Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:29:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите! Сына засудили по ст. 146  (Прочитано 9130 раз)
ArinaK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« : 03 Октября 2012, 19:33:51 »

Уважаемые посетители форума!
Я - мать одиночка, моему сыну 23 года и все эти годы он был единственной радостью в этой жизни. Мы живем в Екатеринбурге, оба работаем, сын служил в армии. Сын всегда мне все рассказывал и о бедах и о радостях. Видимо это меня и расслабило. В этом году он хотел поступать в юридическую академию, но потом вдруг резко передумал. Я тогда не обратила внимания. И вот на днях я достаю из почтового ящика бумажку из уголовно-исполнительной инспекции в которой моему сыну приказывают срочно явиться. Сказать, что меня поразило молнией, значит ничего не сказать. Я попросила сына  рассказать всю правда. Правда оказалась омерзительна. Его "выловили" за установкой компьютерных программ. Я всегда знала, что он подрабатывает оказывая помощь в компьютерах, но что за это судят ума приложить не могла. Моего мальчика, как обычного урку, засудили по ряду статей УК, в тч 146. Его вынудили все признать и раскаяться. Более того, один из участников этого фарса, представлявший потерпевшего теперь просит 50 000 рублей "компенсации"!!!! Из-за судимости сын не смог даже подать документы в юридический, у него проблемы на работе. Он копит деньги на <представителя>, посмевшего у него их вымогать, потому что новый суд по этим 50 тр может означать для него ЗОНУ.
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы добиться его оправдания. Сам он ничего не хочет, руки опустились. Я не могу свыкнуться с мыслью, что мой сын, моя кровинушка, получил штамп уголовника на всю жизнь и вынужден батрачить на каких-то отморозков, вымогающих деньги.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 11:47:09 от Антон Серго » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 03 Октября 2012, 19:46:00 »

Копия приговора есть?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #2 : 03 Октября 2012, 20:23:20 »

Уважаемые посетители форума!
Я - мать одиночка, моему сыну 23 года и все эти годы он был единственной радостью в этой жизни. Мы живем в Екатеринбурге, оба работаем, сын служил в армии. Сын всегда мне все рассказывал и о бедах и о радостях. Видимо это меня и расслабило. В этом году он хотел поступать в юридическую академию, но потом вдруг резко передумал. Я тогда не обратила внимания. И вот на днях я достаю из почтового ящика бумажку из уголовно-исполнительной инспекции в которой моему сыну приказывают срочно явиться. Сказать, что меня поразило молнией, значит ничего не сказать. Я попросила сына  рассказать всю правда. Правда оказалась омерзительна. Его "выловили" за установкой компьютерных программ. Я всегда знала, что он подрабатывает оказывая помощь в компьютерах, но что за это судят ума приложить не могла. Моего мальчика, как обычного урку, засудили по ряду статей УК, в тч 146. Его вынудили все признать и раскаяться. Более того, один из участников этого фарса, представлявший потерпевшего теперь просит 50 000 рублей "компенсации"!!!! Из-за судимости сын не смог даже подать документы в юридический, у него проблемы на работе. Он копит деньги на <представителя>, посмевшего у него их вымогать, потому что новый суд по этим 50 тр может означать для него ЗОНУ.
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы добиться его оправдания. Сам он ничего не хочет, руки опустились. Я не могу свыкнуться с мыслью, что мой сын, моя кровинушка, получил штамп уголовника на всю жизнь и вынужден батрачить на каких-то отморозков, вымогающих деньги.
Судя по всему вы поздновато сюда обратились! ( Часом не в Орджоникидзевском районом суде судили вашего сына?! Ато пока меня там судили, впереди проскачило дел пять в Особом порядке по ст.146!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 11:47:39 от Антон Серго » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #3 : 03 Октября 2012, 21:14:25 »

Какой слог то! "как обычного урку"...."мой сын, моя кровинушка, получил штамп уголовника на всю жизнь"

А вообще правда выложите копию приговора, или пусть сын Ваш сам зарегистрируется здесь и расскажет обстоятельства дела.. Кстати его особым порядком судили или обычным? По 146 я судимый, я работаю на нормальной работе. получаю примерно 20-30 т.р. На работе знают про суды, более того сочувствовали и поддерживали.
а мера наказания какая сыну назначена? штраф? - судимость через год погасится, условка - дак по отбытию наказания, более того сами инспектора при нормальном отношении - подают в суд представления о снятии судимости.
 В госструктуры - один хер не попадет, а частники право пробивать на судимость не имеют. В отношении тех сотрудников полиции которые сливают такую инфо коммерческим структурам - возбуждается уголовное дело.
 Гражданский иск по делу заявлен? в собственности у сын есть машина, дача, квартира?
"Он копит деньги на сволочь, посмевшую у него их вымогать, потому что новый суд по этим 50 тр может означать для него ЗОНУ. " - эт вы про что? вообще то за вымогательство статья есть... Какой новый суд по 50 т.р?

"моему сыну 23 года" - молодой человек не может сам за себя постоять и ответить в этом деле? или он находится под вашей опекой?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 21:20:44 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ArinaK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #4 : 03 Октября 2012, 22:37:53 »

Копия приговора есть?
Да, я читала эту мерзость. От первого и до последнего слова - ЛОЖЬ!
Судя по всему вы поздновато сюда обратились! ( Часом не в Орджоникидзевском районом суде судили вашего сына?! Ато пока меня там судили, впереди проскачило дел пять в Особом порядке по ст.146!
да
Какой слог то! "как обычного урку"...."мой сын, моя кровинушка, получил штамп уголовника на всю жизнь"

А вообще правда выложите копию приговора, или пусть сын Ваш сам зарегистрируется здесь и расскажет обстоятельства дела.. Кстати его особым порядком судили или обычным? По 146 я судимый, я работаю на нормальной работе. получаю примерно 20-30 т.р. На работе знают про суды, более того сочувствовали и поддерживали.
а мера наказания какая сыну назначена? штраф? - судимость через год погасится, условка - дак по отбытию наказания, более того сами инспектора при нормальном отношении - подают в суд представления о снятии судимости.
 В госструктуры - один хер не попадет, а частники право пробивать на судимость не имеют. В отношении тех сотрудников полиции которые сливают такую инфо коммерческим структурам - возбуждается уголовное дело.
 Гражданский иск по делу заявлен? в собственности у сын есть машина, дача, квартира?
"Он копит деньги на сволочь, посмевшую у него их вымогать, потому что новый суд по этим 50 тр может означать для него ЗОНУ. " - эт вы про что? вообще то за вымогательство статья есть... Какой новый суд по 50 т.р?

"моему сыну 23 года" - молодой человек не может сам за себя постоять и ответить в этом деле? или он находится под вашей опекой?
цинично (про последний абзац)
В чем разница между особым и обычным порядком? Даст Бог, судимость снимут через год! Есть доля в квартире. Видимо, на статью  о вымогательстве всем плевать, вымогают в письменном виде, расписываясь своим именем, угрожают судом по взысканию 50 тр.
Кто-нибудь из многоопытных посетителей форума прошение о помиловании писал?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #5 : 03 Октября 2012, 22:49:08 »

Если обращаетесь за помощь то сделайте хотябы тот минимум о котором вас просят, а именно выложите приговор, и внимательно вчитывайтесь в вопросы, возможно вам их не праздности ради задают! )

Цитировать
Кто-нибудь из многоопытных посетителей форума прошение о помиловании писал?
Это вы про то, что на имя Президента пишется?!  ..Ну вы извините, не тот случай! ( 
На Гражданский иск помилования нету!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 22:54:28 от honti » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #6 : 04 Октября 2012, 04:28:37 »

будьте добры, бумажку от вымогателей выложите тоже, чтоб глянуть шо за "вымогают в письменном виде, расписываясь своим именем, угрожают судом по взысканию 50 тр."
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #7 : 04 Октября 2012, 13:39:33 »

Судя по всему вы поздновато сюда обратились! ( Часом не в Орджоникидзевском районом суде судили вашего сына?! Ато пока меня там судили, впереди проскачило дел пять в Особом порядке по ст.146!
да
что да? особый порядок это признание своей вины - т.е. согласен, да раскаиваюсь!

Все мы тут "Урки"  Подмигивающий Больше положительных эмоций вложите в это слово. Я так понимаю приговор уже засилен?!
С ГИ думаю будет сложно биться - можете попробовать написать руководителю компании письмо, в котором изложить суть проблемы, и попросить снятие претензий с Вашего сына в частном порядке. (только не в коем случае не представителю - это по сути своей вымогатель "в законе")
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 04 Октября 2012, 14:00:16 »

Вариант избежать ГИ (выплаты этих 50 т.р.). В обход представителя правообладателя выйти непосредственно на правообладателя и получить от него "отказную" (как правило, студенты и матери одиночки фирме-правообладателю не интересны совсем, его интересует преследование пиратов совсем другого масштаба). Имея на руках подобную "отказную" отбиваться от ГИ. Хотя, если ГИ засилен приговором суда - думаю, придется все равно платить деньги, а потом подавать встречный гражданский иск на представителя правообладателя, чтобы он деньги вернул.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 04 Октября 2012, 14:01:50 »

Да, я читала эту мерзость. От первого и до последнего слова - ЛОЖЬ!
Вы читали - это понятно. Выложите копию приговора (личные данные (ФИО, адреса, номер дела) желательно замазать).
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 14:10:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines