Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:24:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война и мир про новую жизнь; вопросы по 146 статье.  (Прочитано 23846 раз)
fk146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« : 10 Октября 2012, 18:41:27 »

Приветствую всех участников форума!
Данный пост будет разделен на три части: общие мысли об ОБЭПовцах, моя история и вопросы по 146 статье.
Если вас второе не интересует или просто «многа букаф», проблем с навигацией до третьей части возникнуть не должно.

Введение

Мне 25 лет. Живу в Башкирии. Если бы не интернеты, я бы точно уже попался на 146 статье, если учесть, какие подставы делают ОБЭПовцы (провокация-давление на жалость представительницами женского пола - я восхищен!).
Моя ситуация такая, что я собирался посвятить себя "компьютерной помощи".
Это действительно то, что мне интересно, и чем я хочу зарабатывать на жизнь. Забитость рынка осознаю.
Решил сделать сайт, открыть ИП, чтоб все по закону, но перед этим много чего перечитал и, наконец, добрался до этого замечательного форума (то есть я сейчас на стадии "пока ничего не сделал: ни сайта, ни ИП).
Читаю уже второй день, изучил FAQи, смотрю уже 5ую страницу ветки "146 статья". Но все равно есть куча вопросов – об этом в третьей части.

Моё мнение такое, что честная активная палочная система в сторону пиратства со временем как минимум истребит школьников, которые за 50 рублей ставят зверя (а получают за это реальные сроки), и максимум, как в моем случае - отобъет напрочь желание пользоваться пиратским ПО (ибо положение обязывает – я работаю «сисадмином» - и надо быть готовым ко всему, особенно дома). Тогда либо покупать лицензию, либо переходить на бесплатные альтернативы.
Я не зря подчеркнул *честная* система, потому что есть крайность, которая меня приводит в ужас, когда человек приходит устранять проблему без какого-либо намека на пиратство, а его просто вяжут, берут на понт, заставляют сознаться в том, чего не совершал, потом еще конфискуют комп и что-то туда наваливают до третьей части 146 статьи. Потом еще признаются off the record, мол, «извини, это ради палки».

Как интернеты поменяли мою жизнь

Рассказ начну с продолжения о переходе на бесплатные альтернативы.
Переход на линукс для меня - это принудительное лечение зависимости от компьютерных игр, которая доходила до крайностей в виде режима "проснулся, весь день за игрой" дни напролет.
От этого были проблемы с универом.
А учился я "на отвали", отличником ведь был первые два курса, школу вообще на серебро окончил, но на 3м курсе увлекся девочками (можете даже подсчитать, во сколько лет я лишился девственности) и далее ММОРПГ и забил на учебу; в результате диплом на удовл., купленный за 5 тысчь деревянных.

Прошло почти три года, работаю в хорошей фирме сисадмином (хотя свои знания оцениваю на уровень anykey'щика), вроде, через многое пришлось пройти: при обучение на собственном опыте, когда действительно НАДО, мозг работает лучше и всякие там позывы лени типа «не охота» блокируются.
Но все равно чувствую, что топчусь на месте и 15 тыщ рублёв всю жизнь получать не вариант.

Теперь о более личном.
Полтора года встречался с девушкой.
Она у меня на шее не сидела и сама не прочь была раскошелиться на подарки даже без повода.
Заботливая, любящая, красивая, секс на высоте, но в контраст всему подводный камень – уровень ревности over 9000.
Жили вместе, квартира отдельная.
Но суть в том, что на 15т.р. семью не построить: половина уходила на кварплату (родителей тоже).
А с первой зарплаты по своей инициативе каждый месяц я сам плачУ по их счетам, потому что есть совесть и если подсчитать, сколько в меня вложили родители (универ - 30 тыщ умножить на пять лет), не говоря уже об инвестициях со дня моего рождения - то моей зарплаты до конца жизни не хватит, чтобы с ними рассчитаться. И это самое маленькое, что я могу сделать.
Таким образом, эти 15 тыщ уходили махом: счета, продукты, кино, рестораны для приличия, прочие мелочи. В лучшем случае я мог сберечь тыщ 5 в режиме строгой экономии.
А если снимать квартиру? Это ж абцаз с такой зарплатой. Хотя, мне грех жаловаться. Но все мы знаем, что денег не может быть слишком много.

Итог: с девушкой расстались.
Были две главные причины:
1) подумай о будущем и займись либо подработками, либо найди другую работу;
2) ты слишком много играешь и совсем не уделяешь мне времени.
Конечно же, были и другие мелочи в совокупности, которые послужили причиной для расставания, но эти две были основные.
Но меня и так все устраивало: были нормальные деньги, секс, комп.
На тот момент это все, что меня интересовало.

И вот в один прекрасный игровой день наступило перенасыщение от компьютерных игр и осознание того, что так больше продолжаться не может.
Я восстановил свою старую схему разделения свободного времени, которая провалилась, пока я учился в универе.
А провалилась, потому что это как курить бросить в один день после 20тилетней зависимости.

Тут начинается самое интересное.
Схема была очень простая: я составил список того, что мне интересно и старался каждый день все это делать.
Основное, что входило в этот список в случайном порядке:
- фото и фоторедактирование (то же с видео; если с компами не получится, то, скорее всего, пойду по этому пути, хотя рынок тоже забит горефотографами и операторами),
- создание сайтов (+SEO),
- грамматика русского (а вы помните, кто такие спряжения глаголов?),
- грамматика английского (отучился 3 года на переводчика на отлично; а все потому, что действительно нравилось, есть перспектива репертиторства);
- фразеология (а вы знаете, почему говорят «бабье лето» или «биться об заклад»?) + пословицы/поговорки/афоризмы;
- медицина (чем отличается инсульт от инфаркта? где находится селезенка/поджелудочная? у меня мама врач, а я даже этого не знал),
- читаю книгу про осознанные сны (рекомендую!).

Из физических:
- растяжка (поставил цель сесть на 3 шпагата, прогресс каждый день замеряю; раньше пытался тянуться без замеров, казалось, что стою на месте, и не было стимула),
- качаюсь каждый день (есть гриф, скамья для пресса, пудовка, гири, перекладина),
- ролики (инструктор по роликам, вот только что приехал с очередного занятия),
- коньки,
- сноуборд,
- лыжи,
- плавание;
- самоучка игре на пианино, гитаре (есть и пианино, и синтезатор, и гитара).

Еще записываю в течение дня в телефон то, что мне придет в голову, на что я не знаю ответ и гуглю дома. Например, мне вдруг стала интересна техника быстрого счета в уме, хотя бы для применения в повседневной жизни. Или для чего я работаю с накладными, счетами-фактурами, или что такое дебет/крЕдит и чем отличается дебетовая карта от кредитовой, что за КПП/БИК/ОГРН, почему болят мышцы после «первых тренировок» (молочная кислота, думаете? – вот и нет), и наконец - пару дней изучал интернет-мошенничество (как собственно и вышел на этот сайт).

Если составить список всех вопросов, которые я задавал великому гуглу, и на которые я по идее должен был знать ответ, как математик-экономист, но ничего не знающий по своей же вине, то вам будет не смешно уже, а грустно за меня.
Все эти познания я фиксирую в отдельную тетрадочку с блоками (можно купить «сменный блок для тетради на кольцах»). Раньше писал в MSWord/Notepad, но лучше запоминается на бумаге, когда сам пишешь.

И вот представьте, все это разнообразие увлечений подавлялось компьютерными играми, потому что я не мог играть casually, мне нужно было задрачиваться до забвения даже о том, что надо хотя бы поесть.
Кто-то меня сейчас, надеюсь, поймет по собственному опыту.
И все это я оправдывал тем, что мне на жизнь хватает (читай "жил одним днем") и это лучше, чем бухать, курить и колоться. Думал, главное не то, чем человек занимается, а то, что это ему нравится. Вот и играл целыми днями. А шо – нравится же!

Скажите, «с чего ты взял, что это все так же как в универские времена не пройдет?»
Вот и отвечу, что сейчас все по-другому.
Там были беззаботные деньки, а сейчас я осознаю суровость жизни и необходимость выживания (хотя, с родителями мне жить нравится: и накормят, и спать уложат).

Вся эта писанина для тех, кто тоже находится на некой грани между осознанием реальности с одной стороны, и беззаботной жизни – с другой.
Надеюсь, эта история вас заставит задуматься о будущем и хоть в чем-то мотивирует.


Вопросы по 146 статье.

Как я уже говорил ранее, хочу открыть ИП по компьютерной помощи. Со всеми возможными недугами рядовых пользователей уже знаком.
Со временем создать сайт.
Естественно, ни намека на пиратскую продукцию.

1. Могут ли ко мне наведаться домой ОБЭПовцы, как дать отпор?
Спрашиваю вот почему: я тут читал «нам сообщил анонимный источник, так что давайте-ка свой компутер на экспертизу», где могут и накидать всякого добра до «особо крупного размера».
В факе написано, что "согласно ч. 3 ст. 35 Конституции РФ "никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда".
Также, читал
«Можно не выдавать свой компьютер в соответствии со ст.51 Конституции РФ. К вам могут прийти с обыском. А это будет только если они возбудят уголовное дело. А чтобы возбудить его у них должны быть "основания". А чтобы были "основания", им нужен ваш системник.»
Какую силу будут иметь подобные слова гостям? Хотя осознаю, что если захотят, но найдут повод придраться и забрать технику.
Вот пример, на который ссылаюсь
В ноябре 2010 года у меня, сотрудниками Благодарненского РОВД, был изъят системный блок компьютера, под предлогом проведения экспертизы  и якобы поступившей на меня жалобы от гражданина Шабалина о использовании мной нелицензионного программного обеспечения.  По этим событиям было возбуждено дело об административном правонарушении по ст 7.12 ч1 КоАП РФ...

2. Кому звонить, что удостоверить личности пришедших и подтвердить, что данная проверка официальна?

3. Какие способы шифрования данных есть?
Отрывок истории из ФАКа: "Подозреваемый по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации (ст. 272 УК) на первом допросе гордо заявил, что у обвинения нет и не может быть никаких доказательств. Все его носители информации, изъятые при обыске, были зашифрованы стойким алгоритмом, который подозреваемый считал невзламываемым. Проверить стойкость шифрования в тот раз не довелось, поскольку ломать защиту никто даже не пытался."
Неужели и впрямь нет смысла шифровать?

4. Стоит ли умничать?
Все телефонные звонки планирую записывать. Если звонят настойчивые личности в пятый раз, стоит ли блестать типа
«Уважаемые сотрудники ОБЭП, я прекрасно знаком с «проверочной закупкой» и на мне палку заработать не получится, потому что этот и последующий разговор будут записываться, а любые действия по провокации или искусственному созданию условий для совершения преступления являются неправомерными и влекут незаконность дальнейшего уголовного преследования»?
А если разместить это на будущем сайте? Провокация на наказание из принципа?

5. Можно ли ставить пиратское ПО с диска заказчика? Как доказать, если будут использовать против тебя? Что если дадут диск с виндой, скажут, лицуха, бокс потерялся, но есть ключ?

6. Стоит ли шибко себя пиарить?
Если раскручусь, хочу рекламу в лифт (~9т.р. в мой район на 2 недели), автобусы + бесплатные газеты, доски объявлений, авито, irr, сландо.

7. Есть ли список бесплатных/демо программ и программ альтернатив, которые можно наверняка ставить физ. лицам и отдельно - юр. лицам?
По поводу того, что надо читать при установке о коммерческом и некоммерческом использовании – это я уже понял, но хочется конкретики.

8. Может быть, для безопасности вообще не ставить, например, OpenOffice/GIMP, а просто говорить, что такие есть - ищите, качайте, ставьте сами (например, написать на листочке)? Или можно спокойно ставить самому? Физ. лицам? Юр. лицам?

9. Как крайность – стоит ли купить скрытую камеру/диктофон?
Потому что я знаю, если снимать открыто – они будут нежные и пушистые.
А если будут давить и брать на понт, не зная о записывающем устройстве, то против них потом такую веселуху можно замутить. Или нет?

10. Стоит ли блефовать о наличии записывающего устройства? «У меня прямая трансляция партнеру по бизнесу, так что полегче»?

11. Недостаточность познаний иногда требуют вмешательства LiveCD, а именно MiniPE. Какие есть альтернативы? Интересует редактор реестра, махинации с разделами HDD и перемещение файлов.
Помню как-то был информер, который даже в безопасном режиме с командной строки вылезал – как быть в таком случае без «волшебных дисков»?

12. Я заметил, что были случаи, когда сотрудники не просили в наглую поставить нелегалку, а подходили со стороны «видна полетела, надо восстановить». Конечно, тут ловились на том, что переустанавливали пиратку. А могут ведь и нафантазировать после восстановления. Как мера предосторожности, стоит ли брать винт на ремонт домой, предупредив, что *возможно* придется покупать лицВинду? Удастся ли «вежливо отказаться»? Они ведь могут и до начала работ загрести а-ля «мы тут бригаду собрали, раз начали, надо добить; извини, браток, ничего личного, только палки»?
Ссылаюсь на первый эпизод этого случая, где парню после того, как он восстановил разделы жесткого диска всучили нелегалки на 112000р.

13. Как правильно покупать лицПО для физ/юр лиц? Закупиться заранее и барыжить чуть дороже? Или покупать по требованию, чтобы клиент платил по чеку?

Пожалуйста, отвечайте по пунктам, чтобы не было путаницы. И не посылайте курить форум, я уже два дня его курю, естественно, что-то мог упустить. Заранее спасибо!
Записан
testmode
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


WWW
« Ответ #1 : 10 Октября 2012, 19:14:42 »

Да у Вас Паранойя батенька.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #2 : 10 Октября 2012, 19:38:53 »

Вам бы книжки писать, вы похоже не своим делом решили заниматься! )
Занялись бы реппетиторством, или обучением компьютеру! Я вот уже с несколькими пенсионерами столкнулся которых обувают на деньги на псевдо-экспесскурсах, берут по 3800, а учать грамотно лишь тому, как правильно включить, и выключить компьютер! )  Запустите свой учебный пункт, думаю лицензия на ИП будет стоить не дорого, и учите людей, а главное Правила ваши, и всё Законно! )) ..к тому же колличество пользователей ПК желающих осваивать различный специализированный софт (ну и саму систему) становится всё больше , и больше! )
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #3 : 10 Октября 2012, 20:26:30 »

Хорошо расписал, действительно нужно статьи писать =)
Есть такая вещь как "если захотять докопаться - докапаються"
Поэтому ни бесплатный софт ни другие ухищрения могут не помочь.. Они могут не заводить дела, а просто проверять каждый месяц вас. Чаще всего на это идут конкуренты. На форуме уже были темы с подобными делами. Да и вообще всё что касаеться денег может каснуться "заинтересованных лиц".
А в целом почему нет, если вы чисты? Устанавливайте лицухи, заключите договор с поставщиками ПО. Докопаться будет сложно..
Тем более простые юзеры вряд ли будут просить установить им софт на 100к. Обычно ОБЭП легко опознать по запросу дорогих ПО.
В общем если захотят докопаться - докопаються, могут даже на прямую сказать об этом. И ограничиться всё тем что бизнес ваш прост оприкроеться.
Записан
fk146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 11 Октября 2012, 00:46:54 »

Да у Вас Паранойя батенька.
Вы совершенно правы!
Проблема в том, что я стою на выборе своего будущего, ведь идет речь о вложении в сайт, ИП, рекламу.
Поэтому *слишком* осторожным быть нельзя.

Вам бы книжки писать, вы похоже не своим делом решили заниматься! )
Занялись бы реппетиторством, или обучением компьютеру! Я вот уже с несколькими пенсионерами столкнулся которых обувают на деньги на псевдо-экспесскурсах, берут по 3800, а учать грамотно лишь тому, как правильно включить, и выключить компьютер! )  Запустите свой учебный пункт, думаю лицензия на ИП будет стоить не дорого, и учите людей, а главное Правила ваши, и всё Законно! )) ..к тому же колличество пользователей ПК желающих осваивать различный специализированный софт (ну и саму систему) становится всё больше , и больше! )
На писательство, думаю, не дотяну, а вот обучение компьютерным навыкам – интересное и не распространенное в нашем городе.
Сейчас глянул цены по тому, что есть у нас – чуть волосы дыбом не встали, ибо абсурд!
Даже и не знаю, какую можно поставить справедливую цену, чтобы людей перекинуть из стадии «меня лучше внучек научит» в «пойду-ка я на эти недорогие курсы».
Хотя, если совместить с обучением катанию на роликах/коньках/лыжах/сноуборду, плюс английскому и русскому, то может получиться удовлетворительный дополнительный ежемесячный доход.
Благо, терпение у меня железное, как на обучение, так на жизнь. Я через такое прошел за полтора года ревности со стороны девушки, что врагу не пожелаешь. Нервы закалила мне на все случаи жизни!

Есть такая вещь как "если захотять докопаться - докапаються"
Чаще всего на это идут конкуренты. На форуме уже были темы с подобными делами.
В общем если захотят докопаться - докопаються, могут даже на прямую сказать об этом. И ограничиться всё тем что бизнес ваш прост оприкроеться.

Этого я боюсь больше всего.
Сейчас после ваших слов читаю темы про конкурентов, стало еще страшнее.
Но не сидеть ведь дома, сложа руки, занимаясь неприметными, нелюбимыми делами, не удовлетворяющие финансовые потребности семьи. Как говорят, волков бояться – в лес не ходить.
Единственное, что успокаивает: два самых крупных «шабашника» в нашем городе (первые при поиске в гугле) работают без ИП уже не первую пятилетку, один из них оказался «добряком» и рассказал про себя немного: работает по совместительству на 4х фирмах, получает хорошие деньги + 50% обращений с сайта. Все это, конечно же, по-белому, никакого пиратства.
Второй меня вежливо послал гуглить где-то после пятого вопроса.
Думаю, чтобы всех собак на себя не натравить, буду работать по своему району (в плане наружной рекламы).

Очередная от меня история. С другом школьным работали по схеме «ты не можешь – направляй ко мне». Раздавали листовки пару дней. Обратилось человека два-три)
Но суть вот в чем: реально ли из конкурентов сделать партнеров? Бывают ведь ситуации, когда не можешь, не в городе, на больничном, на другом выезде и т.д., а клиенту срочно надо. Почему бы не порекомендовать конкурента aka партнера?
Хотя, прекрасно понимаю, что люди разные бывают. Один пошлет, другой поймет.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #5 : 11 Октября 2012, 05:55:49 »

Хотя, если совместить с обучением катанию на роликах/коньках/лыжах/сноуборду, плюс английскому и русскому, то может получиться удовлетворительный дополнительный ежемесячный доход.
Важно начать, а всё остальное приложится! )
что касается программ шифрования дисков, я для себя нашёл достаточно не плохую программулинку Steganos safe! Может шифровать данные хоть всего диска в один файл, а также в неё встроена дополнительная  утилитка позволяющая запускать чтение шифрованных данных в портабельном варианте, например если зашифрованные данные на флешке и её требуется подключить не к вашему компьютеру (т.е. на тот комп., где не установлена сама программа). Поюзайте, может зацепит! )
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #6 : 11 Октября 2012, 09:49:50 »

Главное тут работать так, чтобы тебя рекомендовали другим. Закон маркетинга - если человек доволен, он расскажет еще двум, если не доволен - МИНИМУМ 10 узнает. Самая лучшая реклама - ГРАМОТНЫЕ листовки на подъездах и остановках( тут по принципу как потопал так и полопал). Забудь про рекламу за 9 тыс в лифтах - иначе без штанов останешься.
пежду мрочим, менты как раз и помогают "нормальным пацанам" зарабатывать деньги. В нашем маленьком городке, когда я начинал, было 8 конкурентов -  6 из них уничтожены ментами, теперь работать стало лучше, работать стало веселей! Не бывает худа без добра)))
Записан
fk146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 11 Октября 2012, 12:53:34 »

что касается программ шифрования дисков, я для себя нашёл достаточно не плохую программулинку Steganos safe!
Прогу гляну, спасибо!

Главное тут работать так, чтобы тебя рекомендовали другим. Закон маркетинга - если человек доволен, он расскажет еще двум, если не доволен - МИНИМУМ 10 узнает.
У меня даже в телефоне вот так имена записаны:
Катя от Маши
Виктор от Маши
Евгений от Виктора
Лена от Евгения
Надя от Виктора
и так далее

Реклама "из уст в уста" - сильная штука, а главное - надолго (при условии хорошего качества), потому что до сих пор обращаются.
Цепочка от одного человека может быть очень большая, но все зависит от того, где человек работает и насколько он общительный (а также его коллектив).
Все люди из примера выше - медики, они постоянно обсуждают свои проблемы.
- У меня комп опять тупит!
- Я тебе могу дать телефон одного хорошего компьютерщика...

Забудь про рекламу за 9 тыс в лифтах - иначе без штанов останешься.
Только потому, что дорого? Да, окупится не сразу (или не окупится вообще), но можно неплохую клиентскую базу так набрать. А тут пойдут и вышеупомянутые рекомендации.
Кстати, это единственная реклама, которую я читаю, пока еду на свой 9ый этаж, потому что мне скучно смотреть в дверь и как ни странно - всегда интересно, что же там новенького появилось.

Самая лучшая реклама - ГРАМОТНЫЕ листовки на подъездах и остановках( тут по принципу как потопал так и полопал).
К рекламе на подъезде некоторые люди относятся предвзято (читай "негативно"), срывают, даже не читая. Например, мой отец. Хотя, я ему объясняю, что людям надо как-то себя продвигать.
Листовки на остановках у нас вообще завалены этими "дам деньги" во всех цветах радуги. Но если объявить им войну - постоянно срывать и быть сорванным - то эффект будет, ведь людям скучно на остановках, почему не почитать, что там рекламируют. "О, так еще и красиво; а у меня комп сломан..."

Человек, у которого денег в достатке, с большей вероятностью обратится по платной рекламе.
Вот представьте, заходит он в подъезд, там висят бумажки, он их по привычке не читает.
Заходит в лифт. Там объявление о некой услуге. А он как раз хотел что-то купить или что-то починить. "Вот повезло, ничего искать не надо, запишу телефон; реклама дорогая, наверное, качественно".
Как мы знаем, реклама и тем более стоимость продукта не всегда соответствуют своему качеству, но школьник, который ставит зверя (бедняга, второй раз на него ссылаюсь), навряд ли будет платить 9т.р. за рекламу.

Кстати, я первый раз в жизни суши и пиццу заказал по рекламе в лифте, потому что она была навязана (в хорошем смысле).
Да, я мог бы залезть в инет, но как-то влом было, а тут висит вкусная реклама, да еще и с привлекательными ценами + скидки. Я не устоял.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #8 : 11 Октября 2012, 19:50:27 »

вы рассуждаете красиво, но у меня опыт уже 2 года, причем я опрашиваю каждого клиента, как он меня нашел. Не знаю может у вас там где-то лифты и стреляют, но платить за это 9 тысяч - совсем не выгодное вложение денег, лучше тогда бегущую строку закажите)))на 1 канале...

насчет вашего отца - есть такие фрукты, но мое объявление успевают ободрать в среднем 4-5 человек, прежде чем его уничтожат( я все это отслеживаю так как живу в маленьком городе). Например на одной остановке мое объявление регулярно отрывает какое-то тело, но я его периодически обновляю)))
в итоге в последнее время не замечаю активности, видимо человек( скорее всего дворник)  устал заниматься этой херней, к тому же я стал клеить его повыше)))
Записан
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #9 : 15 Октября 2012, 12:56:02 »

По пунктам:
1. Могут после заведения У.Д. А до, если ты их добровольно запустишь (как я Улыбающийся).
2. Наверное в 02. Но я сомневаюсь что к тебе кто-то домой с проверкой придёт. Ну даже если и придёт ты дверь не открывай и всё. Они не могут к тебе вломиться в хату.
3 х3
4. Если ты легальное ПО бушь ставить то тебе нах вообще эти заморочки. Если будут подозрения ты не умничай. Лучше позвони в Службу слбственной безопасности. Сообще что тебя склоняют к совершению преступления, Приедишь на встречу а этих мусоров самих отъимеют по полной программе. т.к. как правило такие дела проводятся с нарушениями. Если бы у меня в момент операции была камера или диктофон мусора бы конкретно попали.
5. Короче если с их диска ставишь то не чего не будет (ИМХО), состава нет. Ты пришел тебе дали диск ты с него програмки поставил. Ты же не обязан знать лицуха там или нет т.к. диски не твои. Да и мусора сами не будут тебя так провоцировать, т.к. смысла нет.
6. Конечно стоит. За несколько лет работы скажу, в начале клеил листовки и раскидывал рекламу по ящикам, щас давно уже отказался т.к. времени много отбирает это. Щас реклама только через инет.
7. Ставь всё что в сумме будет меньше 100к и будет те счастье Улыбающийся То есть посылай на х...й тех кто просит автокад фотошоп и etc.
8. open ofice gimp ставь пожалста, никто тя не подтянет за это. Если у них даже стоимости нету.
9. Х3 можешь купить, у меня вообще хохма вышла. Я вообще камеру наблюдения поставил на площадке, когда вся история замутилась. Все боялся каждого звонка, думал придут и вынесут все компы из хаты Улыбающийся Ещё купил несколько ручек со скрытой камерой, и вообще у страха глаза велики. первыфй месяц после инцидента юзал а потом от попы отлегло. Если опыт есть то 90% подстав можно вычеслить ещё по телефонному звонку и ещё 10% уже при личной встрече. Главное не тупить. И если чуйка работает, попытаться как нить убежать, не идти на поводу и не доводить до конца. Ставишь ты пиратку к примеру и что-то тебе кажется странным, что косятся на тя или много людей сильно или еще что нить. Сказал там покурить надо выйти в подъезд и дёру дал от туда Улыбающийся

10. Не вижу смысла
11. чем тебе live cd не устраивает?
12. х3 я никогда вообще домой не чего не беру.
13. Покупать по требованию, чтобы клиент платил по чеку. Нах тебе свои деньги вклавывать в ПО ? Много денег?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines