Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка  (Прочитано 38313 раз)
assasin
Гость
« : 22 Сентября 2012, 13:22:04 »

Здравствуйте!
Собственно вот так вот, устанавливал Windows 7 , Office, Autocud 2008, Photoshop cs6 portable.В итоге оказалось что клиент ОБЭП.
на ЖД полиции установлены перечисленные программы,но попала в руки полиции лишь ОС Win7, уничтожил носители программ,все кроме флешки с видовс 7, но от давления полиции и угроз реальным сроком и полумилиооным штрафом написал призанание(протокол явки с повинной,практически под диктовку)
20 лет, студент.
Пока под следствием, хочу задать вопрос, стоит ли говорить на допросе у следователя говорить что установил только WINDOWS 7 с флешки,а остальные программы бог знает откуда взялись и что написал явку под диктовку,тк не знал что и как писать.
Также в моей объявлении на сайте не было не слова о перечисленных программах, было только УСТАНОВКА WINDOWS 7, также напомню что изъяли только флешку с WINDOWS 7.Тоесть сотрудник обэп сам просил установить ему программы Windows 7 , Office, Autocud 2008, Photoshop,на что я сказал что устанавливаю только WINDOWS 7,но от него последовали просьбы войти в положение,мол очень нужно.
Добавлю- при понятых изъяли только флешку с виндовс 7, обшарив с ног до головы.

Или вариант такой:
Пока жду звонка от следователя, у него собираюсь отказаться от дачи показаний по статье 51 Конституции РФ, а также если дело дойдет до суда, то собираюсь также отказаться от показаний по этой же статье, а явку с повинной написал так как
понятия не имел что это такое, опер продиктовал, я написал и расписался.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #1 : 22 Сентября 2012, 13:36:36 »

автокад 2008 не продается, кто автор Фотошоп портабл - еще поискать надо... Как правило это отдельная разработка. Дело еще не возбуждено? показаний не давай
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
assasin
Гость
« Ответ #2 : 22 Сентября 2012, 13:43:54 »

Пока все тихо.Сказали ждать звонка следователя когда все это случилось.
Так что думаете последний вариант выбирать(не давать показания по статье 51)?
И еще не закроют ли меня в сизо, за отказ давать показания по статье 51?

ps фотошоп такой http://torrent-windows.net/programmy/portable/10119-adobe-photoshop-cs6-1301-extended-2012-portable.html
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #3 : 22 Сентября 2012, 14:39:02 »

если ранее не привлекался и не судим - то не должны. Или у следствия есть основания полагать шо скроетесь?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
assasin
Гость
« Ответ #4 : 22 Сентября 2012, 14:47:38 »

Не привлекался и не судим.уезжать не собираюсь...
Записан
assasin
Гость
« Ответ #5 : 22 Сентября 2012, 15:08:57 »

Если можете помогите советом как вообще вести себя сейчас и что делать, когда вызовут к следователю - отказываться от показаний это я понял.
А вообще есть какие-нибудь перспективы на то что именно в моей ситуации, полиция не сможет доказать факт установки программ автокад , фотошоп, офис.
Винда понятно...изъяли как вещ.док. + их винчестер с установленными программами и больше ничего.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #6 : 22 Сентября 2012, 15:11:29 »

Не привлекался и не судим.уезжать не собираюсь...
На случай обыска желательно почистить комп и дома! Пусть шлют повестку, с какой стати ходить к ним по звонку! ) Закрывать не будут, т.к. преступление средней тяжести, ранее не судим, да и просто нет оснований!
Если УД открыто пишите ходатайство пусть предоставляют возможность ознакамливаться с имеющимися материалами. Показаний не давайте, ссылайтесь на 51 ст., готовьте вопросы для экспертизы и читайте форум, ну и паралельно собирайте характеристики (со старых мест работы/учёбы, от соседей, от друзей, от участкового), чем больше тем лучше, их предоставьте следователю пусть приобщает к УД.

Цитировать
А вообще есть какие-нибудь перспективы на то что именно в моей ситуации, полиция не сможет доказать факт установки программ автокад , фотошоп, офис.
Винда понятно...изъяли как вещ.док. + их винчестер с установленными программами и больше ничего.
Вы описали свою ситуацию общими словами, скорее всего советы будут того же плана! ) Как можно догадаться что там у вас было и есть, тут как минимум нужно хотя бы содержание происшествия увидить!
Записан
assasin
Гость
« Ответ #7 : 22 Сентября 2012, 15:13:35 »

Если можете помогите советом как вообще вести себя сейчас и что делать, когда вызовут к следователю - отказываться от показаний это я понял.
А вообще есть какие-нибудь перспективы на то что именно в моей ситуации, полиция не сможет доказать факт установки программ автокад , фотошоп, офис.
Винда понятно...изъяли как вещ.док. + их винчестер с установленными программами и больше ничего.

Дело в том что я указал в протоколе место жительства свою прописку, а живу я совсем в другом месте, прописан в квартире у отца.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #8 : 22 Сентября 2012, 15:23:31 »

Если можете помогите советом как вообще вести себя сейчас и что делать, когда вызовут к следователю - отказываться от показаний это я понял.
А вообще есть какие-нибудь перспективы на то что именно в моей ситуации, полиция не сможет доказать факт установки программ автокад , фотошоп, офис.
Винда понятно...изъяли как вещ.док. + их винчестер с установленными программами и больше ничего.

Дело в том что я указал в протоколе место жительства свою прописку, а живу я совсем в другом месте, прописан в квартире у отца.
Это врятли будет иметь значение!
Главное успокойтесь, что случилось то случилось! Будете паниковать, больше навредите себе же. Вам сейчас главное надо вникнуть в своё УД, исследовать его максимально, и предельно ясно разобраться в том, в чём вас пытаются обвинить! По этим статьям практики лишения свободы при первой судимости нет, так что не напрягайтесь. Вас спровоцировали опера, и в доказывании этой провокации вам и надо сосредоточиться. 
Записан
assasin
Гость
« Ответ #9 : 22 Сентября 2012, 15:29:56 »

Если можете помогите советом как вообще вести себя сейчас и что делать, когда вызовут к следователю - отказываться от показаний это я понял.
А вообще есть какие-нибудь перспективы на то что именно в моей ситуации, полиция не сможет доказать факт установки программ автокад , фотошоп, офис.
Винда понятно...изъяли как вещ.док. + их винчестер с установленными программами и больше ничего.

Дело в том что я указал в протоколе место жительства свою прописку, а живу я совсем в другом месте, прописан в квартире у отца.
Это врятли будет иметь значение!
Главное успокойтесь, что случилось то случилось! Будете паниковать, больше навредите себе же. Вам сейчас главное надо вникнуть в своё УД, исследовать его максимально, и предельно ясно разобраться в том, в чём вас пытаются обвинить! По этим статьям практики лишения свободы при первой судимости нет, так что не напрягайтесь. Вас спровоцировали опера, и в доказывании этой провокации вам и надо сосредоточиться. 

Спасибо за поддержку!Но с провокацией вряд ли '' прокатит'' у них есть принт скрин моего объявления об установке windows 7, от показаний я откажусь, тогда как доказывать их провокацию установить все это, если я откажусь от дачи показаний и объяснений о том что я установил только windows 7.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines