Форум ''Интернет и Право''
09 Мая 2024, 17:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава по 146 ст.  (Прочитано 99456 раз)
Spayk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #80 : 03 Мая 2012, 21:36:25 »

Был у судьи чуть ли не напрямую говорит мол иди на особый порядок ты безработный мол много не дам,
Типа за это не сажают, есть ли смысл бороться.
Как доказать провокацию если она по телефону была, она мне намекает это типа бесполезно.
 А я ей говорю а если у меня запись есть, она говорит тогда есть смысл.
Но у меня её нет. Я с ней даже поспорил.
 Она мне говорит ты что оправдательный приговор хочешь, его всё равно не будет.
Я в этих делах профан, ущерб мне правообладатели не предъявили. Адвокат государственный.
Судья мне 12 числа придёшь и скажешь в каком порядке рассматривать будем.
Мне надо решить бороться или нет.
Люди подскажите? 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:08:46 от Spayk » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #81 : 03 Мая 2012, 21:46:48 »

Как доказать провокацию если она по телефону была, она мне намекает это типа бесполезно.
 

Доказательством ПРОВОКАЦИИ служит как минимум непредставление оперуполномоченным вещественных доказательств – записи всех телефонных УГОВОРОВ (либо их уничтожение, либо их сокрытие, либо их не ведение),
 что является грубым нарушением закона, так как по закону
«Полиция в своей деятельности обязана использовать достижения науки и техники…
Полиция использует технические средства, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации, при документировании обстоятельств совершения преступлений, …, обстоятельств происшествий» (ч.1, ч.3 ст.11 ФЗ О полиции)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 21:48:36 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #82 : 03 Мая 2012, 22:14:03 »

Как доказать провокацию если она по телефону была, она мне намекает это типа бесполезно.
 

ПРОВОКАЦИЯ подтверждается тем, что звонить под прикрытием тебе стали ранее даты КУСП

Абз.2 П.43 Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России (утв. Приказом МВД РФ от 22.09.2006 N 750) гласит:
« Анонимные обращения, содержащие сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, подлежат направлению в подразделение системы МВД России … в соответствии с их компетенцией …».
П. 66 «Если в ходе проверки обращения выявлены признаки преступления или административного правонарушения, исполнитель составляет рапорт на имя руководителя подразделения системы МВД России … который регистрируется и рассматривается как сообщение о происшествии»,
то есть он, как «сообщение о происшествии должен быть незамедлительно внесен в КУСП и ему присвоен соответствующий регистрационный номер» (п.5 Инструкции Приказа МВД 333).
 «Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается» (п.28 Инструкции Приказа МВД 333).
Записан
Spayk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #83 : 03 Мая 2012, 22:14:40 »

Статья 5. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности
Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
........
.......
.......
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #84 : 03 Мая 2012, 22:17:01 »

Соответственно, негласные телефонные звонки от сотрудников полиции также не могут быть ранее КУСП, поскольку  
ОРМ санкционировать ранее КУСП незаконно, а также , а значит в своей деятельности сотрудник полиции обязан осуществлять «свою деятельность в точном соответствии с законом» по закону О полиции (ч.1 ст.6 ФЗ О полиции)

По закону сотрудник полиции обязан:
- «при обращении к гражданину «назвать свои должность, звание, фамилию, после чего сообщить причину и цель обращения» (п.1 ч.4 ст. 5 ФЗ О полиции)
- «участвовать в пропаганде правовых знаний» (п.4 ч.1 ст.12 ФЗ О полиции)
- «выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу» (п.4 ч.1 ст.12 ФЗ О полиции)

Проверь дату КУСП на первом рапорте и начало негласных звонков - абсолютно у всех начинают звонить раньше на 2-3 дня
 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:18:45 от ivanov2020 » Записан
Spayk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #85 : 03 Мая 2012, 22:17:40 »

А они не могут какую нибудь анонимку от агента приляпать, и что имя агента не подлежит огласки.
Т.е в КУСП должна быть занесена инфа о том что являюсь нарушителем ранее чем я подал объявление правильно
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:22:48 от Spayk » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #86 : 03 Мая 2012, 22:20:25 »

Приляпают, если нужно, подлог святое дело для них

Но ранее КУСП санкционировать ОРМ и негласно звонить категорически запрещается,


«Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается» (п.28 Инструкции Приказа МВД 333).


« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:24:12 от ivanov2020 » Записан
Spayk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #87 : 03 Мая 2012, 22:26:17 »

Мне позвонили 22.03 т.е ранее в Кусп должна быть запись так?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #88 : 03 Мая 2012, 22:27:04 »

Приляпают, если нужно, подлог святое дело для них

Но ранее КУСП санкционировать ОРМ и негласно звонить категорически запрещается,


«Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается» (п.28 Инструкции Приказа МВД 333).



мой КУСП зарегестрирован в прошествии 4 дней после ОРМ  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
никому это не мешает дальше стряпать  Смеющийся

но как аргумент - поддерживаю!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:27:49 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #89 : 03 Мая 2012, 22:30:04 »

мой КУСП зарегестрирован в прошествии 4 дней после ОРМ  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
никому это не мешает дальше стряпать  Смеющийся

но как аргумент - поддерживаю!!!!!!!!!!!

Дело стряпают так как Конституция и законы по ст. 146 отменены секретным указом

Вот только хотелось бы номер и дату его узнать, ну и почитать
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:31:45 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines