Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли инфа отправленная прогой по инету разработчику ПО доказательством?  (Прочитано 22241 раз)
Man5
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #10 : 08 Ноября 2012, 20:43:43 »

Программа могла запросто отправить кучу информации о моем компе, возможно даже со скриншотами где засвечена моя фамилия, возможно даже собрала информацию о нашей локальной сети предприятия, количество компов, имена, да фактически могла даже все файлы доступные на моем компе и компах в сетке отправить своим разработчикам. В общем информации у них может быть очень много. Вопрос только в том, достаточно ли этого для того чтобы доказать использование пиратского ПО?
В принципе, теоретически, любой мог подключится к моему компу и удаленно запускать эту программу и я бы даже не заметил этого. Неплохой способ избавиться от конкурентов.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #11 : 08 Ноября 2012, 21:02:42 »

Программа могла запросто отправить кучу информации о моем компе, возможно даже со скриншотами где засвечена моя фамилия, возможно даже собрала информацию о нашей локальной сети предприятия, количество компов, имена, да фактически могла даже все файлы доступные на моем компе и компах в сетке отправить своим разработчикам. В общем информации у них может быть очень много. Вопрос только в том, достаточно ли этого для того чтобы доказать использование пиратского ПО?
В принципе, теоретически, любой мог подключится к моему компу и удаленно запускать эту программу и я бы даже не заметил этого. Неплохой способ избавиться от конкурентов.
Из всего что вы перечислили производитель легального софта не имеет права собирать подобного рода информацию, т.к. она является конфидиниальной, и если бы такое могло случиться то вам в пору подавать было б на них в суд! ) Разработчик ПО может собирать информацию лишь в пределах его ПО, да ито с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ! ..думаю вам попадались такого рода всплывающие сообщения типо в целях улучшения ПО и ставить галочку или убирать её..! Любой иной сбор информации является НЕсанкционированным и является Противозаконным!
Предполагаю что вас просто розыграли! Но на всякий случай всё же удалите все возможные следы пребывания ПО в зоне вашей досягаемости! )
Записан
Man5
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #12 : 08 Ноября 2012, 21:32:56 »

То что это не розыгрыш - 100%. В любом случае, спасибо за помощь. Возможно сегодня смогу наконец уснуть  Улыбающийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #13 : 09 Ноября 2012, 06:43:53 »

То что это не розыгрыш - 100%. В любом случае, спасибо за помощь. Возможно сегодня смогу наконец уснуть  Улыбающийся
Присутствие программы я бы удалял с переустановкой системы, иначе если до вашего компьютера дотянутся руки эксперта то думаю он сможет определить была ли данная программа в системе, или нет!
Записан
Man5
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #14 : 09 Ноября 2012, 11:02:11 »

Присутствие программы я бы удалял с переустановкой системы, иначе если до вашего компьютера дотянутся руки эксперта то думаю он сможет определить была ли данная программа в системе, или нет!
Мы подошли еще радикальнее, мне выдали новый комп, а с того компа сняли жесткий диск и физически его уничтожили. Улыбающийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #15 : 09 Ноября 2012, 16:20:31 »

Мы подошли еще радикальнее, мне выдали новый комп, а с того компа сняли жесткий диск и физически его уничтожили. Улыбающийся
Жестоко. Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #16 : 09 Ноября 2012, 16:33:44 »

Присутствие программы я бы удалял с переустановкой системы, иначе если до вашего компьютера дотянутся руки эксперта то думаю он сможет определить была ли данная программа в системе, или нет!
Мы подошли еще радикальнее, мне выдали новый комп, а с того компа сняли жесткий диск и физически его уничтожили. Улыбающийся
...ну а жёсткий диск конечно же форматировали! ..ато компьютер уничтожили, а следы программы на HDD оставили, вот будет весело! )
Записан
Man5
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #17 : 09 Ноября 2012, 18:57:36 »

У нас как раз в подвале какие то ремонтные работы были, жесткий диск с той прогой газорезчики превратили в кусок расплавленного металла, после чего то что осталось выбросили в реку с моста.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 10 Ноября 2012, 08:58:14 »

На будущее, пользуйтесь фаерволами и блокируйте к чертям программы, которым в Тырнете делать просто нечего.
Хотя мне один раз звонили за то, что я скачал триалку и даже не установил Улыбающийся (читай она не отстучалась кому надо).
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #19 : 10 Ноября 2012, 11:22:20 »

У нас как раз в подвале какие то ремонтные работы были, жесткий диск с той прогой газорезчики превратили в кусок расплавленного металла, после чего то что осталось выбросили в реку с моста.
Всё напрасно. Найдут, восстановят данные и привлекут вас. Смеющийся Плачущий
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines