юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Каталог СНиП (строительные нормы и правила)

Объем базы: 21,707 документов, актуальность не отслеживается

Для отображения списка документов выберите категорию из классификатора каталога СНиП.
Чтобы отобразить подкатегории классификатора СНиП, кликните по иконке со знаком плюс
и дождитесь подгрузки подкатегорий в нижней части экрана.
Если наименование СНиП заранее известно, можете воспользоваться формой поиска ниже.
Полный перечень документов каталога СНиП (строительных норм и правил) в базе (алфавитный порядок)

Поиск:
Где искать: Тип документа:
Отображать: Упорядочить:
везде в текущем разделе
Номер Название Дата введения Статус
91 ТСН 31-328-2004 Общеобразовательные школы. Республика Саха (Якутия) 01.07.2004 действующий
 
Область применения: В настоящих территориальных строительных нормах приведены основные положения, регламентирующие архитектурно-планировочные решения при проектировании общеобразовательных школ, включая школы с уменьшенной наполняемостью и малокомплектные, и учитывающие климатические условия на территории Республики Саха (Якутия).
92 ТСН 31-329-2004 Предприятия розничной торговли. Нормы проектирования Ивановской области 01.01.2005 действующий
 
Область применения: Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование вновь строящихся, реконструируемых, расширяемых зданий (или помещений), торговых центров, отдельно стоящих, встроенных, встроенно-пристроенных в жилые дома и другие здания (в том числе существующие) предприятий розничной торговли (далее в тексте магазинов) независимо от их форм собственности. Настоящие нормы не распространяются на проектирование рынков, зданий предприятий оптовой торговли, магазинов по продаже автомобилей, специализированных магазинов оружия, магазинов-складов стройматериалов, магазинов производственных фирм, а также магазинов временного функционирования. Нормы обязательны для применения всеми юридическими и физическими лицами (включая зарубежные, а также совместные предприятия с участием зарубежных партнеров), осуществляющими проектирование зданий в Ивановской области.
93 ТСН 31-330-2005 Лечебно-профилактические учреждения на территории Санкт-Петербурга 01.12.2005 действующий
 
Область применения: Настоящие территориальные строительные нормы (далее ТСН) распространяются на проектирование вновь строящихся и реконструкцию существующих зданий (помещений) лечебно - профилактических учреждений независимо от их принадлежности и форм собственности. Требования настоящих норм предполагают их соблюдение при подготовке исходно-разрешительной документации, при разработке задания на проектирование лечебно-профилактических учреждений (далее - ЛПУ), разработке, согласовании, утверждении и реализации проектной документации для строительства, расширения, реконструкции или технического перевооружения (далее - строительства) ЛПУ. При решении вопросов, не отраженных в настоящих нормах, следует руководствоваться действующими федеральными и региональными нормативными документами.
94 ТСН 31-331-2005 Автозаправочные станции. Требования к размещению, проектированию и строительству АЗС на территории Рязанской области 19.06.2006 действующий
 
Область применения: Настоящие территориальные строительные нормы (далее - нормы) устанавливают требования к размещению, проектированию и строительству автозаправочных станций всех типов (далее - АЗС) для заправки транспортных средств жидким и газообразным топливом при размещении их на территориях поселений и межселенных территориях, в пределах придорожных полос государственных автомобильных дорог общего пользования, муниципальных, ведомственных и частных автомобильных дорог, расположенных на территории Рязанской области. Требования настоящих норм не распространяются на АЗС, размещаемые в пределах территорий промышленных предприятий.
95 ТСН 31-332-2006 Жилые и общественные высотные здания. Санкт-Петербург 28.04.2006 действующий
 
Область применения: Настоящие нормы распространяются на проектирование жилых и общественных зданий высотой до 150 м (жилые здания высотой более 75 м, общественные здания - более 50 м), а также комплексов таких зданий, возводимых на территории Санкт-Петербурга.
Нормативные ссылки: 11820; ТСН 21-304-2003; Общественные здания. Требования пожарной безопасности. г. Санкт-Петербург; в части требований пожарной безопасности раздела 7.

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/34/?f1=&f2=0&f3=0&f4=0&p=3

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: