Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:39:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка ст.146 ч2 УК РФ  (Прочитано 17279 раз)
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« : 27 Октября 2012, 14:16:12 »

Всем привет ! прошу помощи как действовать?  У меня аналогичная ситуация ка у многих по такой же статье 146 ч2 .
Более подробно попытаюсь описать ....... Несколько дней назад  мой знакомый (назовем его «Васерман» ) позвонил  мне вечером и предложил съездить завтра утром к клиенту (который потом оказался КЗ-ом) для установки windows XP офис 2003 pro и некую(назовем её «RRR») программу . (Берет он таких клиентов с расклейки на подъездах) Приезжаю Я в назначенное время по адресу захожу в помещение похожее на офис ..на столе стоит ноутбук в выключенном состоянии .. клиент (КЗ) плача рассказывает что он его только что привез из мастерской где ему заменили жесткий диск на новый и там же якобы предложили установить ПО но ему не потянуть по деньгам и поэтому он обратился ко мне (звонил он получается к «Васерману» ) но приехал Я … далее я начинаю установку windows ZverCD с моего диска ..далее ставлю офис 2003 .. а теперь он просит ту самую программу «RRR», но я ему отвечаю что данной программы у меня нет но попробую найти её через интернет прямо тут у вас в офисе, и на мой вопрос если у вас интернет он ответил что НЕТ.. далее я включаю «умное лицо» и показываю телефон с которого я  могу осуществить выход в интернет  и раздать его по (данная функция есть уже на многих смартфонах) Wi-Fi а ноутбук соответственно подключить к нему по wi-fi, НО я свой телефон таких образом не подключал ни как, ни по wi-fi ни по кабелю,  что может подтвердить мой сотовый оператор(не было исходящего/входящего трафика в данное время)… я схитрил, я вышел в интернет через чью-то открытую wi-fi сеть о чем не знал клиент(КЗ) и нигде это в дальнейшем не было зафиксировано , далее я зашел на свой почтовый ящик (который был удален этим же днем) где уже была скачанная ранее мной эта программа скачал её на рабочий стол далее установил её и стер исходник (дистрибутив) не в корзину .. после как я сказал что все готово этот клиент САДИТЬСЯ за ноут и смотрит в течении  3-5 минут что там установлено, в это время я находился рядом  на расстоянии 2 метров (одевался) что там он делал я не видел … далее он подходит ко мне и передает денежную сумму ранее оговоренную с моим товарищем «Васерманом», ну и по аналогии заходят тут же сотрудник УБЭП в гражданке и два понятых … он представляется, и сходу мне говорит о ст.146 ч2 … далее начинается угроза что если не будешь говорить то с тобой будет как в « г. Казань ». далее пошли вопросы что я тут делал и как оказался, я сказал как есть т.е. приехал от своего товарища «Васермана»  ... на вопрос что было установлено только на новый жесткий диск  я отвечаю: windows XP и офис2003pro, далее задет вопрос и всё ? Я говорю да ! Следующее, как оказалась данная программа  «RRR» (прошу понятых подойти и удостовериться о её присутствии на данном ноутбуке) на ноутбуке ? Я отвечаю .. понятия не имею ! Ставил не я и вообще данной программы«RRR» у меня на моих носителях НЕТ.  Далее он составляет «Протокол обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» после составления этого протокола и описи моих личных вещей (телефон, диски и внешний жесткий диск) а также снимают с ноутбука жесткий диск записав все это в тот же протокол, он дает почитать мне эту бумаженцию где было написано что я установил данное ПО в том числе и эту программу «RRR» где тут же рядом в графе «пояснение» я написал что данное ПО «RRR» не устанавливал подпись, дата. (был ещё пункт в протоколе что средства фото и видеофиксации НЕ применялись).. далее он расписал в этом протоколе как могла оказаться данная программа со слов уже того клиета (КЗ), тот (клиент-КЗ) моими словами сказал что он(я) возможно выходил в интернет с помощью своего телефона и скачал данное ПО и установил, все подписали в том числе и я, но с пометкой вышеописанной … далее мы все поехали ко мне на дом. адрес чтоб взять мой паспорт далее по дороге он высаживает всех... в отдел приехали уже без понятых и того клиета(КЗ) т.е только сотрудник УБЭП и Я .. там он начал составления какой то бумаженции  сделал ксерокопию моего паспорта водительского удостоверения а так же страхового свидетельства сфотографировал мой фейс  ..  далее задал только два вопроса кто такой «Васерман» и как оказалась программа «RRR» на ноутбуке … ответы на эти же вопросы я ранее писал выше.. на мой вопрос, что теперь ждать  ? Он  ответил что эксперты сильно загружены и поэтому жди звонка не ранее чем через месяц   я взял копию протокола а ту бумаженцию которую он уже в кабинете заполнял не дал мне копию сославший на то что она мне не положена ... на ней тоже стоит роспись, моя и его .. но я помню все  что там написано…  я поехал домой … Вопрос: какие мои дальнейшие действия ?? курю пока ваш форум ...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #1 : 27 Октября 2012, 15:43:10 »

Я не понял, а какие-либо носители у вас изъяли? Винды и офиса явно недостаточно для ч.2 ст.146 УК.
Программа «RRR» сильно дорогущая? Из серии автокад, компас, фотошоп?
А ещё если  всё же на 100 тыщ наскребут и вашего «Васермана» приплетут, то возможно вменят п.б) ч.3 ст.146 УК.(про ст. 272, 273 УК пока молчу, но не исключаю)
Хорошо, что указали, что эту программу не ставили. С другой стороны как бы до обыска дело не дошло.
Пока курите форум, чистите комп и носители, от дачи показаний отказывайтесь по ст.51 Конституции и «Васерману» те же рекомендации.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #2 : 27 Октября 2012, 18:47:11 »

пишете вы очень трудночитаемо. А в чем проблема указать программу? от кого шифруетесь?))))  

Ну и ждите в гости голубков. Причем комп домашний изымут в любом случае, только если у вас будет лицензионная винда и не будет нелицухи вам его вернут недельки через 2, а вот если что-то будет - после суда)
Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 27 Октября 2012, 21:03:08 »

Я не понял, а какие-либо носители у вас изъяли? Винды и офиса явно недостаточно для ч.2 ст.146 УК.
Программа «RRR» сильно дорогущая? Из серии автокад, компас, фотошоп?
А ещё если  всё же на 100 тыщ наскребут и вашего «Васермана» приплетут, то возможно вменят п.б) ч.3 ст.146 УК.(про ст. 272, 273 УК пока молчу, но не исключаю)
Хорошо, что указали, что эту программу не ставили. С другой стороны как бы до обыска дело не дошло.
Пока курите форум, чистите комп и носители, от дачи показаний отказывайтесь по ст.51 Конституции и «Васерману» те же рекомендации.

да носители изъяли ..  диски CD- DVD на них в основном live cd, дровишки и парочка windows ХР и 7 , 1 флешка (пустая) ,моб телефон(смартфон) в нем карта памяти, 1 внешний жесткий диск (на нем есть куча софта фотошоп, пинекл, сони форж офис ещё по мелочам.. автокада и 3д макса там нет)  данной программы projeck expert pro 7 которую хотят мне приписать там отродясь не было ....... на их ноутбуке она возникла из ниоткуда  Смеющийся

программа RRR -- это projeck expert pro 7  ...  в яндекс маркете она стоит 100-120 т.р.

"Васермана" я знаю очень плохо реально!  кроме имени  и левого его телефона ни чё нет .. знаю только что проживает где то за МКАДом .. меня он уже "знать не знает"  Смеющийся

обыска не боюсь ...всё что было "лишнее" уже вывезено подальше от дома .... дома остался голый комп с чистым линуксом убунтой на борту и  когда давно купленной офф лицензия на windows vista с чеками и коробкой ...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 21:14:02 от aga-77 » Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 27 Октября 2012, 21:06:07 »

пишете вы очень трудночитаемо. А в чем проблема указать программу? от кого шифруетесь?))))  

Ну и ждите в гости голубков. Причем комп домашний изымут в любом случае, только если у вас будет лицензионная винда и не будет нелицухи вам его вернут недельки через 2, а вот если что-то будет - после суда)

чуть выше уже ответил на подобный вопрос .  Подмигивающий

сегодня взял у своего сотового оператора детализацию звонков и трафика интернет .... бумажка с печатью но без подписи .. сказали не имеют права на подобной бумаге расписываться.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #5 : 27 Октября 2012, 21:52:25 »

заяву на ментов в гу - плана, отобрали неустановленные лица представившиеся сотрубника УМВД такого то района, документы не показали... почему забрали не имею понятия, прошу установить лиц и вернуть похищенные вещи. Дальше ждать
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Ingvar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #6 : 27 Октября 2012, 22:01:33 »

сушите сухари. Уже тех дистрибутивов что есть на изъятых носителях более чем достаточно для статья. Молитесь чтобы внутри сьемного диска героин не нашли  Улыбающийся
Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 27 Октября 2012, 22:16:01 »

заяву на ментов в гу - плана, отобрали неустановленные лица представившиеся сотрубника УМВД такого то района, документы не показали... почему забрали не имею понятия, прошу установить лиц и вернуть похищенные вещи. Дальше ждать

ну ка поподробней ? если можно с точной формулировкой чего вы имели ввиду ..
Записан
aga-77
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #8 : 28 Октября 2012, 02:23:39 »

ещё пара вопросов .... (поправьте если неправильно изъясняюсь)
 1. как узнать в какой стадии мое дело после нескольких дней проведения КЗ ?
 2. экспертиза через какое время или каких действий назначается ?
 3. могу ли я сразу поменять их экспертов на других (независимых) ?
 4. могу ли я вернуть и через какое время свой сотовый телефон который они изъяли в качестве вещьдока ...
 5 тупой вопрос .. если я сообщу о краже того же телефона .. что будет ?  Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #9 : 28 Октября 2012, 08:35:56 »

вот ты, с одной стороны, - такой хитровымученный, а с другой - "звериную" винду ставишь! Че-то тут не сходится... В замешательстве
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines