юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 566-ПП О создании Координационного совета при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве.

Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2006 г. N 566-ПП

О создании Координационного совета при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве

В целях повышения эффективности проводимых мероприятий по реализации порядка обращения с отходами строительства и сноса, оптимизации баланса грунта на строительных объектах, сохранения и повторного использования отходов строительства и сноса и грунта в интересах города, уменьшения затрат на строительство, снижения транспортных нагрузок на городские магистрали, улучшения экологического состояния окружающей среды Правительство Москвы постановляет:

1. Создать Координационный совет при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве (далее - Координационный совет).

2. Утвердить состав Координационного совета (приложение 1).

3. Утвердить Положение о Координационном совете (приложение 2).

4. Возложить организационно-техническое и информационное обеспечение работы Координационного совета на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

5. Признать утратившими силу:

- распоряжение Правительства Москвы от 5 сентября 2002 г. N 1307-РП "Об утверждении Положения о Координационном совете при Правительстве Москвы по вопросам обращения с отходами строительства и сноса в г. Москве";

- пункт 3 постановления Правительства Москвы от 25 июня 2002 г. N 469-ПП "О порядке обращения с отходами строительства и сноса в г. Москве";

- пункт 2; пункты 1.3 и 2.1, последний дефис пункта 2.2, первый дефис пункта 2.5 приложения 8 распоряжения Мэра Москвы от 29 октября 1998 г. N 1085-РМ "О введении "Системы регулирования, учета и контроля перемещения грунта на строительные объекты г. Москвы".

6. Внести изменение в распоряжение Мэра Москвы от 14 апреля 2004 г. N 95-РМ "О распределении обязанностей между членами Правительства Москвы" (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 30 мая 2006 г. N 140-РМ), изложив пункт 3.4.1 приложения в следующей редакции:

"3.4.1. Координационный совет при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве.".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Приложение 1 Состав Координационного совета при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве

Приложение 2 Положение о Координационном совете при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве

1. Общие положения

2. Цели и задачи

3. Основные функции

4. Регламент работы Координационного совета

Приложение 1

Состав
Координационного совета при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве

 

Ресин В.И.

- первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, председатель Координационного совета

Стрельбицкий В.П.

- заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, заместитель председателя Координационного совета

Седых В.Н.

- заместитель начальника Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по городу Москве

Вакула М.А.

- заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Родионовский Н.С.

- заместитель председателя Москомархитектуры

Зыкова Н.Н.

- начальник управления Москомархитектуры

Небиев О.В.

- начальник отдела Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

Малев И.М.

- заместитель начальника управления Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Дронов А.И.

- заместитель начальника Объединения административно-технических инспекции города Москвы

Моисеев А.В.

- начальник управления - главный технолог Мосгосэкспертизы

Гайнутдинов Н.А.

- председатель Комитета по реформированию городского хозяйства города Москвы

Черва В.М.

- начальник управления префектуры Северо-Восточного административного округа

Беккер В.Я.

- заместитель директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"

Смирнова И.В.

- заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы

Юдочкина А.О.

- начальник отдела Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Московской области

Парфенов А.В.

- заведующий отделом Министерства экологии и природопользования Московской области

Федоров Л.Г.

- Управление по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы (по согласованию)

Олейник С.П.

- генеральный директор ГУП ППДЦ "Информстройсервис"

Новиков А.В.

- первый заместитель генерального директора ОАО "Москапстрой"

Исаев И.В.

- заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы

Соловьев В.Е.

- генеральный директор ОАО "Интус"

Харитонов С.Е.

- заместитель генерального директора ГУП ППДЦ "Информстройсервис", секретарь Координационного совета

Протопопова Т.И.

- руководитель комплекса "Оператор системы "Грунт" ОАО "Интус", секретарь Координационного совета

Приложение 2

Положение
о Координационном совете при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве

1. Общие положения

Координационный совет при Правительстве Москвы по вопросам размещения (перемещения) грунта, обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве (далее - Координационный совет) создается с целью проведения единой политики в сфере перемещения грунта и обращения с отходами строительства и сноса (далее - ОСС), исключения дублирования функций и повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и организаций, участвующих в проведении мероприятий.

В своей деятельности Координационный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и правовыми актами Российской Федерации, города Москвы и настоящим Положением.

2. Цели и задачи

2.1. Содействие проведению единой городской политики в сфере перемещения грунта и обращения с ОСС.

2.2. Выработка согласованных мер, реализуемых органами исполнительной власти и отдельными хозяйствующими субъектами в сфере перемещения грунта и обращения с ОСС.

2.3. Координирование деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, участвующих в процессе перемещения грунта и обращения с ОСС.

3. Основные функции

3.1. Рассмотрение предложений по согласованию процессов, происходящих в сфере перемещения грунта и обращения с ОСС, в рамках выполнения и формирования единой городской политики.

3.2. Организация мероприятий по поддержке использования новых технологий и оборудования по переработке ОСС и грунта.

3.3. Изучение и координация интеграционных процессов в области размещения и переработки ОСС и грунта.

3.4. Организация нормотворческой деятельности в области перемещения грунта и обращения с ОСС.

3.5. Создание при необходимости рабочих групп по актуальным направлениям деятельности.

3.6. Осуществление необходимых мероприятий по развитию межрегиональной информационной структуры.

3.7. Проведение рабочих встреч и обсуждений с представителями заинтересованных сторон возможностей и условий совместной реализации программ и проектов.

3.8. Участие в разработке механизма привлечения и использования производственных мощностей предприятий и организаций в части переработки и хранения ОСС и грунта.

3.9. Заслушивание членов Координационного совета, руководителей и специалистов органов исполнительной власти города Москвы по вопросам, входящим в компетенцию совета.

4. Регламент работы Координационного совета

4.1. Численный и персональный состав Координационного совета утверждается постановлением Правительства Москвы.

4.2. Координационный совет проводит свои заседания по мере необходимости.

4.3. Проведение заседаний Координационного совета осуществляет председатель Координационного совета, в его отсутствие - заместитель председателя.

4.4. Подготовку материалов для рассмотрения на Координационном совете осуществляет секретарь Координационного совета при участии задействованных организаций и органов исполнительной власти.

4.5. На заседания Координационного совета по решению председателя или его заместителя могут быть приглашены руководители, представители и специалисты учреждений и организаций.

4.6. Решения Координационного совета оформляются протоколом, подписываемым ответственным секретарем, утверждаемым председателем или заместителем председателя.

4.7. Изменения в составе Координационного совета оформляются постановлением Правительства Москвы.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/48006/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: