Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка - Тюмень  (Прочитано 29044 раз)
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #10 : 28 Сентября 2012, 07:46:20 »

Подскажите по выбору адвоката, выбрать из Коллегии адвокатов нашей обл., или же работать лучше с независимыми частными? Как понял адвокаты особено те что ближе к полиции, дружат со следователями дабы в своей работе им не вставлять палки в колеса и те им не вредили особо. Стает вопрос об усердии моего адвоката при защите. Может вобще исать иногороднего?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #11 : 28 Сентября 2012, 10:10:39 »

Подскажите по выбору адвоката, выбрать из Коллегии адвокатов нашей обл., или же работать лучше с независимыми частными? Как понял адвокаты особено те что ближе к полиции, дружат со следователями дабы в своей работе им не вставлять палки в колеса и те им не вредили особо. Стает вопрос об усердии моего адвоката при защите. Может вобще исать иногороднего?
А независимые что разве не входят в коллегию адвокатов? Помоему коллегия это типо ихнего профсоюза, и для практики адвокат обязан входить в коллегию, иначе он будет лишён возможности практиковать. (утвердать не буду , но кажется так).
Вот полезный ресурс http://rospravosudie.com/
тут можете искать адвоката зная его практику, т.е. статистику выигранных/проигранных им УД, к тому же можно увидеть его опыт в частности по вашим статьям!
На мой взгляд вполне достаточно найти адвоката который Хорошо разбирается в процессуальных закорючках, а остальную информацию можно почерпнуть тут на форуме! Важно чтобы адвокат был порядочным, и смотрите на его "установку", настроен он на победу, или на что другое! )
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #12 : 28 Сентября 2012, 10:55:45 »

Узнал от 3-х лиц о намерениях ОБЭПовцев в моем случае следующее: светит мне условка; за экспертизу моих носителей ими было затрачено 30 тыс.руб., эта сумма будет включена в штраф. Получается на данном этапе что экспертиза закончена и есть результаты? в праве ли я требовать ознакомиться с  этими результатами?  Что делать далее, ждать вызова на допрос и готовиться с адвокатом к допросу??
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #13 : 28 Сентября 2012, 11:42:55 »

Узнал от 3-х лиц о намерениях ОБЭПовцев в моем случае следующее: светит мне условка; за экспертизу моих носителей ими было затрачено 30 тыс.руб., эта сумма будет включена в штраф. Получается на данном этапе что экспертиза закончена и есть результаты? в праве ли я требовать ознакомиться с  этими результатами?  Что делать далее, ждать вызова на допрос и готовиться с адвокатом к допросу??
Ну по условке это в случае если докажут вашу вину в совершении преступления. Насчёт включения суммы экспертизы в размер штрафа брехня! А вот в размер иска например расходы на гос. адвокатов могут включить, у меня это было примерно 3 тысячи руб.
Врятли это у вас закончена экспертиза, скорее всего исследование материалов, но исключать такую возможность тоже не следует. На вас вообще УД возбужденно или нет?! Если возбуждено то вполне имеете право задавать эти вопросы следователю, типо на каком основании экспертиза была проведена без ознакомления меня с постановлением на её проведение?! Если это провели исследование, то когда планируют проводить экспертизу и собираются ли вообще вас ознакамливать перед её проведением с постановлением на основании ст.198 УПК РФ.
Готовиться однозначно, читать форум, накидывать примерные черновики ходатайств! т.к. почти во всех делах косяки одинаковые, по сути читая чужое аналогичное вашему УД , вы будете заочно ознакамливатьс с будущим вашим! ))
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #14 : 28 Сентября 2012, 11:45:03 »

Узнал от 3-х лиц о намерениях ОБЭПовцев в моем случае следующее: светит мне условка; за экспертизу моих носителей ими было затрачено 30 тыс.руб., эта сумма будет включена в штраф.
Третьи лица либо сознательно фуфло толкают, либо некомпетентны в данном вопросе. Крутой
Какая экспертиза может быть, если УД ещё не возбуждено? Если только исследование, и то оно должно проводиться как ОРМ посредством личного участия с привлечением специалиста. Тем более никакого штрафа на данном этапе не предусмотрено, если только как возмещение судебных издержек, но это возможно только по приговору суда при рассмотрении дела по существу.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 28 Сентября 2012, 16:54:15 »

Насчёт включения суммы экспертизы в размер штрафа брехня!
Ничуть. Просто вашу экспертизу делали бесплатно, поэтому денег с вас не удержали. Если экспертизу будут делать платно, то ГИ выставят с вероятностью 100%.

светит мне условка
Светит вам гражданский иск от правообладателей на сумму от нескольких сотен, до нескольких миллионов рублей.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #16 : 28 Сентября 2012, 17:10:53 »

Насчёт включения суммы экспертизы в размер штрафа брехня!
Ничуть. Просто вашу экспертизу делали бесплатно, поэтому денег с вас не удержали. Если экспертизу будут делать платно, то ГИ выставят с вероятностью 100%.

светит мне условка
Светит вам гражданский иск от правообладателей на сумму от нескольких сотен, до нескольких миллионов рублей.
а почему от неск. сотен до неск. миллионов? неужели так жестко?
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #17 : 28 Сентября 2012, 17:13:57 »

Люди, выскажите свое мнение по поводу: при возбуждении УД вполне реально можно ожидать обыска? Могут ли заявиться по адресу к жене где живут ее родители?Имеют ли ОБЭПы право? дело в том что у них ПК с нелиц. ПО стоит. Убирать все?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 28 Сентября 2012, 17:38:03 »

а почему от неск. сотен до неск. миллионов? неужели так жестко?
Гражданский кодекс. Статья 1301.

За каждую контрафактную программу, обнаруженную у вас, правообладатель может с вас потребовать, через суд, компенсации в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов. Поставьте себя на место правообладателя. Сколько бы вы потребовали с нарушителя? А сколько у вас изъяли контрафактных программ?


Убирать все?
Вы еще спрашиваете? Конечно. Все чистить.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 28 Сентября 2012, 17:49:46 »

Если только исследование, и то оно должно проводиться как ОРМ посредством личного участия с привлечением специалиста.
Хочу ссылку на НПА.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines