Форум ''Интернет и Право''
19 Ноябрь 2017, 05:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подлежат ли защите по авторскому праву формы договоров?  (Прочитано 2277 раз)
ut_spb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 20 Октябрь 2012, 12:24:45 »

У меня вопрос по авторскому праву на юридические документы.
Наша компания занимается тем, что создает программу-конструктор для составления разного рода договоров, заявлений, деклараций. Программа является нашей разработкой и представляет собой по-шаговый мастер для создания типовых договоров.
Договоры мы сейчас берем из открытых источников в интернете, какие-то договоры берем из поисковых правовых систем.
Вопросы:
1. Защищается ли договор авторским правом?

2. Нарушаем ли мы закон, если для своей программы будем брать формы договоров из интернета, а также из известных правовых баз? Разумеется не все, а только часть.
Буду благодарен за аргументирование ответы.
Записан
IvanbI4
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2012, 21:39:53 »

Образец договора - результат интеллектуальной деятельности - автор - исключительные права автора.

ч. 1 ст. 1229 ГК РФ:
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

На используемых Вами ресурсах скорее всего есть информация об условиях использования размещаемых сведениях.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines