юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 1021-ПП О временном порядке размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы в 2011 году.

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2010 г. № 1021-ПП

О временном порядке размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы в 2011 году

(с изменениями от 3 февраля 2011 г.)

В целях упорядочения размещения нестационарных торговых объектов, в том числе на улично-дорожной сети, и в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы в месячный срок разработать в установленном порядке проект постановления Правительства Москвы о порядке разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

2. Москомархитектуре:

2.1. После выполнения пункта 1 настоящего постановления выступить государственным заказчиком по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов в разрезе административных округов и районов города Москвы (далее - схема) за счет средств, выделенных Москомархитектуре на реализацию адресных инвестиционных программ города Москвы на 2011 и последующие годы, и в срок до 1 мая 2011 г. разработать схему с учетом потребностей жителей районов, необходимости обеспечения устойчивого развития территорий, достижения нормативов минимальной обеспеченности населения города Москвы площадью торговых объектов, исключения негативного влияния объектов на пешеходную и транспортную инфраструктуру.

2.2. В срок до 1 января 2011 г. разработать проекты типовых архитектурных решений нестационарных торговых объектов.

3. До утверждения новой схемы (п. 2.1) осуществлять размещение нестационарных торговых объектов на основании временных схем размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на I полугодие 2011 г. в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. № 274-ПП "Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы".

4. Префектурам административных округов города Москвы, ГУП "Гормост", ГУП "Московский метрополитен" в срок до 22 ноября 2010 г. разработать в установленном порядке временные схемы размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на I полугодие 2011 г. с учетом изменений градостроительной ситуации.

5. Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка и услуг при Правительстве Москвы в срок до 26 ноября 2010 г. рассмотреть и утвердить согласованные в установленном порядке временные схемы размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на I полугодие 2011 г. (п. 4).

6. Префектурам административных округов города Москвы:

6.1. В срок до 29 ноября 2010 г. обеспечить опубликование утвержденных временных схем размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на I полугодие 2011 г., разработку конкурсной документации на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети и опубликование объявлений о проведении конкурсов в установленном порядке.

6.2. В срок до 16 января 2011 г. обеспечить подведение итогов конкурсов на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети.

7. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 19 октября 2010 г. № 968-ПП "О размещении объектов мелкорозничной сети в 2011 году".

8. Внести изменения:

8.1. Утратил силу.

8.2. В постановление Правительства Москвы от 24 октября 2006 г. № 842-ПП "Об утверждении Регламента подготовки и выдачи префектурами административных округов города Москвы Разрешения на размещение нестационарного объекта мелкорозничной сети в режиме "одного окна" (в редакции постановления Правительства Москвы от 9 марта 2010 г. № 203-ПП), дополнив пункт 2.2 приложения к постановлению дефисом восьмым в следующей редакции:

"- договор на размещение кабелей электроснабжения и связи нестационарных объектов мелкорозничной сети на городском имуществе, включая опоры наружного освещения и контактной сети города Москвы;".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Росляка Ю.В.

Мэр Москвы                                                                                                              С.С. Собянин

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/59905/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: