Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:27:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мерчант Аккаунт в РОССИИ  (Прочитано 9910 раз)
Руководитель
Гость


E-mail
« : 01 Ноября 2004, 10:43:52 »

Я на форуме впервые, просмотрев все топики ничего не нашел про марчант акки в России. У меня есть огромная сложность, У моего магазина за последний месяц было 21 чарджбэк. Банк (наш московский) заморозил мой аккаунт до выяснения обстоятельств. Подозрение падает на администрацию моего магазина в мошенничестве попластиковым карточкам Европейцев. Если кто что про эту тему знает, огромная просьба помочь ! Что может быть ? Какие разбирательства ? Если действительно окажется так ? Интернет магазин Российский но работает в основном с европой по интернет картам.

Больше как в киберполицию обратиться некуда! Люди помогите!
 Непонимающий
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2004, 20:25:26 от Антон Серго » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Ноября 2004, 18:34:12 »

Я на форуме впервые, просмотрев все топики ничего не нашел про марчант акки в России. У меня есть огромная сложность, У моего магазина за последний месяц было 21 чарджбэк. Банк (наш московский) заморозил мой аккаунт до выяснения обстоятельств. Подозрение падает на администрацию моего магазина в мошенничестве попластиковым карточкам Европейцев. Если кто что про эту тему знает, огромная просьба помочь ! Что может быть ? Какие разбирательства ? Если действительно окажется так ? Интернет магазин Российский но работает в основном с европой по интернет картам.

Больше как в киберполицию обратиться некуда! Люди помогите!
 Непонимающий

Можно чуточку поподробнее? Строит глазки
Вы руководитель мерчанта?
Мерчант - обычный или Интернет-магазин?
По каким операциям и на какую сумму чарджбэк?
Есть ли в аккаунтах одинаковые реквизиты плательщика по нескольким операциям: Ф.И.О., номер карты, код товара, БИН карты, дата (время) оплаты товара и т.д.?

Причинен ли Вам лично материальный ущерб и на какую сумму?
Записан
Руководитель
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 02 Ноября 2004, 12:02:54 »

Это интернет магазин. Он принадлежит мне. Материальный ущерб это уже все равно. Я не переживаю. А переживаю за то что будет какая то проверка и обвиняют именно магазин в мошенничестве. По бинам и т.д. все операции абсолютно разные, хотя некоторые клиенты уже постоянные, но их мало.
Меня интересует что, какие меры могут быть предприниты со стороны закона. И что делать мне
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #3 : 02 Ноября 2004, 19:09:43 »

Это интернет магазин. Он принадлежит мне. Материальный ущерб это уже все равно. Я не переживаю. А переживаю за то что будет какая то проверка и обвиняют именно магазин в мошенничестве. По бинам и т.д. все операции абсолютно разные, хотя некоторые клиенты уже постоянные, но их мало.
Меня интересует что, какие меры могут быть предприниты со стороны закона. И что делать мне

не знаю что с вами сделают в соответствии с законом, но в случае если факт мошенничества вашим магазином будет доказан, то вас включат в список недобросовестных мерчантов, по крайней мере Mastercard точно. Работать с вами после этого банки уже не будут.
Очень не любят таких мерчантов платежные системы и банки.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 02 Ноября 2004, 20:31:46 »

Это интернет магазин. Он принадлежит мне.
Как владелец Вы имеете полный и абсолютно законный комплект всех необходимых документов для работы с карточными продуктами?
Были ли ранее возвраты по платежам или это первый случай?

Материальный ущерб это уже все равно. Я не переживаю.
А Вам и не надо переживать, поскольку потерпевшим в данной ситуации всегда будет банк-эквайрер - ему причиняется материальный ущерб! По действующим правилам - мерчант никогда не будет потерпевшим, т.к. по стандартному договору отпущенный Вами покупателю товар всегда будет оплачен этим банком! Веселый

А переживаю за то что будет какая то проверка и обвиняют именно магазин в мошенничестве.
По действующему российскому законодательству в мошенничестве можно обвинить только конкретное физическое лицо, а не юридическое. Так что готовьтесь к сторонней бухгалтерской проверке (ревизии) - проведите документальную саморевизию и внутреннюю проверку первичных бухгалтерских документов по спорным операциям (чарджбэкам)! Не ждите сотрудников ОБЭП и ревизоров КРУ! Крутой

Проведите внутреннее служебное расследование. Необходимо установить:
а) в какие бухгалтерские документы и на каком технологическом этапе их обработки были внесены фиктивные данные;
б) установить лиц, возможно причастных к фальсификации этих документов в силу служебных обязанностей или технологии их обработки (составления).


Меня интересует что, какие меры могут быть предприниты со стороны закона. И что делать мне

Что делать Вам как руководителю я указал выше.

Санкции могут быть применены различные, но только к конкретному работнику мерчанта или недобросовестному пользователю (клиенту) Вашего магазина, умышленно или неумышленно допустившему нарушение действующих правил расчетов по карточным продуктам.
Это могут быть административные или уголовные наказания.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 03 Ноября 2004, 17:55:05 »

Хотелось бы по подробнее, а то Вы обрисовали ситуацию слишков в общем виде (можно всю инфу кинуть приватом).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alexll
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 26 Февраля 2005, 15:25:44 »

А что у нас в России есть банки которые предсоатвляют мерчанты??

Назовите парочку хотя бы, можно в личку


Спасибо
Записан
ybassov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 21 Февраля 2006, 04:37:49 »

Если у вас есть знакомые или родственники где - нибудь в Канаде или в США , то лучше открывать мерчант аккаунт там.
Гораздо безопаснее.
ybassov
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #8 : 01 Июля 2006, 08:27:48 »

А чем история-то закончилась?

И что там насчет мерчантов в России?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines