Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.272 ч.1 (шаринг НТВ+)  (Прочитано 17375 раз)
tatem
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« : 30 Августа 2012, 22:12:24 »

Получил на руки копию протокола обвинительного заключения по двум эпизодам ст.272 ч.1. Отдел "К", как оказалось, прослушивали мой сотовый телефон наслушал 2 телефонных разговора: 1) о помощи настройки ресивера на НТВ и оплаты шары, 2) о помощи просканировать удаленные каналы. После чего отдел "К" сообщил НТВ+ о осуществлении неправомерных подключений к услугам их компании, те в свою очередь подали против меня иск. Изъяли у владельцев ресиверы, отправили на экспертизу Погребежского А.Г., на основании заключения была инициирована 273 ч.1, но адвокат "отбил" охоту СО, как результат два эпизода 272 ч.1. Что парадоксально, в протоколах допроса свидетеля "нтв+" ведут речь о несанкционированном копировании ЕСМ-сообщений со стороны владельцев ресиверов (хотя лично я никакие ЕСМ-сообщения не копировал) и использовании "NewCamd" (которую я лично не использовал).
Дней через 20 суд.
Завтра отсканирую протокол обвинительного заключения и выложу тут.

P.S. Материальных выгод мною получено не было, прошивкой ресиверов не занимался, сервер шары не мой, контрольной закупки не было, я только зарегистрировал владельцев ресиверов по их просьбе на шаринг-сервере, перевел их средства в их личные кабинеты и ввел в ресивер регистрационные данные.

Жду комментариев и советов!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 31 Августа 2012, 03:29:30 »

новое направление в деле палкостроения. крутяк че сказать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 01 Сентября 2012, 22:00:33 »

контроль и запись переговоров допускается по делам средней тяжести, тяжким и особо тяжким. ч. 1 ст. 272 -- небольшой тяжести, по ней прослушивать вообще нельзя. см. ст. 186 УПК
Записан
tatem
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #3 : 02 Сентября 2012, 09:24:53 »

Хотели сначала ОПГ, потом мошенничество... но за отсутствием состава по ОПГ и мошенничеству приобщили запись к делу записи разговоров...
Записан
tatem
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #4 : 02 Сентября 2012, 14:54:50 »

 Обвинительное заключение
 Жалоба прокурору



Свидетель по делу Н.А.А. (показания его на 26 странице обвинительного заключения) подставное лицо, он друг свидетеля (полицейского) С.А.С. (показания его на 25 странице обвинительного заключения). Место встречи вымышленное, у меня есть свидетель который видел что в момент передачи мне ресивера С.А.С. был один и по другому адресу в момент передачи ресивера.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 02 Сентября 2012, 15:50:53 »

Свидетель по делу Н.А.А. (показания его на 26 странице обвинительного заключения) подставное лицо, он друг свидетеля (полицейского) С.А.С. (показания его на 25 странице обвинительного заключения). Место встречи вымышленное, у меня есть свидетель который видел что в момент передачи мне ресивера С.А.С. был один и по другому адресу в момент передачи ресивера.
Ваш свидетель ценен только в том случае, если он готов прийти и дать показания в суде. Иначе толку от него никакого.

"Протоколом допроса эксперта Погребежского А.Г., который показал, что для возможности легального просмотра закрытых телевизионных  каналов ОАО "НТВ ПЛЮС"необходимо иметь спутниковую антенну с приемником, ресирвер, смарт-карту ОАО "НТВ ПЛЮС""
А что, из описанных объектов, является компьютером? Ведь далее речь идет о компьютерной информации.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 16:00:48 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
tatem
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #6 : 02 Сентября 2012, 16:03:27 »

Свидетель по делу Н.А.А. (показания его на 26 странице обвинительного заключения) подставное лицо, он друг свидетеля (полицейского) С.А.С. (показания его на 25 странице обвинительного заключения). Место встречи вымышленное, у меня есть свидетель который видел что в момент передачи мне ресивера С.А.С. был один и по другому адресу в момент передачи ресивера.
Ваш свидетель ценен только в том случае, если он готов прийти и дать показания в суде. Иначе толку от него никакого.

"Протоколом допроса эксперта Погребежского А.Г., который показал, что для возможности легального просмотра закрытых телевизионных  каналов ОАО "НТВ ПЛЮС"необходимо иметь спутниковую антенну с приемником, ресирвер, смарт-карту ОАО "НТВ ПЛЮС""
А что, из описанных объектов, является компьютером? Ведь далее речь идет о компьютерной информации.

Свидетель показания в суде даст, если суд согласится его выслушать... А касаемо Погребежского... эксперт Московский..., ИП, написал наверное то, что запросили...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 02 Сентября 2012, 18:17:16 »

Это не тот Погребежский, кандидатская диссертация которого, по странному стечению обстоятельств, не значится в электронном каталоге РГБ?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
tatem
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #8 : 02 Сентября 2012, 18:24:14 »

Это не тот Погребежский, кандидатская диссертация которого, по странному стечению обстоятельств, не значится в электронном каталоге РГБ?
Очень доже может быть...
Записан
tatem
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #9 : 02 Сентября 2012, 19:45:33 »

Интереснее другое... Выходит регистрация на сайте [skip] и ввод в настройках ресивера учетных данных владельцев ресивера, без копирования ECM, DW, пользовательских баз данных, а так же финансовой и иной другой информации компании "НТВ-ПЛЮС" является составом преступления со ч.1 ст.272 УК...  Непонимающий
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 16:43:55 от Антон Серго » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines