Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка - Тюмень  (Прочитано 29043 раз)
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« : 27 Сентября 2012, 10:38:35 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Внимательно изучаю ваш форум, но т.к. время поджимает решил написать конкретно о своей беде,
 думаю это самый распространенный вариант при проблемах с 146 ук рф. По существу: был задержан при контрольной закупке ОБЭПом,
 установил: Виндовс ХР проф. в зверевской сборке (ставил с внешнего жест. из ISO-образа), офис 2003 проф. (установил Ворд, ексель, повер поинт)
 для активации воспользовался вложенным фаилом с лиц. кодом, AutoCAD 2012 SP1 (активировал с пом. приложеного кейгена), и архиватор ВинРар взломаный.
В ходе действия я: распросил заказчика о том есть ли лицензионое ПО для их ПК, сказал что оно должно быть,
 (заказчик сказал что не вкурсе, выйдет техник и разберется, пока пойдет и так). Заказчик наладил со мной беседу, и ненавязчиво спрашивал где можно взять
 офис и винду "чтобы дома если слетит - установить", я сказал не знаю, тогда он спросил а можно ли купить у меня такие диски, я сказал что нет.
В ходе закупки была включена звукозапись, видео по моему не было. По оплате договаривались о сумме в пределах 1000, когда работы были окончены,
 заказчик спросил о стоимости я сказал что "как договаривались", заказчик дал 1500, я начал отказываться, но он сказал что все ОК. Тут и вошли ОБЭПы..
Беда в том что на изьятых у меня внеш. диске, флэшке и неск. CD-дисках были дистрибы и других програм, в осн. различные версии Винды (были и взломаные и невзломаные),
 также по глупости были записаны ключи для Касперского разл. версии, ими я не пользовался. Также был фаил где я записывал своих клиентов с указанием работ, цен и телефонов....
Все что было изьяли, сказали жди результата экспертизы, позвоним. На месте меня допросили и все записали, я пребывая в растеряности все подписал..
Спросили знал ли я об ответствености, ответил что слышал об ответствености за работу без документов, а про нарушение авторства нет.
Форумчане! Помогите пожалуйста! Что делать. У меня вопросы: мне могут вменять саму установку нелиц. ПО или могут добавить все что было на носителях?
Если скажем наказание меня устроит-стоит ли идти на соглашение со следователем? Можно ли доказать реальную стоимость ПО сделав адвокатский запрос в фирму
торгующую данным ПО (посмотрел СПРАВОЧНИК ЦЕН НА ЛИЦ. ПО коим пользуются ОБЭПы, цены выше в неск. раз настоящих рыночных). Прочитал на форуме что все что
я сказал без адвоката при задержании , даже если подписал, не может быть использовано в кач-ве доказ-ва моей вины, так ли это? Вообще как и что лучше говорить?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #1 : 27 Сентября 2012, 10:55:43 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Внимательно изучаю ваш форум, но т.к. время поджимает решил написать конкретно о своей беде,
 думаю это самый распространенный вариант при проблемах с 146 ук рф. По существу: был задержан при контрольной закупке ОБЭПом,
 установил: Виндовс ХР проф. в зверевской сборке (ставил с внешнего жест. из ISO-образа), офис 2003 проф. (установил Ворд, ексель, повер поинт)
 для активации воспользовался вложенным фаилом с лиц. кодом, AutoCAD 2012 SP1 (активировал с пом. приложеного кейгена), и архиватор ВинРар взломаный.
В ходе действия я: распросил заказчика о том есть ли лицензионое ПО для их ПК, сказал что оно должно быть,
 (заказчик сказал что не вкурсе, выйдет техник и разберется, пока пойдет и так). Заказчик наладил со мной беседу, и ненавязчиво спрашивал где можно взять
 офис и винду "чтобы дома если слетит - установить", я сказал не знаю, тогда он спросил а можно ли купить у меня такие диски, я сказал что нет.
В ходе закупки была включена звукозапись, видео по моему не было. По оплате договаривались о сумме в пределах 1000, когда работы были окончены,
 заказчик спросил о стоимости я сказал что "как договаривались", заказчик дал 1500, я начал отказываться, но он сказал что все ОК. Тут и вошли ОБЭПы..
Беда в том что на изьятых у меня внеш. диске, флэшке и неск. CD-дисках были дистрибы и других програм, в осн. различные версии Винды (были и взломаные и невзломаные),
 также по глупости были записаны ключи для Касперского разл. версии, ими я не пользовался. Также был фаил где я записывал своих клиентов с указанием работ, цен и телефонов....
Все что было изьяли, сказали жди результата экспертизы, позвоним. На месте меня допросили и все записали, я пребывая в растеряности все подписал..
Спросили знал ли я об ответствености, ответил что слышал об ответствености за работу без документов, а про нарушение авторства нет.
Форумчане! Помогите пожалуйста! Что делать. У меня вопросы: мне могут вменять саму установку нелиц. ПО или могут добавить все что было на носителях?
Если скажем наказание меня устроит-стоит ли идти на соглашение со следователем? Можно ли доказать реальную стоимость ПО сделав адвокатский запрос в фирму
торгующую данным ПО (посмотрел СПРАВОЧНИК ЦЕН НА ЛИЦ. ПО коим пользуются ОБЭПы, цены выше в неск. раз настоящих рыночных). Прочитал на форуме что все что
я сказал без адвоката при задержании , даже если подписал, не может быть использовано в кач-ве доказ-ва моей вины, так ли это? Вообще как и что лучше говорить?
Как и что говорить , ничего не говорить, ст.51 Конституции. От дачи объяснений те что вы подписывали в отсутствии адвоката отказывайтесь, и это будет законно, т.е. такие показания не могут использовать против вас. Что касается дистрибутива на внешних носителях, вам будут вменять лишь то, что вы установили! У меня например был изъят внешний диск 250 гб, но вменили то, что устанавливал, остальное это для личного использования! Что значит что устанавливали из ISO образа, запустили этот образ из винды чтоли? (вроде как обычно опера вам подсовывают чистый системник, без ОС), или устанавливали вариантом из архивной копии ОС типо той что создаётся в программе Acronis ? Что касается списка клиентов, врятли стоит переживать, даже если кто из ваших прежних клиентов пойдёт на сотрудничество с операми, трудно будет доказать что именно вы им ставили контрафакт. Вы быть может им установили лецензированное ПО, а они взяли и заменили его на контрафакт, или вообще ничего не ставили, или другие варианты...!
Щас пока не паникуйте дождитесь того, что вам предъявит следователь, и читайте форум!
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #2 : 27 Сентября 2012, 10:57:38 »

Интересно, кто в тюмении будут делать экспертизу, так как, по слухам, спецы производящие компьютерные экспертизы там не приживаются (из-за сурового климата наверно Смеющийся )?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #3 : 27 Сентября 2012, 11:32:41 »

Что касается дистрибутива на внешних носителях, вам будут вменять лишь то, что вы установили! У меня например был изъят внешний диск 250 гб, но вменили то, что устанавливал, остальное это для личного использования!
Ваш случай - чистейшей воды недоработка следствия. Смеющийся
Обычно вменяют и всё остальное как хранение с целью сбыта.
Интересно, кто в тюмении будут делать экспертизу, так как, по слухам, спецы производящие компьютерные экспертизы там не приживаются (из-за сурового климата наверно Смеющийся )?
А как и у нас - все кому не лень. Т.е. компьютерно-техническую экспертизу делают трасологи, лингвисты и прочие "специалисты".  Смеющийся
Если скажем наказание меня устроит-стоит ли идти на соглашение со следователем?
Вопрос сам по себе некорректен, поскольку следователь наказание не назначает.
Вы бы описали подробнее когда всё произошло и на какой стадии ваше дело.
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 13:21:04 »

Вопрос сам по себе некорректен, поскольку следователь наказание не назначает.
Взгляды у судьи на ваше дело и на наказание, могут отличаться от мнения следователя.
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #5 : 27 Сентября 2012, 14:07:03 »

Все произошло 7 сентября 2012.
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #6 : 27 Сентября 2012, 14:27:20 »

Все произошло 7 сентября 2012. В данное время я ищу адвоката (живу не в самой тюмени, недалеко от нее в небольшом городе). Дело в том что у нас адвокатов мало, половина из них либо неадекваты либо не работают с такими делами. Еще я думаю что раз город маленький - и адвокаты наши и полиция и судья и все остальные так или иначе во взаимосвязи. Как считаете Вы, уважаемые форумчане? стоит ли в данном сл. работать с местными или искать иногороднего, независимого и не заинтересованного ни в чем кроме моей защиты???

Про то что я спрашиваю про соглашение со следователем: я понимаю так, когда придет заключение исследования моих носителей, мне отзвонят ОБЭПы и пригласят на встречу к ним и по заключению осмотра носителей скажут в чем я подозреваюсь и что мне примерно за это будет, предложат поити на соглашение со следствием, пообещав небольшое наказание. Или же меня должны официально в письм. виде вызвать на допрос? Сегодня ходил к одному местному адвокату, так вот он говорит - "надо заключать с нами договор, тогда мы сами идем в полицыю , просим материалы по вашему делу и начинаем готовиться. Если же вы будете вызваны на допрос, то вам предложат дежурного адвоката либо же можете вызвать своего, но с ним должен быть заключен договор". Так ли на самом деле, скажите? Не уловка ли это адвоката чтоб я не ушел от него к другому?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #7 : 27 Сентября 2012, 15:45:12 »

Поскольку всё произошло 7 сентября - уголовное дело скорее всего ещё не возбуждено, соответственно и следователь пока не участвует.
Сейчас органом дознания проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ. Значит показаний с вас ещё не брали, а брали объяснения. Поскольку сроки предусмотренные ст.144 УПК истекли - значит эти сроки либо были продлены прокурором, но скорее всего имеется постановление об отказе в возбуждении УД, которое прокурор отменит как только получат результаты исследования и ответ правообладателя о стоимости ПО.
Адвоката вам пока никто не назначит - по статусу не положено, ибо вы пока не подозреваемый(обвиняемый), можете пригласить своего адвоката, естественно на основании заключённого договора.
В принципе на данном этапе адвокат как бы не особо нужен, если только он не сможет договориться не отменять постановление об отказе в возбуждении УД или договориться со следователем о не возбуждении уголовного дела Строит глазки, поскольку на данном этапе все остальные оперативно-розыскные мероприятия проведут скорее всего без вашего участия и только потом отправят результаты оперативно-розыскной деятельности следователю для решения вопроса о возбуждении УД. Когда дело возбудят - вот тогда адвокат действительно понадобится.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 27 Сентября 2012, 17:44:19 »

В принципе на данном этапе адвокат как бы не особо нужен...
Это только в случае, если обвиняемый готов самостоятельно искурить весь этот форум (и аналогичные типа femida 78, юрклуб, правдоруб...)+НПА (УК, УПК, фз Об ОРД...).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #9 : 27 Сентября 2012, 18:11:55 »

Это только в случае, если обвиняемый готов самостоятельно искурить весь этот форум (и аналогичные типа femida 78, юрклуб, правдоруб...)+НПА (УК, УПК, фз Об ОРД...).
Хороший план, и вставляет нехило. Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines