юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Распоряжение 2393-РП О мерах по обеспечению проектирования и строительства в 2007 году дошкольных образовательных учреждений.

Распоряжение Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 2393-РП

О мерах по обеспечению проектирования и строительства в 2007 году дошкольных образовательных учреждений

В целях выполнения объемов, установленных адресными инвестиционными программами города Москвы, обеспечения проектирования, строительства и ввода в 2007 году дошкольных образовательных учреждений, на основании статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд":

1. Согласиться с предложением Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, Комплекса социальной сферы города Москвы и принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой" на выполнение функций заказчика по проектированию и строительству в 2007 году за счет средств бюджета города Москвы дошкольных образовательных учреждений согласно утвержденному в установленном порядке адресному перечню.

2. Возложить функции государственного заказчика на проектирование и строительство объектов (п. 1) на Департамент экономической политики и развития города Москвы.

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с Москомархитектурой, Департаментом образования города Москвы в течение двух месяцев со дня выхода настоящего распоряжения подготовить и представить в установленном порядке на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, и первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс социальной сферы города Москвы, адресный перечень дошкольных образовательных учреждений, подлежащих проектированию и строительству в 2007 году, включающий:

- проектирование и строительство не менее 10 дошкольных образовательных учреждений по новому проекту на 220 мест за счет средств бюджета города Москвы с указанием сроков разработки и утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации и сроков представления в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявок на организацию размещения государственного заказа на строительство дошкольных образовательных учреждений и конкурсной документации;

- проектирование и строительство не менее 6 дошкольных образовательных учреждений за счет средств инвесторов в соответствии с заключенными контрактами.

4. Департаменту образования города Москвы в сроки, согласованные с ОАО "Москапстрой", в соответствии с перечнем (п. 3) подготовить технические заключения по существующим дошкольным образовательным учреждениям, подлежащим сносу.

5. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой":

5.1. Заказать в Москомархитектуре разработку в сроки, обеспечивающие строительство объектов (п. 3) в 2007 году:

- материалов для выпуска актов разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов для последующего утверждения в установленном порядке;

- проектно-сметной документации на объекты, включая привязку нового проекта дошкольного образовательного учреждения к земельным участкам по адресам из перечня (п. 3).

5.2. Обеспечить разработку рабочей документации по новому проекту дошкольного образовательного учреждения в увязке с конкретными адресами по перечню (п. 3).

6. Мосгосэкспертизе принимать к рассмотрению проектно-сметную документацию с подготовкой соответствующих заключений для обеспечения производства работ в установленные сроки.

7. Москомархитектуре, Мосгосстройнадзору, Объединению административно-технических инспекций города Москвы оформлять разрешения на строительство, ордера на отдельные этапы работ и производство инженерно-геологических изысканий.

8. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению ОАО "Москапстрой" предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы затраты на проектирование и строительство объектов (п. 3) за счет и в пределах средств, выделяемых по отрасли "Образование" на соответствующие годы.

9. Департаменту города Москвы по конкурентной политике по мере получения от государственного заказчика соответствующих заявок и конкурсной документации обеспечивать проведение в установленном порядке открытых конкурсов по выбору генеральных подрядчиков на строительство объектов (п. 3) до утверждения проектно-сметной документации Мосгосэкспертизой по проценту снижения.

10. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой":

10.1. Представлять в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов (п. 5.1) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объектов (п. 3).

10.2. После завершения строительства объектов (п. 3) в трехмесячный срок представлять в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы в установленном порядке.

11. Департаменту образования города Москвы обеспечить своевременное освобождение зданий существующих дошкольных образовательных учреждений, подлежащих реконструкции или сносу, согласно перечню (п. 3) и передачу строений для производства работ.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/48658/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: