2. операм я скопировал архив дистрибыутива Фотошопа- с него вообще то можно установить демо версию - на мой взгляд не противозаконно- как это аргументировать?

3. Office 2010  который установлен - не активирован(эксперт практически не исследовал винчестер с установленными программами, и этот факт намеренно пропустил), т.е. демо версия, а точнее имеет "льготный период"- на официальном сайте микрософта написано, что им можно пользоваться 30 дней до того как ввести действительный серийный номер

а инкреминируют мне установку только автокада, офиса и фотошопа, т. е. если убрать из обвинения ПО съемного винчестера в целях сбыта  и признать офис и фотошоп демо версиями(бесплатными программами,)есть вероятность что не накопится на 100 тыс.останется только автокад

Прошу идеи по данной тематике
 более менее конструктивные

P.S. всем советчикам заранее спасибо


Против вас играет ваше образование! (  ...но всё же бодаться надо!
Вникните в главную мысль, преступление является преступлением если будет доказан ваш умысел на нарушение прав правообладателя! Например тот факт что вы скопировали фотошоп на HDD компьютера сам по себе не говорит о том, что вы нарушили закон, вот если следствие сможет доказать то, что вы знали что данный фотошоп является контрафактным и копировали его с целью продажи, это и будет являться преступлением. Просто твёрдо стойте на том, что НЕЗНАЛИ, ЦЕЛИ НЕ БЫЛО!! Решите как вы будете отвечать на вопрос о вашем образовании, то что , по версии следствия вы обязаны были знать о контрафактности программ и об ответственности! Ну и упор опять же делайте на то, что деньги брали за потраченное время , а не за установленные программы, то, что ЦЕЛИ СБЫТА у вас не было!!!
Это я как говорит уважаемый Лютик общими фразами акценты расставляю, может поможет вам в случае если не получится вернуть дело обратно в прокуратуру! Расчитывайте на худшее, лучшее само придёт!
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #16 : 25 Августа 2012, 22:04:03 »

ну по образованию - да играет не в мою сторону, но можно и позиционировать и так- да я знал что такое контрафакт и поэтому устанавливал дэмо версии- бесплатные программы(не нарушал закон) чтобы и вы -клиенты(опера) не подставились под нарушение закона
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #17 : 25 Августа 2012, 22:05:39 »

ну по образованию - да играет не в мою сторону, но можно и позиционировать и так- да я знал что такое контрафакт и поэтому устанавливал дэмо версии- бесплатные программы(не нарушал закон) чтобы и вы -клиенты(опера) не подставились под нарушение закона

хотя судья наплюет и утвердит-виновен
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #18 : 25 Августа 2012, 22:13:15 »

вопрос:
является ли установка бесплатных программ(Linux, openOffice, дэмо  версий)  другим людям преступлением
допустим, есть дистрибутив ПО, с него можно установить и демо версию и полноценную прогу активировав ее, но пока не произойдет активация не доказано чо это дистрибутив контрафактный....

Прошу контр аргументы против моей точки зрения, чтобы знать от чего отбиваться
Записан
honti
Гость
« Ответ #19 : 26 Августа 2012, 06:27:03 »

вопрос:
является ли установка бесплатных программ(Linux, openOffice, дэмо  версий)  другим людям преступлением
допустим, есть дистрибутив ПО, с него можно установить и демо версию и полноценную прогу активировав ее, но пока не произойдет активация не доказано чо это дистрибутив контрафактный....

Прошу контр аргументы против моей точки зрения, чтобы знать от чего отбиваться
В законе ясно указано что преступлением является если эти действия делаются с ЦЕЛЬЮ СБЫТА, и если у вас присутствует на эти действия УМЫСЕЛ.
Пример: если человек осознаёт что он покупает краденное и это будет доказано что он осознавал, то его накажут, если же не смогут доказать этого, то его действия не будут являться преступными, или точнее, он за свои преступные действия не понесёт наказания!
Устанавливая бесплатные программы за деньги вы можете поругаться с налоговиками, но не со статьёй 146 УК.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines