Форум ''Интернет и Право''
02 Мая 2024, 12:28:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размышления на тему "установка контрафактного ПО с умыслом"!  (Прочитано 78567 раз)
Vovantus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


С любовью к ближнему


« Ответ #60 : 15 Августа 2008, 05:45:15 »

А Вы со своей стороны инициируете проверку. Накажете Ваньку или Сережку да еще и денег поднимете на этом деле.
В большом городе и при наличии хорошей "крыши" можно так зарабатывать на жизнь, не спорю. Но не у нас. Проблем можно такими действиями отхватить.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #61 : 15 Августа 2008, 11:21:56 »

Логика простая - честному человеку скрывать нечего. Отказ от дачи показаний - это зеленый свет тому, что нужно копать дальше и глубже, а также с чистой совестью писать обвиниловку. Чем меньше будет болтать подозреваемый - тем быстрее следователь избавится от дела.
Именно поэтому я бы, отказываясь дать доступ к зашифрованному носителю (зашифрованность уже известна), ссказал бы примерно следующее: там личные данные эротического характера, компрометирующие частную жизнь мою и ещё других людей, дать их Вам я не могу и не буду, а поэтому ссылаюсь на ст. 51. Хотите - копайте, но даю честное слово, что там нет инфы, интересующие Вас по ст. 146. А если там есть инфа по другим статьям УК - то Вас это не интересует, да и дела такого ещё нет.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #62 : 15 Августа 2008, 11:23:25 »

В большом городе и при наличии хорошей "крыши" можно так зарабатывать на жизнь, не спорю. Но не у нас. Проблем можно такими действиями отхватить.
В смысле придут ванька с серёжкой домой к вовке и отметелят последнего? Подмигивающий
Записан
VPZ
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #63 : 15 Августа 2008, 17:31:39 »

Именно поэтому я бы, отказываясь дать доступ к зашифрованному носителю (зашифрованность уже известна), ссказал бы примерно следующее: там личные данные эротического характера, компрометирующие частную жизнь мою и ещё других людей, дать их Вам я не могу и не буду, а поэтому ссылаюсь на ст. 51. Хотите - копайте, но даю честное слово, что там нет инфы, интересующие Вас по ст. 146. А если там есть инфа по другим статьям УК - то Вас это не интересует, да и дела такого ещё нет.
Это все записывается в протокол, назначается экспертиза, вскрывается крипто-контейнер, обнаруживается полное отсутствие данных эротического характера при обилии данных по ст.146 УК РФ, и тут уже за дачу ложных показаний и введение следствия в заблуждение на суде впаяют по полной.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 15 Августа 2008, 18:03:31 »

Это все записывается в протокол, назначается экспертиза, вскрывается крипто-контейнер, обнаруживается полное отсутствие данных эротического характера при обилии данных по ст.146 УК РФ, и тут уже за дачу ложных показаний и введение следствия в заблуждение на суде впаяют по полной.
Да-да-да. Хочется спросить, уважаемый Carolus хотя бы осознает, что некоторые экспертизы проводятся не просто за деньги а за очень большие деньги (последнюю сумму которую я слышал - 23 млн.рублей за экспертизу). Вскрытие криптоконтейнера относится к подобным экспертизам. В случае обвинительного заключения государство, в лице органа проводившего следствие, может в гражданском порядке потребовать возместить  миллионы рублей потраченных на подобную экспертизу. Поверьте прецедентов возмещения расходов за проведенные экспертизы обвиняемым по России масса. Всю жизнь до конца своих дней на государство горбатиться будете.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 18:06:47 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #65 : 15 Августа 2008, 18:37:52 »

тут уже за дачу ложных показаний и введение следствия в заблуждение на суде впаяют по полной.
Дача ложных показаний лицом, находящимся в статусе подозреваемого? Это ново Улыбающийся

Правда, говорят, в США подозреваемым можно молчать, но нельзя вводить следствие в заблуждение под угрозой ответственности.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #66 : 15 Августа 2008, 18:43:10 »

Да-да-да. Хочется спросить, уважаемый Carolus хотя бы осознает, что некоторые экспертизы проводятся не просто за деньги а за очень большие деньги (последнюю сумму которую я слышал - 23 млн.рублей за экспертизу). Вскрытие криптоконтейнера относится к подобным экспертизам. В случае обвинительного заключения государство, в лице органа проводившего следствие, может в гражданском порядке потребовать возместить  миллионы рублей потраченных на подобную экспертизу. Поверьте прецедентов возмещения расходов за проведенные экспертизы обвиняемым по России масса. Всю жизнь до конца своих дней на государство горбатиться будете.
Буквально на предыдущей странице темы меня уверяли, что криптоконтейнер на основе AES вскрыть невозможно в принципе. Точнее, возможно методом перебора уже при моих правнуках, если начать прямо сейчас.

А вот, уважаемый Николай Николаевич! Оказывается, за 23 млн. рублей и невозможное оказывается возможным. Или это цена паяльника для терморектальной "экспертизы"? Подмигивающий

Поподробнее про прецеденты возмещения расходов за проведённые экспертизы и прочие издержки расследования дела? Дело в том, что буквально на прошлой неделе я находил решение Европейского суда по правам человека, запрещающего таким образом "усиливать" наказание виновного лица.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 18:57:50 от Carolus » Записан
VPZ
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #67 : 15 Августа 2008, 19:05:36 »

Дача ложных показаний лицом, находящимся в статусе подозреваемого? Это ново Улыбающийся
Ха-ха-ха!
Читайте форум внимательнее. Новую статью за это не выпишут, однако суд вынесет приговор по собственному убеждению. А когда судья видит, что за время следствия/суда обвиняемый наюлил как следует, то он несомненно вынесет приговор по очень даже негативному убеждению. Суд - это вам не детерминированный и детерминистичный компьютер, а очень даже живой человек. И психологический портрет подсудимого нарисует очень даже хороший. "Пытался запутать следствие? Врал? Значит рыльце в пушку. А может он и сейчас врет? А может он скрывает какое-то более серьезное преступление? А дадим-ка мы ему по максимуму, чтобы не выпендривался."

Пример из жизни (по компьютерным делам, кстати) - один человек активно сотрудничал со следствием, а на суде решил поменять свои показания, дескать - все оговор. В итоге получил свои 8 лет строгача. "За что?" - удивлялся он потом, "я же сотрудничал со следствием!". Так нефиг метаться туда-сюда и морочить голову следствию и суду.
Записан
VPZ
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #68 : 15 Августа 2008, 19:11:10 »

некоторые экспертизы проводятся не просто за деньги а за очень большие деньги (последнюю сумму которую я слышал - 23 млн.рублей за экспертизу).
Да-да, подтверждаю! Улыбающийся

Буквально на предыдущей странице темы меня уверяли, что криптоконтейнер на основе AES вскрыть невозможно в принципе. Точнее, возможно методом перебора уже при моих правнуках, если начать прямо сейчас.

А вот, уважаемый Николай Николаевич! Оказывается, за 23 млн. рублей и невозможное оказывается возможным. Или это цена паяльника для терморектальной "экспертизы"? Подмигивающий
А вы побольше слушайте теоретиков. Чем больше слушаешь - тем больше времени государство выделяет на обдумывание услышанного.

Вскрывают различные крипто системы, все зависит от полноты налитого стакана.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 15 Августа 2008, 20:01:21 »

Поподробнее про прецеденты возмещения расходов за проведённые экспертизы и прочие издержки расследования дела?
На то чтобы доказать вину подозреваемого государство потратило деньги. Оно должно их компенсировать? Должно! Почему оно должно компенсировать их из кармана налогоплательщиков а не той гадины которая путала следствие, юлила, вставляла палки в колеса расследованию и будучи виновным не признавала своей вины? Если бы каждый осужденный компенсировал работу не только адвоката но и судьи, следователя, эксперта представляете сколько бы освободилось денег на повышение зарплат учителям, врачам, ученым?

Дело в том, что буквально на прошлой неделе я находил решение Европейского суда по правам человека, запрещающего таким образом "усиливать" наказание виновного лица.
А это не наказание (одним из видов наказаний по УК является  штраф). Это можно отнести на возмещение судебных издержек. Подмигивающий  В Европейском суде судьи поди тоже не задарма работают.  Показывает язык
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008, 20:18:26 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines