юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 3144 Об организации государственного учета результатов научно-технической деятельности.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 8 ноября 2006 г. N 3144

Об организации государственного учета результатов научно-технической деятельности

Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2005 г. N 284 "О государственном учете результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения" федеральным органам исполнительной власти поручено обеспечить государственный учет результатов научно-технической деятельности в соответствии с утвержденным Положением о государственном учете результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета.

Для организации работы в федеральных органах исполнительной власти по государственному учету результатов научно-технической деятельности в соответствии с указанным постановлением Правительства Российской Федерации Минобрнауки России приказом от 22 марта 2006 г. N 63 утвердило Методические рекомендации, необходимые для государственного учета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 4 мая 2005 г. N 284 в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии приказываю:

1. Возложить организацию работ по государственному учету результатов научно-технической деятельности на Управление развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л. Рахманова).

2. Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л. Рахманову):

осуществлять ведение базы данных Федерального агентства результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета;

представлять в Федеральное агентство по науке и инновациям для ведения единого реестра результатов научно-технической деятельности следующие документы:

заявки на регистрацию государственных контрактов или документов, в соответствии с которыми были выделены средства федерального бюджета на осуществление научно-технической деятельности;

заявки на регистрацию объекта учета;

извещения об изменении сведений о включении в реестр объекте учета.

3. ФГУ "ФЦК" (Ю.В. Карнаушкину), Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л. Рахманову) провести до 1 января 2007 г. работу по созданию в рамках основных направлений деятельности Федерального агентства системы кодификации результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

4. ФГУ "КВФ "Интерстандарт" (С.И. Ерофееву) совместно с Управлением развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л. Рахмановым) обеспечить до 15 февраля 2007 г. создание инфраструктуры базы данных Федерального агентства результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых по заказам Федерального агентства.

5. Управлению технического регулирования и стандартизации (В.Н. Клюшникову), Управлению метрологии (В.М. Лахову) и Управлению экономики, бюджетного планирования и госсобственности (Т.Д. Канищевой) представлять в Управление развития, информационного обеспечения и аккредитации в порядке и сроки согласно методическим рекомендациям, предусмотренным пунктом 7 приказа, документы, необходимые для ведения базы данных о результатах научно-технической деятельности и направления в Федеральное агентство по науке и инновациям.

6. Руководителям подведомственных Федеральному агентству федеральных государственных унитарных предприятий, федеральных государственных учреждений и открытых акционерных обществ представлять в Управление развития, информационного обеспечения и аккредитации в порядке и сроки согласно методическим рекомендациям, предусмотренным пунктом 7 приказа, информацию о проводимых научных исследованиях и разработках гражданского назначения, которые финансируются за счет собственных средств ФГУП, ФГУ и ОАО, а также средств, получаемых ими по договорам, заключаемым с другими федеральными органами исполнительной власти, предприятиями и организациями.

7. Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л. Рахманову) для организации взаимодействия и координации деятельности научных организаций и управлений Федерального агентства по государственному учету результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета, до 15 февраля 2007 г. подготовить и представить на утверждение соответствующие методические рекомендации.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства Е.Р. Петросяна.

 

Руководитель Федерального агентства                                Г.И. Элькин

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49225/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: