юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Распоряжение 2693-РП О создании комплекса по переработке отходов.

Распоряжением Правительства Москвы от 2 декабря 2009 г. N 3094-РП в настоящее распоряжение внесены изменения

Распоряжение Правительства Москвы от 06.12.2007 г. № 2693-РП

О создании комплекса по переработке отходов

(с изменениями от 2 декабря 2009 г.)

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 28 марта 2006 г. N 219-ПП "О Целевой среднесрочной экологической программе города Москвы на 2006-2008 годы", распоряжения Правительства Москвы от 14 ноября 2005 г. N 2274-РП "О развитии городской системы сбора и промышленной переработки отходов битумно-кровельных материалов", а также дальнейшего наращивания темпов развития производства по переработке отходов города:

1. Согласиться с предложением Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о размещении на земельном участке по адресу: пр. Энтузиастов, вл. 3 комплекса по переработке отходов в составе объектов:

1.1. Предприятие переработки строительных отходов (1-й пусковой комплекс).

1.2. Предприятие по переработке отходов битумно-кровельных материалов (2-й пусковой комплекс).

1.3. Предприятие по сортировке и первичной переработке крупногабаритного мусора (3-й пусковой комплекс).

2. Возложить функции государственного заказчика на разработку градостроительной документации по размещению комплекса по переработке отходов (п. 1), проектированию и строительству предприятия по переработке отходов битумно-кровельных материалов (п. 1.2) на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы:

3.1. Обеспечить проведение в установленном порядке конкурсов по выбору:

3.1.1. Заказчика по разработке градостроительной документации на размещение комплекса (п. 1), проектированию и строительству предприятия по переработке отходов битумно-кровельных материалов (п. 1.2).

3.1.2. Генерального проектировщика на разработку градостроительной документации на размещение комплекса (п. 1) и проектно-сметной документации на строительство предприятия по переработке отходов битумно-кровельных материалов (п. 1.2).

3.2. Разработать и согласовать в установленном порядке градостроительное обоснование возможности размещения объектов (пп. 1.1, 1.2, 1.3) с определением функционального разграничения участка, общей площади размещаемых объектов и суммарной санитарно-защитной зоны.

3.3. После утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации на строительство объекта (п. 1.2) подать заявку и конкурсную документацию для проведения конкурса по выбору генеральной подрядной организации в Департамент города Москвы по конкурентной политике.

3.4. Обеспечить передачу в Департамент экономической политики и развития города Москвы градостроительной документации на размещение объектов для расчета стартовых условий конкурсов на право строительства объектов (пп. 1.1 и 1.3).

3.5. Обеспечить включение объектов (пп. 1.1 и 1.3) в Единый поадресный перечень объектов, планируемых к вынесению на конкурсы и аукционы в 2007, 2008-2010 гг.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:

4.1. В установленном порядке обеспечить расчет стартовых условий конкурсов на право строительства объектов (пп. 1.1 и 1.3), предусмотрев компенсацию расходов бюджета города Москвы на разработку градостроительной документации на размещение объектов (пп. 1.1 и 1.3).

4.2. По предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2007 и последующие годы средства на разработку градостроительной документации на размещению комплекса по переработке отходов (п. 1), проектирование и строительство предприятия по переработке отходов битумно-кровельных материалов (п. 1.2) в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.

5. Департаменту города Москвы по конкурентной политике:

5.1. После получения от государственного заказчика заявки и утвержденной конкурсной документации провести в установленном порядке открытые конкурсы по выбору генеральной подрядной организации на выполнение работ по строительству объекта (п. 1.2).

5.2. После выполнения пунктов 3, 5.1 настоящего распоряжения обеспечить проведение в установленном порядке инвестиционных торгов по объектам (пп. 1.1 и 1.3).

6. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Мосэкострой" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды земельного участка от 13 апреля 2006 г. N М-03-507336 для его расторжения в установленном порядке.

7. Заказчику, определенному по итогам открытого конкурса:

7.1. Заказать в Москомархитектуре разработку планировочного задания на выполнение проектно-сметной документации на строительство объекта (п. 1.2).

7.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанные акты разрешенного использования участков территории градостроительных объектов для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства в установленном порядке.

7.3. После завершения строительства объекта (п. 1.2) и сдачи его в эксплуатацию в трехмесячный срок представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на объект в Едином государственном реестре прав и передачи на праве хозяйственного ведения Государственному унитарному предприятию города Москвы "Ремонтно-строительное предприятие "Темп-Гарант".

8. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Ремонтно-строительное предприятие "Темп-Гарант", исполняющему функции по созданию и эксплуатации в городе Москве комплексов по переработке отходов битумно-кровельных материалов в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14 ноября 2005 г. N 2274-РП "О развитии городской системы сбора и промышленной переработки отходов битумно-кровельных материалов", разработать и согласовать в установленном порядке градостроительное обоснование комплекса (п. 1.2), окончательные технико-экономические показатели и определить состав комплекса в градостроительном обосновании.

9. Установить, что все объекты инженерного и коммунального назначения, построенные за счет бюджета города Москвы и привлеченных средств, оформляются в собственность города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

10. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:

10.1. Совместно с заказчиком (п. 8) проинформировать жителей о предполагаемом строительстве комплекса по переработке отходов (п. 1).

10.2. Разрешить на площади 1,89 га земельного участка (п. 1) временное размещение на праве краткосрочной аренды парка автомашин автобазы N 25 ГУП "Мосхлебтранс" на период строительства площадки для ее размещения в подэстакадном пространстве 4-го транспортного кольца с последующим возвратом земельного участка для строительства комплекса (п. 1).

11. В связи с отказом общества с ограниченной ответственностью "Цемент Сервис" от перебазирования признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 30 мая 2005 г. N 910-РП "О перебазировании ООО "Цемент Сервис" с ул. Южнопортовая, вл. 42 на земельный участок по адресу: проезд Энтузиастов, вл. 3 (Восточный административный округ города Москвы)".

12. Считать срок выполнения распоряжения в целом 31 декабря 2011 года.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                       Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/52347/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: