Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:45:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка статья 146 часть 3 ПОМОГИТЕ  (Прочитано 25614 раз)
Антон
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #60 : 16 Ноября 2012, 18:17:00 »

А вы что скажете?
Читайте пост выше.
Ну тоесть реально закрыть дело по сроку давности? таким путем? За явку подписаную и то что я не явлюсь по первому зову это не существенно? С учетом того что регистрация скоро заканчиваеться.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #61 : 16 Ноября 2012, 18:17:46 »

Я так понимаю Юра сам из такой же организации.
Юрик из особого подразделения МэВэДэ по троллингу. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #62 : 16 Ноября 2012, 18:21:50 »

Ну тоесть реально закрыть дело по сроку давности? таким путем? За явку подписаную и то что я не явлюсь по первому зову это не существенно? С учетом того что регистрация скоро заканчиваеться.
Через 2 года дело прекратят за истечением срока давности.
Вы какую явку подписывали? Обязательство о явке что-ли?
Так это же ерунда полная, пусть повестки шлют на Украину. Если вы их получите, то обязательно явитесь. Смеющийся
Валите отседава, и чем быстрее, тем лучше, пока пресечение в виде подписки о невыезде не применили.
Записан
Антон
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #63 : 16 Ноября 2012, 18:25:29 »

Ну тоесть реально закрыть дело по сроку давности? таким путем? За явку подписаную и то что я не явлюсь по первому зову это не существенно? С учетом того что регистрация скоро заканчиваеться.
Через 2 года дело прекратят за истечением срока давности.
Вы какую явку подписывали? Обязательство о явке что-ли?
Так это же ерунда полная, пусть повестки шлют на Украину. Если вы их получите, то обязательно явитесь. Смеющийся
Валите отседава, и чем быстрее, тем лучше, пока пресечение в виде подписки о невыезде не применили.
А без меня не вынесут приговор? я подписывался только под бумашками в роли свидетеля. Была там бумага от моей руки что обязуюсь являться.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #64 : 16 Ноября 2012, 18:45:52 »

А без меня не вынесут приговор? я подписывался только под бумашками в роли свидетеля. Была там бумага от моей руки что обязуюсь являться.
Приговор без вас не вынесут, даже следствие завершить не смогут. Я вам для чего п.2 ч.1 ст.208 УПК в пример приводил?
Если даже вас отыщут на территории Украины, то только для того чтобы вручить повестку! Оснований для розыска или выдачи вас РФ нет! Вы виновным не признаны, мера пресечения в отношении вас не применялась.
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #65 : 17 Ноября 2012, 01:14:22 »

Юра он не подозреваемый, подписки нет . Смотрю юра троль распух по самое небалуйся Смеющийся
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #66 : 17 Ноября 2012, 16:23:56 »

Тоже рекомендую валить, но пользуйтесь транспортом, где не требуются документы, есть вероятность, что менты маячок уже поставили. Границу также переходить "аккуратно". Это так, замечания параноика к уже высказанным рекомендациям.
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #67 : 17 Ноября 2012, 16:40:57 »

http://bookzie.com/book_7_glava_22_%C2%A7_2._Osnovanija_i_uslovija_ob.html

Обязательным условием для начала международного розыска лиц, уклоняющихся от уголовной ответственности и отбывания наказания, является наличие постановления об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу либо приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. Необоснованным считается объявление международного розыска, если в отношении разыскиваемого избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде.

Цитата с ментовского форума

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=22538

Я несколько раз делал гораздо проще. После объявления лица в федеральный розыск, если у оперативников есть информация о возможном местонахождении разыскиваемого лица за границей, то своим постановлением (аналогичным первому) объявлял международный розыск, после чего ходатайство на арест в обычном порядке и в суд. Проблем не было, с арестом никогда не отказывали. А получить документальные сведения о том, что разыскиваемое лицо находится за границей иногда невозможно, если, например, человек не на самолете улетел, а просто на машине через Украину или Белоруссию уехал.
Кстати, эффективность розыска в случае заочного ареста гораздо выше по ряду причин.

Так что валить - быстро, решительно и без следов. А то реально под арест возьмут.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #68 : 18 Ноября 2012, 13:40:46 »

Господи, Антон, не слушайте эту чушь арта.
Вы, что собираетесь скрываться от правосудия?! Вы хотите стать разыскиваемым во всегосударственном розыске?!

Какое преступление вы совершили, чтобы о таком помышлять?! )))))



че ты бакланишь? никто не будет его искать - другое дело, стоит ли сидеть на украине  из-за возможного условного срока?

вообщем антон - выбор за тобой, но я бы на твоем месте рвал когти, да и в своем тоже, ( просто переместился бы в другой город) только вот у меня мама инвалид 2 группы. Никто не будет искать - их задача быстро срубить палочку с "лоха" , который во всем признается, а как только поймут что птичка упорхнула, даже дело не будут возбуждать, будут искать другого лоха - благо их валом носится. Поэтому, раз мы не лохи - пусть зубы ломают об нас)))
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 13:51:14 от Opasen » Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #69 : 18 Ноября 2012, 22:41:54 »

http://bookzie.com/book_7_glava_22_%C2%A7_2._Osnovanija_i_uslovija_ob.html

Обязательным условием для начала международного розыска лиц, уклоняющихся от уголовной ответственности и отбывания наказания, является наличие постановления об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу либо приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. Необоснованным считается объявление международного розыска, если в отношении разыскиваемого избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде.

Возбуждается уголовное дело по факту преступления. ПРоводится ПЗ, в которой ловят некоего гражданина, с признакми преступления по которому возбужено дело.
Данного гражданина пока посчитали не задерживать, но подозревать основания имеются. Данному гражданину, устно, сказали, что его будут вызывать для дачи показаний (в качестве подозреваемого конечно). Расписку не брали, ну и что.... думали, что гражданин честен и скрываться не в его интересах...

НО, гражданин исчез, никого не предупредил куда и где его искать и как с ним связаться...
Такие действия являются или признаются как попыткой скрыться....

А вдруг это и был сам преступник. Поэтому розыск будет. и факт, что гражднанин никого не предупредил и даже его родные не знают где он икак с ним связаться и будет основанием утверждать, что гражданин СКРЫВАЕТСЯ!

Уж сколько раз твердили миру. Вы серьезно или притворяетесь? Человек не давал подписку о невыезде. Оснований для объявления в международный розыск нет (особенно если нет инфы, что такой то купил билет туда то или переходил границу).

Антон, почитайте для общего развития как розыскники работают. Люди ГОДАМИ живут по текущему адресу прописки и с более серьезными преступлениями))))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines