Форум ''Интернет и Право''
09 Мая 2024, 12:36:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава по 146 ст.  (Прочитано 99443 раз)
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #120 : 15 Мая 2012, 14:49:08 »

Всем спасибо, допишу если успею про звонки провокацию по подробнее.
С приговором прокурор заявил: за каждый эпизод назничить 1 год общественных работ и вычитать из зарплаты 10%. Путем частичного сложения наказаний в сумме прошу назначить 2 года общественных работ и вычитать 2 года по 10% из зарплаты. Я так понимаю за то что я борюсь мне по максималке.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #121 : 15 Мая 2012, 15:58:28 »

  http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.120 - см эту тему, там 2 моих приговора - мировой суд и кассация
Кассация оставила покушение в силе
а апелляция - что??
тож самое... без изменений
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #122 : 16 Мая 2012, 20:41:55 »

Только что из суда, зачитал последнее слово, меня никто не прерывал я даже удивился, судья объявил перерыв в 2часа, потом зачитала обвинительный:
если в кратце оставила мне 2 эпизода, привела, как мне показалось, мотивированные доводы на многие несоответствия, сказала что провокация ОБЭП в моих доводах не подтвердилась, несмотря на то что ОПЕР узнал информацию о том что я занимаюсь установкой программ из объявления (судья так и зачитала) но не смотря на это провокации не было Улыбающийся
В общем назначили мне 240ч обязательных работ, об ущербе ничего не сказала.
После судебного заседания подошел ко мне секретарь сунул бумагу в которой написано что протокол судебного заседания будет изготовлен 18 мая и приговор одновременно выдадут я расписался, там же было написано желаю ли я подавать касационную жалобу или нет я написал желаю.
Сует мне еще одну бумажку где я знакомлюсь с правилами подачи касации и должен написать какой адвокат будет присутствовать. Я вообще удивился сказал еще приговор мне не выдали а вы уже про касацию, вобщем нестал подписывать, секретать погрозилась на меня какой то акт составить, ушел.
Как выдадут приговор пойду к адвокату касационную жалобу составлять.
А на счет апеляции мне адвокат сказала, что она по уголовным делам не предусмотрена, только касация, вобщем я немного запутался.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #123 : 16 Мая 2012, 20:47:36 »

А на счет апеляции мне адвокат сказала, что она по уголовным делам не предусмотрена, только касация, вобщем я немного запутался.

Апелляция - обжалование судебного акта мирового судьи или Арбитражного суда 1 инстанции невступившее в законную силу

Кассация - обжалование судебного акта городкого/районного суда общей юрисдикции НЕ всупившего в законную силу или Арбитражного суда 1 инстнации ВСТУПИВШЕГО в законную силу.

В апелляционной инстанци могут приводится новые доводы и доказательмства.
В кассационной проверяется только правильность выводов суда по имеющимся в деле доказательствам и правильность применения норм материального и процессуального права

отсюда
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #124 : 17 Мая 2012, 01:31:13 »

провокация ОБЭП в моих доводах не подтвердилась
  Смеющийся. Жгут такие формулировки. Представляешь им документы, подтверждающие некий факт, а у них - этот факт "не подтверждается" и всё тут.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #125 : 17 Мая 2012, 05:09:14 »

Только что из суда, зачитал последнее слово, меня никто не прерывал я даже удивился, судья объявил перерыв в 2часа, потом зачитала обвинительный:
если в кратце оставила мне 2 эпизода, привела, как мне показалось, мотивированные доводы на многие несоответствия, сказала что провокация ОБЭП в моих доводах не подтвердилась, несмотря на то что ОПЕР узнал информацию о том что я занимаюсь установкой программ из объявления (судья так и зачитала) но не смотря на это провокации не было Улыбающийся
В общем назначили мне 240ч обязательных работ, об ущербе ничего не сказала.
После судебного заседания подошел ко мне секретарь сунул бумагу в которой написано что протокол судебного заседания будет изготовлен 18 мая и приговор одновременно выдадут я расписался, там же было написано желаю ли я подавать касационную жалобу или нет я написал желаю.
Сует мне еще одну бумажку где я знакомлюсь с правилами подачи касации и должен написать какой адвокат будет присутствовать. Я вообще удивился сказал еще приговор мне не выдали а вы уже про касацию, вобщем нестал подписывать, секретать погрозилась на меня какой то акт составить, ушел.
Как выдадут приговор пойду к адвокату касационную жалобу составлять.
А на счет апеляции мне адвокат сказала, что она по уголовным делам не предусмотрена, только касация, вобщем я немного запутался.

240 ч обязательных работ - это херня. а какой суд то судил? если мировой - то там апелляционная жалоба, если райсуд - то кассация. С жалобой поторопись, у тебя 10 дней... кстати а я так не понял - в иске отказано?? деяния квалифицировали как оконченый состав или как покушение - ч3ст30 ук рф?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 05:10:56 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #126 : 17 Мая 2012, 09:45:32 »

Цитировать
приговор , пойду к адвокату касационную жалобу составлять.

Ждем кассацию для обсуждения, выставляйте на форум.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 09:55:23 от TIMO » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #127 : 17 Мая 2012, 17:16:06 »

Только что из суда, зачитал последнее слово, меня никто не прерывал я даже удивился, судья объявил перерыв в 2часа, потом зачитала обвинительный:
если в кратце оставила мне 2 эпизода, привела, как мне показалось, мотивированные доводы на многие несоответствия, сказала что провокация ОБЭП в моих доводах не подтвердилась, несмотря на то что ОПЕР узнал информацию о том что я занимаюсь установкой программ из объявления (судья так и зачитала) но не смотря на это провокации не было Улыбающийся
В общем назначили мне 240ч обязательных работ, об ущербе ничего не сказала.
После судебного заседания подошел ко мне секретарь сунул бумагу в которой написано что протокол судебного заседания будет изготовлен 18 мая и приговор одновременно выдадут я расписался, там же было написано желаю ли я подавать касационную жалобу или нет я написал желаю.
Сует мне еще одну бумажку где я знакомлюсь с правилами подачи касации и должен написать какой адвокат будет присутствовать. Я вообще удивился сказал еще приговор мне не выдали а вы уже про касацию, вобщем нестал подписывать, секретать погрозилась на меня какой то акт составить, ушел.
Как выдадут приговор пойду к адвокату касационную жалобу составлять.

А на счет апеляции мне адвокат сказала, что она по уголовным делам не предусмотрена, только касация, вобщем я немного запутался.

240 ч обязательных работ - это херня. а какой суд то судил? если мировой - то там апелляционная жалоба, если райсуд - то кассация. С жалобой поторопись, у тебя 10 дней... кстати а я так не понял - в иске отказано?? деяния квалифицировали как оконченый состав или как покушение - ч3ст30 ук рф?

Судил районный суд, про иск я сам толком не понял, вроде представитель потерпевшего его не заявил по этому про него ничего не сказано, деяние квалифицировали как оконченный состав преступления. Мне еще приговор не выдали 18 мая сказали дадут, мне адвокат сказала 10 дней с момента выдачи приговора, может она не права 10 дней с момента провозглашения приговора?
Как получу приговор выложу здесь, и текст касации тоже.
А на счет такого приговора с одной стороны это радует а с другой все равно обвинительный и судимость. Я не знаю как быть с обязательными работами, потому что я предоставлял справки из больниц в которых лежал всего 3 раза на момент судебного разбирательства, где поставили диагноз и написали много чего нехорошего и не рекомендовали тяжелые физические назрузки, а тут суд выносит обязательные работы на это тоже хочу сделать упор.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:24:59 от viktorius25 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #128 : 17 Мая 2012, 17:24:42 »

Что то не пойму тебя
Если у тебя только ч.2 ст 146 УК, то это дело подсудно только мировому судье
Если тебя при обвинении по ч.2 ст 146 осудил не мировой судья, то это незаконный состав суда и приговор подлежит отмене

После мирового судьи идет аппеляция - считай заново все рассматривает уже федеральный судья

А уж потом идет кассация
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:28:04 от ivanov2020 » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #129 : 17 Мая 2012, 17:31:15 »

Что то не пойму тебя
Если у тебя только ч.2 ст 146 УК, то это дело подсудно только мировому судье
Если тебя при обвинении по ч.2 ст 146 осудил не мировой судья, то это незаконный состав суда и приговор подлежит отмене




Меня осудили по двум преступлениям по ч.2 ст.146. Судил федеральный судья Приокского районого суда г. Н.Н.овгорода, я так думаю из того что, мне так помошник сказал пиши, в заявлении на получении копии протокола, я так всегда в шапке указывал.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines