юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 270 Типовые требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимые для организации ветеринарного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Приказ Минсельхоза РФ от 11 июня 2009 г. N 223

О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 23 июня 2008 г. N 270

В целях совершенствования нормативного правового регулирования в области ветеринарии приказываю:

внести в Типовые требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации ветеринарного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденные приказом Минсельхоза России от 23 июня 2008 г. N 270, зарегистрированным Минюстом России 18 июля 2008 г. N 12013 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 34) прилагаемые изменения.

 

Министр                                  Е. Скрынник

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2009 г.

Регистрационный N 14328

Приложение

Изменения, вносимые в Типовые требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации ветеринарного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации

1. Пункт 1.4 дополнить абзацем первым в следующей редакции:

"При въезде на территорию автомобильных пунктов пропуска должен быть обустроен дезинфекционно-промывочный блок (далее - дезбарьер). Дезбарьер должен быть оборудован в отдельном помещении со специальным устройством для подогрева дезинфекционного раствора и обеспечивать круглогодичную эксплуатацию независимо от климатических условий. Дезбарьер должен представлять собой бетонированную ванну с дезраствором, имеющую габариты: длина по зеркалу дезраствора - 11-12 метров, длина по днищу - 6 метров, ширина по днищу - не менее 3,6 метров, глубина не менее 0,2 метра, пандусы с уклоном не более 25 градусов.".

2. Исключить абзац первый пункта 3.2.

3. В приложении N 1 исключить строку "Дезбарьер для ветеринарно-санитарной обработки (дезинфекции) ходовой части днищ автотранспортных средств".

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/53529/index14998.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: