Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 20:02:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Список компаний, не берущих на работу с погашенным условным сроком.  (Прочитано 30703 раз)
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« : 22 Декабря 2012, 18:08:02 »

Предлагаю вести тут список компаний, которые не берут на работу с погашенным условным сроком. Подразумевается, что компании крупные, с устоявшейся политикой по таким вопросам. Думаю, многим, кого привлекли по 146, 272, 273 будет полезно, чтобы не тратить зря время на походы на собеседование по таким компаниям. Ну и в качестве антирекламы. Старайтесь не покупать ничего в подобных шаражках, дабы не поддерживать совок. Пожалуй, начну.

1. Эльдорадо (торговая сеть).
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 18:14:41 от morell » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 22 Декабря 2012, 19:14:41 »

Я могу привести на 100 страниц список компаний, которые увольняют сотрудников только за факт того, что они проходят по уголовному делу ... свидетелями!!! Люди ничего не совершили. Просто исполнили свой гражданский долг  - были понятыми при производстве следственных действий. И все: "Давай, до свидания."
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #2 : 22 Декабря 2012, 19:18:08 »

кстати пробивка на судимость работодателем - незаконна. Прецедент - http://news.ngs.ru/more/527877/, + в моей уголовной инспекции на исполнении находится приговор по аналогичной ситуации- сотрудница полиции предоставляла данные подобные коммерческим компаниям.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #3 : 22 Декабря 2012, 20:03:54 »

Я могу привести на 100 страниц список компаний, которые увольняют сотрудников только за факт того, что они проходят по уголовному делу ... свидетелями!!! Люди ничего не совершили. Просто исполнили свой гражданский долг  - были понятыми при производстве следственных действий. И все: "Давай, до свидания."

Давайте все таки публиковать в этом топике списки крупных компаний, отказывающих в приеме на работу лицам с погашенной судимостью. Полезно же.
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #4 : 22 Декабря 2012, 20:06:24 »

кстати пробивка на судимость работодателем - незаконна. Прецедент - http://news.ngs.ru/more/527877/, + в моей уголовной инспекции на исполнении находится приговор по аналогичной ситуации- сотрудница полиции предоставляла данные подобные коммерческим компаниям.

Все эти тяжбы конечно хорошо, но на любителя. Нас интересуют компании, которые отказывают в приеме на работу по вышеозвученной причине или отказываются озвучить причину отказа в приеме на работу (но у вас есть обоснованные подозрения, что именно по причине погашенной судимости)
Записан
sirius701
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83


E-mail
« Ответ #5 : 22 Декабря 2012, 20:43:28 »

Сергей Давыдюк после осуждения покинул "родину" под названием РФ, переехал в Канаду и очень хорошо с уголовным прошлым устроился в солидную канадскую фирму, производящую жесткие диски.
Для справки.
Сергей Давыдюк - Создатель HASP-ключа для 1С по нику Соболь, которого осудили и по делу которого экспертизу делал "главный хозяин нашей страны, ее элитный специалист " ПРОХОДИМЕЦ из Киева Кремко Алексей Валерьевич ЮА ЗППП (директор Быстров И.Ю.) от НП ППП с самодельным дипломом с поддельными печатями и подписями
Кремко был разоблачен спустя 7 лет после отъезда Соболя.
За это время принес много ... нашей стране
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #6 : 23 Декабря 2012, 05:52:54 »

Какой кошмар, продавцом консультантом не возьмут в эльдорадо Плачущий
Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012, 13:52:17 »

Какой кошмар, продавцом консультантом не возьмут в эльдорадо Плачущий

Вообще в компанию. Кто-нибудь продолжит список?
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #8 : 23 Декабря 2012, 14:44:48 »

Какой кошмар, продавцом консультантом не возьмут в эльдорадо Плачущий

Вообще в компанию. Кто-нибудь продолжит список?
Это как повезет, везде разные СБ и разные люди.
В основном не проходные  это тяжкие статьи, ч2 146 это преступление небольшой тяжести, имхо вообще бредовое и так думает множество людей.
Записан
Expert56
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #9 : 29 Декабря 2012, 20:13:53 »

1. Эльдорадо (торговая сеть).
Берут! Ваша судимость лишь повод для отказа в трудоустройстве. Если бы компания на самом деле была бы заинтересована в сотрудничестве с Вами, то это не стало бы преградой. Не берут только в органы (МВД и т.д.) и то не факт)))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines