Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:46:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: закон запрещающий звонить человеку с просьбой установить ПО  (Прочитано 14103 раз)
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« : 14 Ноября 2012, 13:50:17 »

скажите есть ли такой закон который запрещает оперативнику звонить человеку с  просьбой установить ПО до  вынесения рапорта и постановления? просто звонки начались за 3 дня до постановления на ОРМ и рапорта
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #1 : 14 Ноября 2012, 17:22:23 »

скажите есть ли такой закон который запрещает оперативнику звонить человеку с  просьбой установить ПО до  вынесения рапорта и постановления? просто звонки начались за 3 дня до постановления на ОРМ и рапорта
До постановления о проведении проверки сообщения о признаках преступления оперативник не имеет право делать никаких звонков, ибо последовательность такова:
1. Опер получает сообщение о признаках преступления, после его получения регистрирует его в КУСП своим рапортом.
2. На рапорт о сообщении получает от начальника постановление на проведение проверки сообщения.
3. И уже постановление является основанием действий оперативника.
...любой другой расклад является Провокацией, и следствие обязано доказать что без участия оперативника вы бы сделали те же самые действия в которых вас изоблечил оперативник!
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #2 : 14 Ноября 2012, 17:44:05 »

скажите есть ли такой закон который запрещает оперативнику звонить человеку с  просьбой установить ПО до  вынесения рапорта и постановления? просто звонки начались за 3 дня до постановления на ОРМ и рапорта
До постановления о проведении проверки сообщения о признаках преступления оперативник не имеет право делать никаких звонков, ибо последовательность такова:
1. Опер получает сообщение о признаках преступления, после его получения регистрирует его в КУСП своим рапортом.
2. На рапорт о сообщении получает от начальника постановление на проведение проверки сообщения.
3. И уже постановление является основанием действий оперативника.
...любой другой расклад является Провокацией, и следствие обязано доказать что без участия оперативника вы бы сделали те же самые действия в которых вас изоблечил оперативник!
мой рапорт содержит следущее" докладываю вам, что в ходе проведения ОРМ была получена информация о том что гражданин по такому то имени устанавливает нелицензионное ПО а именно то то, то и то то по такому то адресу".
ну печать о регистрации в куспе задним числом имеется. А задним числом так как мне постановление об орм не показывали когда задерживали. на основании такого рапорта можно вынести постановление о проведении орм?
еще на какие законы на суде мне опираться чтобы убедить что опер не имел права звонить? кстати я насчитал 10 звонков друг другу до того момента как я окончательно согласился ставить все ПО
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 18:49:57 »


еще на какие законы на суде мне опираться чтобы убедить что опер не имел права звонить? кстати я насчитал 10 звонков друг другу до того момента как я окончательно согласился ставить все ПО
Это обвинение должно доказать что опер имел право производить данные провоцирующие действия! И пусть конкретно на статью указывают которая ему позволяла производить данные действия!
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 18:56:06 »


еще на какие законы на суде мне опираться чтобы убедить что опер не имел права звонить? кстати я насчитал 10 звонков друг другу до того момента как я окончательно согласился ставить все ПО
Это обвинение должно доказать что опер имел право производить данные провоцирующие действия! И пусть конкретно на статью указывают которая ему позволяла производить данные действия!
А если я вот так суду и обвинителю отвечу?
 «Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии (указанного рапорта) исполнителю для проведения проверки категорически запрещается» (п.28 Инструкции Приказа МВД 333).
Соответственно, вынесние Постановления ОРМ, проведение ОРМ, многократные негласные телефонные звонки с длительными уговорами под прикрытием ОРМ от сотрудников полиции также не могут быть ранее даты КУСП, поскольку санкционировать ОРМ ранее даты КУСП незаконно (нарушение п.5 Приказа 333) и проводить проверку ранее даты КУСП категорически запрещается (п.28 приказа 333), а значит, сотрудник полиции обязан до даты КУСП и до даты Постановления ОРМ:
- «при обращении к гражданину «назвать свои должность, звание, фамилию, после чего сообщить причину и цель обращения» (п.1 ч.4 ст. 5 ФЗ О полиции)
- «участвовать в пропаганде правовых знаний» (п.4 ч.1 ст.12 ФЗ О полиции)
- «выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу» (п.4 ч.1 ст.12 ФЗ О полиции)
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 19:24:36 »

А если я вот так суду и обвинителю отвечу?
 «Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии (указанного рапорта) исполнителю для проведения проверки категорически запрещается» (п.28 Инструкции Приказа МВД 333).
Соответственно, вынесние Постановления ОРМ, проведение ОРМ, многократные негласные телефонные звонки с длительными уговорами под прикрытием ОРМ от сотрудников полиции также не могут быть ранее даты КУСП, поскольку санкционировать ОРМ ранее даты КУСП незаконно (нарушение п.5 Приказа 333) и проводить проверку ранее даты КУСП категорически запрещается (п.28 приказа 333), а значит, сотрудник полиции обязан до даты КУСП и до даты Постановления ОРМ:
- «при обращении к гражданину «назвать свои должность, звание, фамилию, после чего сообщить причину и цель обращения» (п.1 ч.4 ст. 5 ФЗ О полиции)
- «участвовать в пропаганде правовых знаний» (п.4 ч.1 ст.12 ФЗ О полиции)
- «выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу» (п.4 ч.1 ст.12 ФЗ О полиции)

Так надо не отвечать а ЗАЯВЛЯТЬ суду! ) ..только я бы вот вторую часть исключил )), хотя если чисто принципиально то можете и это упоминать, только вот на мой взгляд наивностью будет попахивать! А вот там где о приказе №333 и последовательности действий оперативника вполне справедливая точка зрения. Только сверьте дату произведённой в отношении вас провокации и дату когда приказ №333 потерял силу в связи с вступлением в силу другого приказа МВД кажется №140 (точно не помню)!
Записан
sashaevd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 19:35:18 »

а также менты обязаны были записывать разговоры

ст.11 ФЗ РФ о полиции. Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем
  1. Полиция в своей деятельности ОБЯЗАНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ, информационные системы, сети связи, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.
  3. Полиция использует технические средства, включая СРЕДСТВА АУДИО-, ФОТО- И ВИДЕОФИКСАЦИИ, ПРИ ДОКУМЕНТИРОВАНИИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, административных  правонарушений, обстоятельств происшествий, в том числе в общественных местах, а также для фиксирования действий сотрудников полиции, выполняющих возложенные на них обязанности.
Записан
sashaevd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 19:43:03 »



Полиция обязана "документировать обстоятельства совершения преступления..обеспечивать сохранность следов преступления," (п.2 ч.1 ст.12 ФЗ О полиции)
Записан
sashaevd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 19:50:20 »

"п.1 ч.1 и ч.2 ст.73 УПК гласят:
1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и ДРУГИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СОВЕРШЕНИЯ
ПРЕСТУПЛЕНИЯ);
2. Подлежат выявлению также обстоятельства, СПОСОБСТВОВАВШИЕ совершению преступления.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #9 : 14 Ноября 2012, 20:08:45 »

"п.1 ч.1 и ч.2 ст.73 УПК гласят:
1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и ДРУГИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СОВЕРШЕНИЯ
ПРЕСТУПЛЕНИЯ);
2. Подлежат выявлению также обстоятельства, СПОСОБСТВОВАВШИЕ совершению преступления.

Судя по объёму цитируемого работа была проделана вами не малая! ))) Тем больше будет ваше разочарование когда узнаете об отсутствии всего этого! )))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines