Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2, психиатрия, ст146 ч2, проверочная закупка.  (Прочитано 37502 раз)
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« : 13 Ноября 2012, 20:01:59 »

Моя история в чём-то стандартна большинству историй на форуме. А в чём-то очень даже нет.

Я подал объявление в газету, что устанавливаю виндовс, программы, антивирусы, помогаю в чистке от вирусов.
Через несколько дней позвонил парень, представился антоном (сейчас и впредь буду писать имя этого создания с маленькой буквы, ибо уважением к нему не проникся, к этому зарабатывальщику "палочек" таким примитивным и жестоким способом)

Этот антошка звонил 3 раза и просил установить именно эти программы: компас в13 с библиотеками, фотожоп кс6, офис 2010 и винду 7-ку. Я согласился, скачал с торрентов все эти программы, как оказалось в последствии, они устанавливаются "тихим методом", то есть нажимаешь на файл программы, 3-5 мин ждёшь, потом появляется ярлык на рабочем столе означающий что программа установлена.
После 3-го звонка антошка сказал мне куда приехать и спросил закачал ли Я именно эти программы, Я ответил что да.
В квартире был антоша и ещё два незнакомых мне человека. На компе был запущен биос из под которого Я и устанавливал ( не проверял были ли программы на жестком диске или нет). При мне были 2 флешки и один двд диск. На одной флешке были все программы ( после установки, она случайно сломалась у меня в кармане), на другой флешке была винда и на двд диске была винда ( на всякий случай).

После установки винды и программ антошка заплатил мне 300 рублёв и тут под раскаты грома и молнии из другой комнаты вышел 4-ый человек и предъявил мне удостоверение сотрудника отдела "К".
Оказалось антончик и второй человек были волками в штатском, а две тихие смирные овечки оказались понятыми ( не исключено что хорошие друзья волков).

При мне составили протокол изъятия 300 рублёв и двух флешек с двд - диском. Жёсткий диск изъяли из системника и опечатали вместе с моими флешками и двд-диском. Овечки расписались куда им ткнули, что всё опечатано грамотно. Овечки расписывались с гордыми лицами в отражении которых был намек на медаль за поимку особо опасного преступника и удовлетворение от выполненного гражданского долга.

В протоколе допроса Я расписался..., что там было и зачем это нужно Я не знаю. В тот момент меня окружали 4-ро незнакомых мужиков и как следствие у меня шоковое состояние и полное отключение от этой реальности.

По истечении 27 дней мне позвонила девушка, представилась следователем Шапкина Г.Н. Вызвала в отделение " поговорить ".
В отделении присутствовала следователь и мой бесплатный адвокат, о котором Я тогда и узнал.

Мне сказали что возбуждено уголовное дело по статье 146 часть 2. Назвали мой статус - подозреваемый и взяли подписку о невыезде.

Меня допросили. Я сказал что о нелицензионности программ не знал, все программы скачаны с торрентов, увидел что когда скачивал винду была информация о том что программа предназначена для ознакомительных целей, что это такое так и не понял, так как торопился к антошке. Сказал что деньги беру за потраченное время и что программы устанавливаются в "один клик", объяснил что это типа тихой установки, когда никакой информации о программе не появляется, только ярлык на рабочем столе который надо запускать, чтобы увидеть что программа работает. Также сказал что где-то слышал что иногда при установке программ появляется какое-то соглашение, но что это такое такое не знаю. Указал что заниматься установкой начал месяц назад, подал объявление и сразу же позвонил антошка. Больше мне никто не звонил. Указал что специального образования по компьютерам Я не имею ( а так оно и есть) Я электрик.
А занялся установкой ради помощи людям и заработать немного на текущие расходы. Статус у меня неработающий. Помогаю товарищам в установке электропроводки, тем и живу.

Есть в моём деле один маленький нюанс, Я состою на учёте в  психиатрической клинике ( дела давно минувших военкоматных дней)  - расстройство личности, о чём и указал в протоколе допроса, Я склонен к чужому влиянию.

Подскажите мне стратегию поведения. Делать мне упор что Я подвергся чужому влиянию, а именно провокации?
Как поступить?

ОООЧЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ НННАААДДДДОООО!

PS/   С постановлением о возбуждении уголовного дела не знакомили, сказали что дадут ознакомиться со всеми данными после окончания предварительного следствия...

Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 20:32:17 »

Начните с: Пишите ходатайство на предоставление вам к ознакомлению документов (ссылайтесь на ч.2 ст.24 Конституции РФ) как минимум с теми, где проставленны ваши подписи (с этими документами просто обязаны дать ознакомиться, если не дают пишите жалобу), и фотографируйте эти документы. Дальше выкладывайте тут (только затирайте конфиденциальную инфу имя и т.п.), думается форумчане подтянутся с советами! )
От дачи показаний отказывайтесь на основании ст.51 Конституции РФ.
Бесплатному адвокату не доверяйтесь, следует к нему присматриваться внимательно, и всё же лучше найти адвоката по соглашению.
Записан
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 20:49:17 »

От дачи показаний отказывайтесь на основании ст.51 Конституции РФ.
Бесплатному адвокату не доверяйтесь, следует к нему присматриваться внимательно, и всё же лучше найти адвоката по соглашению.

Отказываться от дачи показаний когда меня прижали за яйки на подставной квартире?

Следователь и адвокат сказали что эти показания и так не будут учитываться, так как в протоколе допроса у следователя было указано что Я был в шоковом состоянии.

Значит Я опираясь на статью 24 часть 2 конституции РФ, могу получить протокол допроса, подписку о невыезде и старую версию допроса, то есть те документы где есть моя подпись?
А в какие сроки мне должны предоставить эти документы?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 20:58:25 »

Цитировать
Есть в моём деле один маленький нюанс, Я состою на учёте в  психиатрической клинике ( дела давно минувших военкоматных дней)  - расстройство личности, о чём и указал в протоколе допроса, Я склонен к чужому влиянию.
Всего лишь немного дополнительных проблем следователю. Сводят вас в дурку, где такой же как эксперт, который будет делать экспертизу по контрафакту,  врач напишет, что вы вменяемы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 21:06:51 »


Отказываться от дачи показаний когда меня прижали за яйки на подставной квартире?

Следователь и адвокат сказали что эти показания и так не будут учитываться, так как в протоколе допроса у следователя было указано что Я был в шоковом состоянии.

Значит Я опираясь на статью 24 часть 2 конституции РФ, могу получить протокол допроса, подписку о невыезде и старую версию допроса, то есть те документы где есть моя подпись?
А в какие сроки мне должны предоставить эти документы?
Имел ввиду отказываться от дачи дальнейших показаний, например когда вас будут допрашивать в качестве обвиняемого.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 21:19:47 »

Неужели вы и впрямь думаете, что будут устанавливать его вменяемость?!
Троллим?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 21:22:44 »

"Вообще из вашего текста я вижу, что вы неграмотнны в компьютерах, но грамотны в психиатрических уловках. Из этого следует, что вполне вероятно, что вы и есть тот самый антошка или же его друг." Автор: ЮрийН

Я не антошка и не его друг. А грамотность в психиатрических уловках мне понадобилась для военкоматовских дел.

"Во время же закупки и до неё "пациент"  был вменяем, что следует из его поведения." Автор: ЮрийН

А провокация не могла подействовать на мою вменяемость?  По сути меня заставили, а Я легко поддаюсь влиянию.

В компьютерных вопросах Я не очень грамотен, но после курения форума, Я понимаю что это мне не сильно и поможет ибо незнание законов не освобождает от ответственности и т.д.


Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 21:25:06 »

Не в тему, но просто порадовался новости! )  http://news.rambler.ru/16336252/
Может начнут наводить порядок с беспределом при проведении так называемых ОРД т.е. Провокаций! )))
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 21:47:13 »

Может начнут наводить порядок с беспределом при проведении так называемых ОРД т.е. Провокаций! )))
верю, ога!  Смеющийся Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
L-0(подозреваемый)
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 31


мышеловки не тапочки!


E-mail
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 21:51:16 »

Написал всем правообладателям. Посмотрим будут ли они выдвигать исковые требования... Непонимающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines