Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:49:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мечта ХАКЕРА кошмар БАНКИРА  (Прочитано 5113 раз)
Robin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 06 Февраля 2005, 13:53:13 »

Уважаемые господа ну и дамы ако такие здесь находятся. Мне кажется что время виртуальных налетов еще впереди. Ведь развитие Банковской сферы УВЕРЕННО двигается в направлении дистанционного управления деньгами как физических, так и юридических лиц.
Для физических и юридических лиц пластиковые карты ,управление счетом при помощи Интернета или скажем мобильных  телефонов это не спорю ОЧЕНЬ удобно но …..какое поле для деятельности ...
Вот скажем удалось мне наитии возможность управления счетом  при помощи Интернета (и не надо говорить что это проблема плохой организаций службы защиты информации банков в войне меча и щита однозначных победителей НЕ БЫВАЕТ). Тем боле что есть связка клиент – сеть – банк.
1 .Скажем у банка есть организация , структура , возможности … хотя все равно работают люди…которые за масло для хлеба или поделятся (не обязательно конечно но…) информацией или не заметят что то.
2. Сеть или коммуникационные каналы ну тут понятно …
3. Клиент а вот тут … Хорошо если это какой ни будь товарищ Сидоров которому на щёт переводят зарплату … и сумы не большие да и движение он контролирует (ведь денежки то кровные ) хотя если таких «сидоровых» в банке 1000 и воровать по 5 – 10 долларов … и не в России а у капиталистов где «щетов» идет гораздо больше и разнообразней они…
А если эта фирма с оборотикми так в миленчиков с 10 - 100… в месяц и количеством платежей ТЫСЯЧИ в месяц … как быстро обнаружится что лишняя 100 000 ушла в пустоту …
И бухгалтерию ведут там не службы безопасности а Марья Петровна … которая про эту безопасность знает … мягко говоря в общих чертах …

Ну господа пинкертоны …как  ВАМ … ох боюсь без работы мы не останемся
 Непонимающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 06 Февраля 2005, 14:03:55 »

Не совсем понял суть Вашего монолога.

Что Вы этим хотели сказать Непонимающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 06 Февраля 2005, 16:41:40 »

Да, есть такая буква в этом слове!

Банки, работающие с электронными платёжными системами, заранее закладывают некоторый процент "на воровство". Процент этот невелик, потери вполне приемлемы.

А хакеры и кардеры, работающие по этим же платёжным системам "с другой стороны", к сожалению, не могут откладывать некий процент своего времени на случай провала. Сидеть им придётся целиком.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #3 : 06 Февраля 2005, 20:45:26 »

А если эта фирма с оборотикми так в миленчиков с 10 - 100… в месяц и количеством платежей ТЫСЯЧИ в месяц … как быстро обнаружится что лишняя 100 000 ушла в пустоту …
И бухгалтерию ведут там не службы безопасности а Марья Петровна … которая про эту безопасность знает … мягко говоря в общих чертах …

Ну господа пинкертоны …как  ВАМ … ох боюсь без работы мы не останемся
 Непонимающий

Если фирма правильная, то недостачка обнаруживается в 3 дня. Такие деньги, и тем более свои, обычно считать умеют. Вот если это гос структура, то тут это могут никогда в жизни не обнаружить - тут как правило не заинтересованы в точности подсчетов согласно российскому правилу - ВЕЗДЕ ВОРУЮТ.....

......... И хорошо бы работать в правильных фирмах, а не бороться за жисть в силовых структурах.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 06 Февраля 2005, 20:54:01 »

Полностью согласен с мнением Николая Николаевича.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 06 Февраля 2005, 21:40:51 »

А я поддержу первое сообщение Игоря Юрьевича.
Записан
ezhfan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


С любовью к ближнему

177757775
E-mail
« Ответ #6 : 11 Февраля 2005, 19:24:29 »

На самом деле ситуация не так плоха, как её пытается представить Robin.
Центробанк дает достаточно четкие инструкции по части шифрования передаваемых данных, правилам работы с секретными ключами, правилам приема документов через системы электронной передачи данных.
Потом, в каждом банке имеется операционный отдел, сотрудники которого занимаются приемом платежных документов. Думаю, они не примут к обработке "левый" документ.
Предположим, хакеру удалось напрямую залезть в банковскую систему и перевести деньги на внешний лицевой счет. В этом случае глав. бухгалтер банка вечером будет "стоять на ушах", т.к. не сведется баланс - он с 01.04.2004 пересчитывается каждый день. Естественно, при таком раскладе есть два варианта:
1) Деньги просто возвращаются назад
2) Администрация банка, желая наказать злоумышленника, передает оперативную информацию в соответствующее подразделение "К"  и на несколько лет одним хакером становится меньше Смеющийся
Сотрудника, который может помочь украсть деньги, найти тоже проблематично, т.к. только дурак может верить в то, что его не поймают при выполнении данной операции, а дураков в банках нет Улыбающийся
Есть ещё факторы, машающие такому взлому, о которых я здесь не буду говорить  Крутой
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #7 : 12 Февраля 2005, 22:15:23 »

Есть ещё факторы, машающие такому взлому, о которых я здесь не буду говорить  Крутой
Вот это правильно! Улыбающийся
Записан
nikalojs
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 03 Октября 2007, 11:20:22 »

Являясь пользователем платежной систнемы WebMoney не остался в стороне от увиденного

<URL, skip>

ничегосебе РЕКЛАМКА..
"мы специализируемся на разработке ПО для взлома системы WebMoney"

что разве уже НЕ СТРАШНО СТАЛО нарушать УК?
бррррррр.. не понимаю..
заплатите мне и я научу тебя воровать? так получатся?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 15:17:22 от Антон Серго » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines