Форум ''Интернет и Право''
09 Мая 2024, 15:59:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава по 146 ст.  (Прочитано 99453 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #110 : 04 Мая 2012, 17:46:46 »

Проси выдать заверенные копии - это один способов

Фальсификация доказательств уголовного дела - это очень известная проблема, по этой теме написано очень много диссертаций
Записан
Spayk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #111 : 04 Мая 2012, 20:28:36 »

В моём случае случае бороться буду я адвокат бесплатному ему по барабану.
Вместо поиска работы после окончания курсов буду бегать по судам лето.
Все судья адвокаты опера все при заплате останутся.
Я что то смысла не вижу условно уже было 12 лет назад, в президенты не собираюсь.
Я не опустил руки но что то особого смысла думаю нет.
Кто то не придёт на заседание перенесут. В проигрыше останусь я.
Проще снова сыграть в лоха и в УСБ сразу так для сравнения счёта, чтобы не ты на встречу поехал а УСБ
а если не один я а несколько человек так сделают то вообще здорово.
УСБ тогда свои объявления даст о том что софт устанавливает любой.
А вдруг техже  оперов  которые тебя брали и примут.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 21:13:10 от Spayk » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #112 : 04 Мая 2012, 23:12:00 »

Проще снова сыграть в лоха и в УСБ сразу так для сравнения счёта, чтобы не ты на встречу поехал а УСБ
а если не один я а несколько человек так сделают то вообще здорово.
УСБ тогда свои объявления даст о том что софт устанавливает любой.
А вдруг техже  оперов  которые тебя брали и примут.

вы как ребенок, ей б-Гу!  Улыбающийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #113 : 15 Мая 2012, 03:09:52 »

Вот и близится мой конец, 16 мая последнее слово и приговор по трем эпизодам ч.2 146, написал все что хочу высказать в последнем слове, тем более адвокат сказал говори пиши хотя от тебя ничего зависеть не будет.


Решил выложить текст последнего слова может кому интересно будет Улыбающийся


Уважаемый суд. Прошу Вас внимательно выслушать меня.
Я очень рад, что не взял  особый порядок, на который меня склоняли на следствии. На следствии я показаний никаких не давал, и не говорил, что программы купил у неизвестного лица. Следователь  Панфилова  вводит суд, в заблуждение, говоря о том, что я в показаниях сказал, что программы приобрел у неизвестного лица. При задержании я дал объяснение, что все программы скачал из интернета с сайта torrent, на этом сайте программное обеспечение в свободном доступе. Также никому ничего я не продавал, я ремонтировал компьютер.
Очень странно и непонятно по каким приметам и фактам Морозова установила  выслеживание и провоцирование меня, если она ссылается на объявления, в котором  говорится, лишь о ремонте компьютеров и консультации интернета, а не об установке каких-либо программ? (Поэтому объявление на стадии следствия не было приобщено к делу.) Также информации о том, что я устанавливаю программы  иным  лицам, у Морозовой тоже не было.

И протокола судебного заседания от 6 февраля 2012г. (стр.5)
Адвокаты -    Кроме объявления Вы собирали           информацию о   том,   что Субботин устанавливал эти программы иным лицам, Вы предоставили следователю данные этих лиц.
Морозова -       Они не были нам известны.
Адвокаты -    У Вас была информация, устанавливал ли Суботин данное ПО другим лицам?
Морозова -       Нет, не было.

Но в конце судебного следствия, в суд был приглашен свидетель Бондаренко С.С., который ввел в заблуждение всех участников процесса. Сказав, что информация, на основании которой вынесено постановление о проведении ОРМ является секретной.

И протокола судебного заседания от 9 апреля 2012г. (стр.2-3)
Адвокаты -    От кого была получена информация, какого рода она была получена о том, что Субботин В.С. занимается такой деятельностью?
Бондаренко -    Закон «О государственной тайне» не позволяет мне ответить на ваш вопрос.
Адвокаты -    Информация рассекречена, имеется уголовное дело, никакого засекреченного агента в материалах дела нет. Сейчас человека судим по открытым данным, в материалах дела имеется постановление о рассекречивании материала дела. Информация не вся была рассекречена, а частично?
Бондаренко -    Рассекреченная информация, которая касается сути уголовного дела. То, что касается государственной тайны, та информация представлена не была.
Адвокаты -    Это является государственной тайной?
Бондаренко -    Источники являются государственной тайной.
Адвокаты -    Это имеется в процессуально оформленных документах?
Бондаренко -    Я не знаю сути уголовного дела.

Утверждение свидетеля, что указанные вопросы регулируются служебными приказами, и что правда скрыта в приказах с грифами и т.п., опровергается открытым изданием по основам оперативно-розыскной деятельности:
«Проверочная закупка обычных предметов и вещей осуществляется на основании рапорта сотрудника оперативного аппарата, с обоснованием необходимости ее проведения и предполагаемых затрат, которая утверждается руководителем оперативного аппарата.
Для проведения проверочной закупки предметов и вещей, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, необходимо вынести постановление, требующее утверждения руководителя органа внутренних дел».
(Абз.4 § 3. «Основы оперативно-розыскной деятельности: Курс лекций» Малыгин С.С., Чечётин А.Е. Екатеринбург: Изд-во Уральского юридического института МВД России, 2001. – 301 с., ББК 67.73, ISBN 5-88437-084-9, Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом УрЮИ МВД России (протокол № 33 от 29.11.2001).
Утверждение свидетеля, что оперативная информация по ст.146 УК РФ является секретной и что правда скрыта в приказах с грифами, опровергается письменным ответом ФСБ ... по соответствующему запросу, в котором особо подчеркивается, что "оперативная информация по ст.146 УК РФ в соответствии со служебным  приказом 750дсп не является секретной"
(данный запрос был послан, участником уголовного дела, который также обвинялся по ст.146, ч.3, в связи с выявлением обстоятельства, что сотрудники ОБЭП г. Москвы используют специальные сайты для анонимной информации задним числом по ст.146 УК РФ, расположенные на серверах в США, что не позволяет проверить дату поступления оперативной информации - до ОРМ или после ОРМ, а также в связи с тем, что в сети имеются еще другие сайты, расположенные в США, для получения анонимной оперативной информации о компьютерах и программах в российских организациях, что также не позволяет проверить дату и время поступления "оперативной" информации - до ОРМ или после ОРМ).
Но рапорта зарегистрированного в КУСП, или другого документа, на основании которого в отношении меня было проведено ОРМ, в деле нет.

Почему Морозова не передала материалы на возбуждение уголовного дела в феврале  2011г. Почему она имеет право нарушать закон? Экспертиза была готова 15 февраля 2011г., а снова 27 июня 2011г. и 28июня 2011г. названивает и названивает мне, чтобы я пришел. (27 июня 14-40, 27 июня 15-59 , 27 июня 21-13, смс 21-13, 28 июня 12-57, 28 июня смс 12-57, 28 июня 14-27). Распечатки телефонных звонков приложены к делу.
ФЗ «Об оперативной деятельности» не предусматривает искусственного создания преступления с целью его последующего «выявления».
Напрашивается вопрос, неужели оперуполномоченная ОБЭП ОМ № 6 Морозова АМ., которая занимается раскрытием преступлений, предусмотренных ст.146 УЕК РФ сама же их и организует?
Почему не была проверена моя версия о скачивании продуктов с разрешенных сайтов интернет? Это я пишу в объяснении при задержании и говорю стажеру Архиповой  при просмотре видеозаписи в зале суда.
 
И протокола судебного заседания от 6 февраля 2012г. (стр.3)
Адвокаты -    Была ли проверена версия Субботина, о скачивании продуктов с разрешенных сайтов интернет?
Морозова -       Я не помню, чтобы Субботин в объяснении давал такую версию
Адвокаты -    После того, как Вы берете объяснения с лица, Вы читаете, то, что написано в объяснении?
Морозова -       Да
Адвокаты -    Вы разве не помните, что Субботин написал, с какого сайта он скачал программы?
Морозова -    Не помню

А свидетели, некоторые из свидетелей являются лицами, заинтересованными в обвинительном приговоре, так как являются знакомыми сотрудников полиции ведущих расследование. Привожу яркий пример, как отвечают свидетели адвокатам в зале суда.

И протокола судебного заседания от 25 ноября 2011г. (стр.2)
Адвокаты -    Вы только в настоящий момент домохозяйка  или Вы всегда ей были?
Шейкина -       Нет, я была ИП
Адвокаты -    Сейчас оно закрыто?
Шейкина -       Да
Адвокаты -    На момент Вашего участия ОРМ ВЫ были ИП
Шейкина -       Да
Адвокаты -    Чем вы занимались?
Шейкина -       У нас был компьютерный бизнес

И протокола судебного заседания от 1 декабря 2011г. (стр.3)
Адвокаты -    На момент оперативного мероприятия и Вашего допроса на следствии, Вы имели место работы?
Алехнович-    Нет
Адвокаты -    Вы в этом уверены?
Алехнович -    Да
Адвокаты -    Что за компания ООО «Авидео ННН», кто там находился на период следствия в должности директора?
Алехнович -    Я, но я находился не в должности директора, а в должности учредителя.   
Адвокаты -    Когда Вы давали показания на следствии Вы были предупреждены об уголовной ответственности, за дачу ложных показаний?
Алехнович -    Да

В ОБЭП явно прослеживается схема воспроизводства преступников: студентка звонит (как у меня было восемь звонков от студентки) и уговаривает жертву скачать из интернета нужную ей программу, а потом заманивает в оборудованное помещение, чтобы сделать видеосъемку и намеченная жертва становится преступником. Но к «преступнику» проявляют гуманность, предлагая принять особый порядок в суде, но для этого надо сказать, что купил программу на рынке, в каком-то ларьке и продал сотруднику ОБЭП, то есть предлагают скрытую форму самооговор, а фактически бесконечное тиражирование преступников сотрудниками ОБЭП.
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #114 : 15 Мая 2012, 03:11:19 »

Я очень рад, что не взял  особый порядок, на который меня склоняли на следствии. Я не знаю, что бы тогда написала следователь в Обвинительном заключении, а сейчас ей пришлось написать «в неустановленном следствием месте и время, у неустановленного следствием лица приобрел с целью сбыта заведомо контрафактные экземпляры…»
Кроме того, обвинительное заключение от 29.07.2011г. включает в себя перечень доказательств, собранных с нарушением законодательства - т.е. недопустимых.
Раскрывая на стр. 13 Обвинительное заключение содержание такого доказательства как изъятия у Субботина В.С. 03.02.2011г. флэш-карты «micro SD» 2 Gb и  девяти дисков следователь Панфилова С.А. сознательно вводит суд в заблуждение.
Так как  оперуполномоченной Морозовой А.М .03.02.2011.г. была проведена проверочная (контрольная), закупка она проводилась негласно, т.е. без ведома лица, в отношении которого ведется оперативно-розыскная деятельность. И в действительности, я, до 28.06.2011 не знал о том, что в отношении меня  проводятся ОРД.
Следовательно, 03.02.2011 изъятия у меня флеш-карты и 9 дисков фактически не могло быть.
Утверждение следователя Панфиловой С.А., включенное в обвинительное заключение, является недостоверным.
Кроме того, Обвинительное заключение следователя Панфиловой С.А. содержит грубейшие ошибки – дважды указаны неверные данные о личности обвиняемого, неверно указаны время совершения предполагаемого преступления:
«Протокол осмотра предметов, в ходе которого осмотрены: жесткий диск, изъятый из системного блока, находившегося в д.25а на ул. 40 лет Октября в Приокском районе г.Н.Новгорода, на который 1 и 2 февраля 2011 Некрасов М.С. устанавливал нелицензионное программное обеспечение,..» (стр. 28 Обвинительного заключения)
«Доказательства, на которые ссылаются обвиняемый Некрасов М.С. и защитник Ильин А.А.: в деле не имеется.» (стр. 42 Обвинительного заключения).
Принятие судом законного и обоснованного решения на основе такого заключения невозможно. Об этом я подробно писал в ходатайстве от 4.04.2012г.
Я жалею, что при зачитывании ходатайств 4 апреля 2012г., я не смог донести до суда все несоответствия  по вещественным доказательствам в частности: по жесткому диску, изъятому 3.02.2011г., по системному блоку, изъятому 28.06.2011г., на это повлияло то, что меня перебивали, делали замечания, я путался. Так же я находился в этот день в болезненном состоянии в силу хронического у меня диагноза (заболевания).
Я сейчас коротко приведу все несоответствия по жесткому диску, изъятому 3.02.2011г.
Во-первых, при контрольной закупке 3.02.2011г. не было понятых, то есть  в 11часов дня 3.02.2011г. после того как был составлен Акт форматирования жесткого диска по адресу: ул. Горная д3 понятые ушли домой, и их вызвали только  пол девятого вечера, но уже по другому  адресу: ул40 лет Октября д.25.
То есть, отформатированный жесткий диск (фактически форматирования не было и  я об этом скажу ниже), и  отсоединенный от системного блока, находился в руках Оперуполномоченной ОБЭП  Морозовой А.М на ул. Горная д.3 кабинет №10 почти 7 часов без присутствия понятых. Оперуполномоченная ОБЭП  Морозова А.М сама без присутствия понятых перевозит жесткий диск на другой адрес: ул.40 лет Октября д.25. Там же Морозова А.М сама без присутствия понятых вставляет жесткий диск в системный блок. То есть жесткий диск находился в руках Опер уполномоченной ОБЭП  Морозовой А.М. с 11 часов утра до 6 часов вечера.
 Из показаний свидетелей Шейкиных: они были утром на ул. Горная д.3 кабинет №10, а потом их вызвали в тот же день пол девятого вечера только по другому адресу: ул40 лет Октября д25.
После того, как меня склоняли на следствии к вранью, хотели что бы я сказал, что диски купил на рынке, я уже не доверяю представителю ОБЭП в лице Морозовой А.М., которая переносила жесткий диск с одной квартиры на другую квартиру и устанавливала жесткий диск на другой квартире в отсутствии понятых.
То есть, заинтересованное лицо, оперуполномоченная ОБЭП  Морозова А.М. могла сама установить на жесткий диск любые  нужные ей программы (понятые при этом не присутствовали).
Во-вторых, в документе Протокол осмотра предметов спустя 4,5 месяца, 29 июня 2011г. следователь  Миронова О.Д. видит другой цвет и другой номер жесткого диска (из металла светлого цвета, сер номер ST 31608115AS). Чем его увидела в документе Акт выемки и опечатывания жесткого диска от 03.02.2011г  Морозова А.М (черный цвет,7200,10 S/N 6RA4G76B) То есть, жесткий диск  невозможно идентифицировать. Почему никто не исследовал данного обстоятельства, разве этот факт является несущественным, а может, потому что образует в действиях этих лиц ведущих расследование, самостоятельный состав преступления ст.292 УК РФ.
В-третьих, в материалах дела имеется справка о результатах исследования №359И от 15.02.2011г. После проведенного исследования вещественное доказательство - жесткий диск был упакован в прозрачный полимерный пакет, оклеен бесцветной прозрачной лентой и опечатан фрагментами листов бумаги с оттисками круглой печати «Для пакетов №130», «Экспертно криминалистический центр» при ГУВД Нижегородской области МВД РФ  с пояснительной надписью и подписью специалиста.
Но, снова я вижу одни противоречия.
Эксперт Вагин А.М., проводивший экспертизу с 05.07.2011г. по 11.07.2011г. получает запечатанный пакет от 15.02.2011г и вскрывает его.
 Но, следователь Миронова О.Д. также получает запечатанный пакет от 15.02.2011г. и вскрывает его.
Получается, что и эксперт Вагин А.М. и следователь Миронова О.Д. вскрывает пакет, запечатанный от 15.02.2011г., что невозможно, так как если один из них вскрывает пакет, то к другому пакет уже приходит вскрытый, а они  утверждают, что получили пакет запечатанным, где сохранилась печать ЭКЦ «Для пакетов №130».

Все приведенные доводы, указывают на тот факт, что вещественное доказательство (жесткий диск), изъятый 03.02.2011г., не может быть проверен и оценен судом как доказательство, так как в действительности, не был идентифицирован, не осматривался, не было понятых у опер уполномоченной ОБЭП  Морозовой А.М., при установке жесткого диска в системный блок, по адресу: ул.40 лет Октября д.25. (ставь любую нужную программу, ведь понятых нет).
Вещественное доказательство системный блок, изъятый от 28.06.2011г. был потерян, я только сейчас это понял. Системный блок не был заявлен в обвинительном заключении, в перечне  вещественные доказательства, пункт 5 стр.43 Системного блока также не было и в сопроводительном письме зам. прокурора Приокского района Рогова С.Л., где он направляет уголовное дело в суд для рассмотрения. В приложении перечислены вещественные доказательства: оптические диски 9 шт., жесткий диск, видеокассета 2шт. Также просматривая, материалы уголовного дела я обнаружил, документ (справочный лист), где от руки в верхнем левом углу перечислены вещественные доказательства: 2 видеокассеты, 9 оптических дисков, жесткий диск. Также на этом справочном листе от руки подписано, что перечисленные вещественные доказательства хранятся в сейфе суда. В этом документе также отсутствует системный блок.
На судебном заседании 13 февраля 2012г. начался осмотр вещественных доказательств, где системный блок отсутствовал. На втором судебном заседании, 1 марта 2012г. снова осматриваем вещественные доказательства и снова системный блок отсутствует. Я не буду перечислять все, что происходило в ходе судебного разбирательства. Об этом, я заявлял подробно в ходатайстве от 4 апреля 2012г. Но, почему,   заинтересованное лицо оперуполномоченный ОБЭП  Береснев А.А, свидетель по данному уголовному делу, вошел в здание Приокского районного суда 12.03.2012г  в руках, у которого находился системный блок, иной (модели, формы, цвета), чем тот, который находился на столе перед судьей Астафьевой М.А 05.03.2012 г.
 Вместе с тем, на этом системном блоке имелся аналогичный белый лист бумаги с оттисками печати ГУВД, и номером экспертизы 2602-Э. Все это было при свидетелях: Рогожин Ю.И., Субботина М.В., и моих адвокатах. Мне не понятно, где был системным блок 7 месяцев? Как можно утверждать, что системный блок никто не вскрывал, если печати наклеены скотчем так, что их можно многократно снимать и приклеивать на место, не нарушая целостности. В чем я убедился, когда на судебном заседании вскрывали системный  блок, а целостность печати не была нарушена.
Я не понимаю, почему мне и моим адвокатам отказали в осмотре содержимого жесткого диска, не показали какая информация есть на жестких дисках, не проверили ее целостность.
 В ходе судебного следствия, не была осмотрена, как вещественное доказательство, флеш-карта. Как и системный блок, ее нет в сопроводительном письме зам. прокурора Приокского района Рогова С.Л, ее нет и в справочном листе, то есть в перечне вещественных доказательств, которые хранятся в сейфе суда.
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #115 : 15 Мая 2012, 03:12:04 »

Вышеизложенное наглядно показывает наличие фактов нарушения федерального законодательства при работе с вещественными доказательствами  в рамках судебного следствия.
И самое главное я никакие программы с целью сбыта не приобретал и не хранил и не перевозил. Вот поэтому, так нужно было следствию, чтобы я сказал, что я приобрел эти программы на рынке, сам не помню у какого человека. Но, я, на рынке ничего не приобретал. Об этом я говорил и писал в объяснении при задержании, об этом я говорю сейчас. Но, ни ОБЭП, ни следователь Панфилова не обращали на это внимание и продолжали вести свою линию.
3 февраля 2011г. я восстановил информацию на неформатированном жестком диске, Морозова составила только акт форматирования, который подписали понятые, они всего лишь подтвердили составление акта, но не форматирование. Морозова даже не указала программу (сказала, что использует оптический диск для форматирования), с помощью которой, как она считает, произвела форматирование.
Проанализировав ее действия, я понял, что она удалила локальный диск с жесткого диска, не производя его форматирование, при этом вся информация осталась. Если бы в суд пригласили эксперта (о чем неоднократно заявляли мои адвокаты), я бы обязательно спросил у эксперта можно ли установить, читая данный акт форматирования, по описанию действий Морозовой, форматировался жесткий диск или нет? Потому что удаленный не отформатированный раздел, я восстановил программой Acronis Recovery Expert.
Так же 3 февраля 2011г. с оптического диска и usb флеш, я никаких программ не устанавливал. Я скачал с помощью 3g модема дистрибутивы программ с интернета на компьютер, предоставленный Морозовой, как свой, чтобы восстановить неработоспособные программы, ранее неизвестно кем установленные.
28 июня 2011г. я никаких программ не устанавливал, с оптических дисков и   micro sd флеш карты. Оптические диски использовал для тестирования жесткого диска и загрузки драйверов. Я скачал с помощью 3g модема дистрибутивы программ с интернета на компьютер, предоставленный Архиповой как свой, чтоб восстановить неработоспособные программы, ранее неизвестно кем установленные.
Почему я говорю как свой, как себе, потому что денег за эти программы я с Морозовой и Архиповой не брал. Деньги я брал за ремонт компьютеров.
Добровольно выданные оптические диски я записывал с интернета и давно положил в портфель вместе с другими дисками с фильмами, музыкой. Программы с них никому не копировал и не устанавливал, закон не запрещает хранить диски.
Цели сбыта у меня нет, и не было. Я даже не знал и не знаю, сколько ненужных мне  программ находилось на выданных мною оптических дисках, потому что я скачивал из интернета архивы дисков (из свободного доступа), которые нельзя просто так разделить, можно только записать на оптический диск целиком.
Я тогда был уверен, что если и есть на этих дисках какие-то программы, то они лицензионные. Я считал, если программа хорошо работает, выложена в свободный доступ для скачивания, то она лицензионная, а если работает со сбоями и ее не найти в свободном доступе, а можно приобрести только на рынке - то контрафактная.
Я считаю, если я скачиваю программу из интернета в свободном доступе, я ее не приобретаю, как любую свободно размещенную информацию. Это подтверждается тем что, даже оплачивая лицензию, покупатель не является обладателем программы (об этом сказано в лицензионном соглашении), тем самым пользователь получает право только на использование. Файлообменнику или сайту программа не принадлежит и никакие права на использование программы, файлообменник или сайт не предоставляет. Соответственно скачивая из свободного доступа я не получаю никаких прав и тем самым ничего не приобретаю. Вот поэтому следователь Панфилова так упорно добивалась от меня, что бы я сказал, программы купил на рынке, в каком-то ларьке, заведомо зная, что они контрафактные и продал сотруднику ОБЭП.
Статья 146 гласит, запрещено приобретать с целью сбыта, заведомо контрафактные экземпляры программ, а про скачивание из свободного доступа, ничего не сказано. Выходит это всего лишь частное мнение следователя, предположение, догадка ничем не подкрепленная в законе.
При задержании, я на обратной стороне листа акта, при Бересневым и Морозовой, записал и несколько раз сказал, что программы я не покупал, никому не продавал, а скачал их из свободного доступа. Но мою версию посчитали не интересной, потому что у этих оперативников и следователя Панфиловой была цель сделать из меня преступника. Это подтверждается протоколом судебного заседания.

Протокол судебного заседания от 16 марта 2012г. (стр.3).
Адвокаты -    Что явилось причиной того, что Вы не проработали версию нашего подзащитного о том, что он скачал эти все программы из Интернета, с сайта «Торрент»? По какой причине вами не исследован был этот вопрос?
Панфилова -    Я не посчитала это нужным.
Адвокаты -    Вы обязаны исследовать все версии, которые излагаются?
Панфилова -    Я их должна проверить.

Я не причинил никакого ущерба правообладателю, потому что проверочные закупки, проводимые в отношении меня, направлены не на приобретение программных продуктов (или другого продукта, например наркотических средств), с целью использования сотрудниками полиции, которые (в моем случае), выступают как обманутые граждане, приобретающие лицензионные продукты.
Самое главное оснований для проведения ОРМ, в отношении меня не было (отсутствует рапорт и сообщение о том, что я занимаюсь распространением контрафактных программ), программы не были переданы гражданским лицам и не использованы. Сотрудники полиции не покупали и не собирались покупать в личных целях и использовать лицензионные или контрафактные программы. На основании этого правообладатель не мог и не может понести потери от упущенной выгоды с непроданных программ сотрудникам полиции и тем более не несет никакого ущерба.
Я считаю, на основании вышеизложенного в моих действиях отсутствует состав преступления.
Сторона защиты на протяжении всего процесса восполняла ходатайствами объективные обстоятельства событий, которые мне инкриминировались как преступления. Не затягивали судебный процесс, а лишь желали устранить сомнительные ситуации. Начиная с личности представителя потерпевшей стороны.
Гр. Бунатян В.Г. имеет статус адвоката с 2001 г. Следователь обязан  был проверить, надлежащим ли образом оформлены полномочия  представителя и нет ли обстоятельств,  препятствующих его допуску в уголовное дело, но он не только не сделал этого, а выйдя а рамки закона, допросил адвоката без полномочий в качестве представителя потерпевшего и положил его показания в основу обвинения (Обвинительное заключение: стр.4-11, 14-22, 28-35).
И прокурор, и следователь все ссылаются на заключение эксперта №2602Э, что бы обвинить меня. В своих  выводах в пункте 3 эксперт пишет:
- ПО Mirosoft Office Uitmate 2007 обнаруженные на НЖМД №1,2 возможно, установлено с использованием дистрибутива ПО.
- на флеш накопителе и ОД №1,2,3,4,7,8 обнаружены файлы возможно являющиеся дистрибутивами ПО. У меня уголовное дело, а эксперт пишет, возможно.
Также следует обратить внимание на временные параметры программ, приведенных в Таблице №1заклчения, касающихся НЖМД:

Дата       время установки
Windows xp       28.06.2011       22:02
Office          28.06.2011       22:33
Autocad       28.06.2011       15:49
Photoshop       28.06.2011       16:01

То есть Autocad  и Photoshop  были  установлены  раньше, чем  система? Как объяснить этот феномен?
В ходе исследования эксперт не подтвердил факт того, что на НЖМД1 и НЖМД2 экземпляры программ были установлены с использованием дистрибутивов, размещенных именно на представленных, на исследование, носителей (те. конкретно-установка и этих компакт-дисков и флешки, а не просто с использованием некого набора файлов, называемого «дистрибутивом»).
Везде фигурирует, что у меня было изъяли 9 дисков, но даже эксперт отразил, что на 5,6,9 дисках ничего не обнаружил, так как у меня на них была личная информация.
Я не буду подробно говорить  об экспертизе, о ней подробно было заявлено в прениях адвокатом.
Я не понимаю, как можно вынести обвинительный приговор, основываясь на доказательствах, полученных с нарушением закона.
Я очень прошу Вас учесть то обстоятельство, что я ни разу не привлекался к административной и уголовной ответственности. В моей жизни не было ни одного привода в полицию. Это значит, у меня нет склонности к совершению преступления, у меня отсутствовал умысел на преступные действия.
Прошу Вас, Уважаемый суд, все справедливо учесть.
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #116 : 15 Мая 2012, 05:32:02 »

Неплохо, тебе бы писателем стать великим, только я надеюсь, что  все тоже самое в прениях у тебя написано, так как давать оценку твоим доводам в последнем слове судья не будет,

Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #117 : 15 Мая 2012, 05:42:19 »

Вот и близится мой конец, 16 мая последнее слово и приговор по трем эпизодам ч.2 146

Ну шо, материть тебя завтра надо будет:) а  так - у нас в городе обязательные работы дают,  собственно мне такое наказание и дали, иногда штрафы или условка. Хотя условки особо и не припомню... В последнем слове надо сказать что раз ПО изьято из оборота - значит это неоконченое преступления, ущерба нет. следовательно в удовлетворении гражданского иска отказать надо.
  http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.120 - см эту тему, там 2 моих приговора - мировой суд и кассация
Кассация оставила покушение в силе
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #118 : 15 Мая 2012, 06:17:01 »

viktorius25, много эмоций. Это лишнее. Нужно освещать только факты. Многократные звонки с уговорами установить нелегальное ПО и т.д.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #119 : 15 Мая 2012, 13:27:27 »

  http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.120 - см эту тему, там 2 моих приговора - мировой суд и кассация
Кассация оставила покушение в силе
а апелляция - что??
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines