юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 187 Об утверждении Положения о Главном научном метрологическом центре "Стандартные справочные данные о физических константах и свойствах веществ и материалов".

Приказ Госстандарта РФ от 19 января 2004 г. N 47

О внесении изменений в приказ Госстандарта России от 19 августа 2002 г. N 187 "Об утверждении Положения о Главном научном метрологическом центре "Стандартные справочные данные о физических константах и свойствах веществ и материалов"

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 2001 г. N 596 "Об утверждении Положения о Государственной службе стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов" и приказа Госстандарта России от 6 октября 2003 г. "О концентрации информационных ресурсов Госстандарта России" приказываю:

1. Утвердить изменение N 1 Положения о Главном научном метрологическом центре "Стандартные справочные данные о физических константах и свойствах веществ и материалов" (ГНМЦ ССД), указанное в приложении к приказу.

2. Утвердить руководителем ГНМЦ ССД и научным руководителем Государственной службы стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов (ГСССД) и.о. генерального директора ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству", доктора технических наук А.Д. Козлова.

3. Управлению метрологии (В.М. Лахову), ГНМЦ ССД (А.Д. Козлову) обеспечить деятельность ГНМЦ ССД и ГСССД в соответствии с Законом Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений" и постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2001 г. N 596.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госстандарта России В.Н. Крутикова.

 

Председатель Госстандарта России                                  В.В. Усов

 

Приложение

 

Изменение N 1

Положения о главном научном метрологическом центре "Стандартные справочные данные о физических константах и свойствах веществ и материалов"

 

В пункте 1.1., абзац второй изложить в редакции: "Функции ГНМЦ ССД возлагаются на Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству" (ФГУП "ВНИИКИ")".

Пункт 1.3. изложить в редакции: "Адрес ГНМЦ ССД: 103001, г. Москва, Гранатный пер., 4.

Пункт 1.4. изложить в редакции: "ГНМЦ ССД находится в ведении Госстандарта России и в своей деятельности руководствуется приказами и распоряжениями Госстандарта России, Уставом ФГУП "ВНИИКИ", Положением о главном научном метрологическом центре "Стандартные справочные данные о физических константах и свойствах веществ и материалов", утвержденным приказом Госстандарта России от 19 августа 2002 г. N 187, настоящим изменением N 1, нормативными документами Государственной системы обеспечения единства измерений и Государственной службы стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов".

 

Начальник Управления метрологии                                 В.М. Лахов

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/43538/index8295.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: