Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:14:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста помогите "попался" на прошивке PSP (инкриминируют ч.1 ст.273 УК РФ)  (Прочитано 37035 раз)
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« : 02 Октября 2012, 05:49:42 »

Здраствуйте

Во первых почему "попался" в кавычках - так как не попался или попался я не знаю
на "контрольной закупке" я не стал "прошивать"(записывать вредноносную программу на карту памяти) ихнию PSP так как

выяснил что она уже прошита "постоянной прошивкой", просто взял и "залил" игры
далее меня поймали, отвели в машину где уже было два свидетеля при них дали мне дали мне денги и взяли обратно

(объясню почему - дале мне денги сразу после прошивки, но отдал я их раньше перед заходом в машину где были

свидетели ) я сказал это не мои денги на что представители отдела "К" гавкнули свиделеям - эй вы видели как мы ему

дали и взяди, свиделли молча кивнули (они явно были подставные - так как я услышал краем уха когда эти свидетелей

развезли по домама что они хотят их сделать "постоянными" на что один следак сказал это же противозаконно)
Далее они быстро опросили меня, я им сразу сказал что не прошивал приставку а записал 7 игр только.
Далее они вышли из машины пошептались о чем то.
Далее проникли в мой кабинет для осмотра помещения.
Изъяли компьютер - на котором была программа прошивка и образы игр где то на 20 гигобайт.
Акт изъятия и осмотра я не стал подписывать так как не был согласен с терминологией "вредноностная программа была на

компьютере"
Далее меня увезли на допрос, когда везли меня походу обманули и я повелся
сказали напиши "повинную" тебя отпустят и  даже денег не попросят
я им сказал покажите мне какое нибуть "дело", когда приехали
они сунули мне "дело" где парня судили за то что он разместил на торренте "виртуальную прошивку"
и он типа раскаялся и ему ничего не было, на что я ответил так он же не прошивал и тд.
Мне сказали что разници нет статья одна и таже 273 ч1 распространение "вредноностной программы"
И если не напишу повинную они найдут всех моих старых клиентов и тогда мне точно будет "хана"
Далее я согласился и написал "повинную" в которой указал что
да прошил 2 приставки: первому человеку я прошил  и записал игры (они указали одного свидетеля тоже походу подставной потому что - они знали что это женщина и точно знали когда она мне приходила, далее я им показал свой телефон и они там нашли тот номер женщины, сказали чтобы я позванил ей и спросил "я прошивал вам приставку да или нет")
2 человек которому я прошил "приставку" я не смог указать номер телефона так как он звонил на другую трубку
а там экран телефона был сломанный.

Потом я указал следующее что их PSP я не прошивал так как она была уже прошита

пожалуйта помогите что мне делать посоветуйте
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 12:35:59 от Антон Серго » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #1 : 02 Октября 2012, 08:48:05 »

Ваше объяснение дано под давлением, без адвоката, и у вас есть право от него отказаться.
Женщина не стояла у вас за спиной, поэтому не видела что вы делали - то ли прошивали не официальной прошивкой, то ли официальной, то ли вообще не прошивали, так как она(приставка) уже была прошита. После вас женщина могла сделать со своей приставкой что угодно. Мужчина так же.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Как видно из данной статьи, хранение законом не запрещается и состава преступления по 273 УК не образует.

На компьютере, возможно, после экспертизы обнаружат другие программы, что может повлечь вменение ст.146 УК.
Однако если компьютер "куплен на барахолке с программами", или вы лично программ не устанавливали и у вас не было цели сбыта, то состава по 146 УК нет.

Поэтому, объективно, на данный момент вас можно привлечь только за сбыт 5 игр - это административное нарушение.



Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #2 : 02 Октября 2012, 09:23:43 »

Ваше объяснение дано под давлением, без адвоката, и у вас есть право от него отказаться.
Женщина не стояла у вас за спиной, поэтому не видела что вы делали - то ли прошивали не официальной прошивкой, то ли официальной, то ли вообще не прошивали, так как она(приставка) уже была прошита. После вас женщина могла сделать со своей приставкой что угодно. Мужчина так же.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Как видно из данной статьи, хранение законом не запрещается и состава преступления по 273 УК не образует.

На компьютере, возможно, после экспертизы обнаружат другие программы, что может повлечь вменение ст.146 УК.
Однако если компьютер "куплен на барахолке с программами", или вы лично программ не устанавливали и у вас не было цели сбыта, то состава по 146 УК нет.

Поэтому, объективно, на данный момент вас можно привлечь только за сбыт 5 игр - это административное нарушение.




Если на домашнем компьютере обнаружат какие либо контрафактные программы это не означает что будет вменена ст.146 УК РФ, т.к., данная статья предусмотрена в случае когда у товарища имеется ЦЕЛЬ СБЫТА обнаруженного у него ПО, и это будет доказано стороной обвинения! Ну вы же скажете что данное ПО у вас на компьютере находится в целях ознакомления с ним, и никогда никакой мыслью даже и не думали его Сбывать!
Что касается вменение 273 статьи УК РФ, так это вообще абсурд, т.к. ваши действия относятся к ЗАП а не к закону о Защите Информации! Читайте форум, тут много об этом уже говорилось!

 1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации... (Ключевое слово Информации)
2. заведомо предназначенных для несанкционированного...  (Ключевое слово Несанкционированного)

...Программы для ЭВМ не являются Информацией, и ваши действия указывают именно на то, что они были вами санкционированны, т.е. не являются Несанкционированными (Другими словами программа запускалась не сама, а вы её запускали, т.е. дали санкцию на её действие!)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 09:34:22 от honti » Записан
orrin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


E-mail
« Ответ #3 : 02 Октября 2012, 11:20:38 »

Спасибо за ответ - скажите так что мне писать отказную?

как назло я недавно на комп установил adobe photoshop master collection sc6
и поставил на него кряк

Скажите - если я возьму повинную, то они могут и нетрогать эти программы? или же все равно они в любом случае они  её ко мне прикрутят

Либо  я откажусь они могут разозлившись решить и те программы  ко мне прикрутить
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #4 : 02 Октября 2012, 11:43:32 »

Спасибо за ответ - скажите так что мне писать отказную?

как назло я недавно на комп установил adobe photoshop master collection sc6
и поставил на него кряк

Скажите - если я возьму повинную, то они могут и нетрогать эти программы? или же все равно они в любом случае они  её ко мне прикрутят

Либо  я откажусь они могут разозлившись решить и те программы  ко мне прикрутить

Особенно мне нравится фраза "разозлившись",  их не надо злить, так как они от природы злые, а предполагать можно всё что угодно, и прикрутить могут всё по максимуму, другой вопрос будет ли это законно и с доказанным умыслом на сбыт!
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #5 : 02 Октября 2012, 13:06:32 »

Если на домашнем компьютере обнаружат какие либо контрафактные программы это не означает что будет вменена ст.146 УК РФ, т.к., данная статья предусмотрена в случае когда у товарища имеется ЦЕЛЬ СБЫТА
Гыыы! Смеющийся
Это приобретение, хранение и перевозка подразумевает цель сбыта. А незаконное использование вы куда дели?
При изучении вопроса вам дел по использованию без цели сбыта не попадалось? А их очень много.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #6 : 02 Октября 2012, 16:05:47 »

Если на домашнем компьютере обнаружат какие либо контрафактные программы это не означает что будет вменена ст.146 УК РФ, т.к., данная статья предусмотрена в случае когда у товарища имеется ЦЕЛЬ СБЫТА
Гыыы! Смеющийся
Это приобретение, хранение и перевозка подразумевает цель сбыта. А незаконное использование вы куда дели?
При изучении вопроса вам дел по использованию без цели сбыта не попадалось? А их очень много.
А незаконное использование стоит как раз первым по позиции в данном перечне, сам же перечень и оканчивается формулировкой - Цель Сбыта! ))
Читайте внимательнее! ) Не сбивайте с толку спровоцированных на преступление граждан! ))
Если это читается как то иначе, в этом случае то, что я пророчу в ближайшие годы - Уже наступило, а именно: Можно приходить смело к любому гражданину и арестовывать его компьютер, в 99% там обязательно будет обнаружен Контрафакт! ) ..ну вы знаете это! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #7 : 02 Октября 2012, 19:29:23 »

А незаконное использование стоит как раз первым по позиции в данном перечне, сам же перечень и оканчивается формулировкой - Цель Сбыта! ))
Читайте внимательнее! ) Не сбивайте с толку спровоцированных на преступление граждан! ))
Если это читается как то иначе, в этом случае то, что я пророчу в ближайшие годы - Уже наступило, а именно: Можно приходить смело к любому гражданину и арестовывать его компьютер, в 99% там обязательно будет обнаружен Контрафакт! ) ..ну вы знаете это! )
Я вроде вам уже где-то объяснял, что полно дел возбужденных на организации и индивидуальных предпринимателей по факту только незаконного использования. Фотокопии материалов одного из таких дел у меня сейчас находятся, люди попросили посмотреть по нарушениям. Суть дела такова: в организации изъяли 2 компьютера, где обнаружили виндовсы и 1С-предприятие - в итоге только по факту незаконного использования вменили ст.146 ч.2, и никакой цели сбыта!
Так же где-то я уже говорил, что на данный момент от всеобщего привлечения по 146 УК спасает только положение Конституции о неприкосновенности жилища.
А ещё п.4, п.6 ППВС №14 раскурите, там указано что является незаконным использованием, а за что наступает ответственность только при цели сбыта.
Так что не заблуждайтесь сами и не вводите в заблуждение других. Показывает язык
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 19:36:48 от Контрафакт » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #8 : 02 Октября 2012, 19:41:54 »

А незаконное использование стоит как раз первым по позиции в данном перечне, сам же перечень и оканчивается формулировкой - Цель Сбыта! ))
Читайте внимательнее! ) Не сбивайте с толку спровоцированных на преступление граждан! ))
Если это читается как то иначе, в этом случае то, что я пророчу в ближайшие годы - Уже наступило, а именно: Можно приходить смело к любому гражданину и арестовывать его компьютер, в 99% там обязательно будет обнаружен Контрафакт! ) ..ну вы знаете это! )
Я вроде вам уже где-то объяснял, что полно дел возбужденных на организации и индивидуальных предпринимателей по факту только незаконного использования. Фотокопии материалов одного из таких дел у меня сейчас находятся, люди попросили посмотреть по нарушениям. Суть дела такова: в организации изъяли 2 компьютера, где обнаружили виндовсы и 1С-предприятие - в итоге только по факту незаконного использования вменили ст.146 ч.2, и никакой цели сбыта!
Так же где-то я уже говорил, что на данный момент от всеобщего привлечения по 146 УК спасает только положение Конституции о неприкосновенности жилища.
А ещё п.4, п.6 ППВС №14 раскурите, там указано что является незаконным использованием, а за что наступает ответственность только при цели сбыта.
Так что не заблуждайтесь сами и не вводите в заблуждение других. Показывает язык
А я и не считаю что заблуждаюсь в данном вопросе! Если комуто их вменили, это ещё не означает что вменены они были Законно! Об этом и речь, Бодаться надо против незаконного вменения!
Или вы предлагаете как бараны на заклание, типо вменили значит Законно, Значит дядя следователь знает что делает! )))
Я читаю Закон, а в нём Ясно Прописано - В Целях Сбыта!!! Вот и пусть следуют букве Закона, они конечно сами не станут его соблюдать, надо указывать на эти Противозаконные действия!
Так что не смущайте народ, и не вводите его в заблуждения! )))  Больше позитива! ) Если будем соглашаться со всем, что нам вменяют, так не полстраны будет преступниками, а почти Все, акромя алгирхов и власть имущих! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #9 : 02 Октября 2012, 19:46:55 »

Я читаю Закон, а в нём Ясно Прописано - В Целях Сбыта!!!
Вы запятые в законе заметили? "Казнить нельзя помиловать" можно как угодно понимать.
Я вам для чего посоветовал ППВС №14 раскурить? Где вы в п.6 видите, что использование тоже обязательно должно быть в целях сбыта?
Цитировать
6. Исходя из диспозиции части 2 статьи 146 УК РФ необходимым условием наступления уголовной ответственности за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм является совершение указанных деяний в целях сбыта.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines