Форум ''Интернет и Право''
09 Мая 2024, 20:21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава по 146 ст.  (Прочитано 99460 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #130 : 17 Мая 2012, 17:34:06 »

Только что из суда, зачитал последнее слово, меня никто не прерывал я даже удивился, судья объявил перерыв в 2часа, потом зачитала обвинительный:
если в кратце оставила мне 2 эпизода, привела, как мне показалось, мотивированные доводы на многие несоответствия, сказала что провокация ОБЭП в моих доводах не подтвердилась, несмотря на то что ОПЕР узнал информацию о том что я занимаюсь установкой программ из объявления (судья так и зачитала) но не смотря на это провокации не было Улыбающийся
В общем назначили мне 240ч обязательных работ, об ущербе ничего не сказала.
После судебного заседания подошел ко мне секретарь сунул бумагу в которой написано что протокол судебного заседания будет изготовлен 18 мая и приговор одновременно выдадут я расписался, там же было написано желаю ли я подавать касационную жалобу или нет я написал желаю.
Сует мне еще одну бумажку где я знакомлюсь с правилами подачи касации и должен написать какой адвокат будет присутствовать. Я вообще удивился сказал еще приговор мне не выдали а вы уже про касацию, вобщем нестал подписывать, секретать погрозилась на меня какой то акт составить, ушел.
Как выдадут приговор пойду к адвокату касационную жалобу составлять.
А на счет апеляции мне адвокат сказала, что она по уголовным делам не предусмотрена, только касация, вобщем я немного запутался.

так и пиши в завлении
Прошу признать незаконным приговор районного суда %%%%% по уголовному делу  @@@@@ , так как он вынесен с грубым нарушением статьи 31 УПК РФ. А следовательно незаконен!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:34:41 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #131 : 17 Мая 2012, 17:36:10 »

http://www.rospravosudie.com/act-1-165-2012-postanovlenie-v-otnoshenii-bogomolova-d-v-po-podsudnosti-solovev-s-p-23-04-2012-146-ch-2-s


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г.Астрахань 02 марта 2012 года

Судья Кировского районного суда г.Астрахани Соловьев С.П.

Ознакомившись с материалами уголовного дела в отношении Богомолова Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

В производство Кировского районного суда г.Астрахани поступили материалы уголовного дела в отношении Богомолова Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ

В силу ст. 32 УПК РФ, уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.

В соответствии со ст.34 УПК РФ, судья, установив при разрешении вопроса о назначении судебного заседания, что поступившее уголовное дело не подсудно данному суду, выносит постановление о направлении данного уголовного дела по подсудности.

Согласно ст. 31 УПК РФ, мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы.

Как следует из санкции ч. 2 ст. 146 УК РФ, максимальное наказание за совершение указанного преступления, предусматривает до двух лет лишения свободы.

В силу ст.47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которого оно относится.

При таких обстоятельствах, с учетом того, что местом совершения преступления является <адрес>, суд приходит к выводу о передаче дела по подсудности мировому судье судебного участка № <адрес>.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 34, 227 УПК РФ, суд

П О С Т А Н О В И Л :

Направить уголовное дело в отношении Богомолова Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ, по подсудности мировому судье судебного участка №<адрес>.

Меру пресечения обвиняемому в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежнюю.

Копию настоящего постановления направить обвиняемому, прокурору <адрес>.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Астраханском областном суде в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: С.П. Соловьев

Копия верна:

Судья: С.П. Соловьев

Секретарь Е.П. Апаликова

Постановление на 02 марта 2012 года в законную силу не вступило.

Судья: С.П. Соловьев

Секретарь: Е.П. Апаликова
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:39:59 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #132 : 17 Мая 2012, 17:38:38 »


http://actoscope.com/pfo/bashkorkostan/sovetsky-bkr/ug/1/st-146-ch-2-uk-rf---po-podsudn16122011-3174972/

Постановление

о направлении уголовного дела по подсудности

05 августа 2011 года       г.Уфа

Судья Советского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан Соболева Г.Б,, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Крафт Д.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 146 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Советский районный суд г. Уфы поступило уголовное дело по обвинению К.Д.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 146 УК РФ.

Изучив материалы уголовного дела, судья приходит к следующему.

В соответствии со ст.31 УПК РФ мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 146 ч. 2 УК РФ максимальное наказание за совершение данного преступления не превышает двух лет лишения свободы, к числу исключений из общего правила согласно ст. 31 ч. 1 УПК РФ данная статья не входит.

При таких обстоятельствах настоящее уголовное дело не подсудно Советскому районному суду г. Уфы РБ и подлежит рассмотрению по подсудности мировому судье по Советскому району г. Уфы РБ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 34 ч. 1, 31 ч. 1, 227 ч. 1 п. 1 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Направить материалы уголовного дела в отношении К.Д.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 146 УК РФ, по подсудности мировому судье судебного участка № 2 по Советскому району г. Уфы РБ.

2. Меру пресечения обвиняемому К.Д.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения.

3. Копию настоящего постановления направить обвиняемому К.Д.А., представителю потерпевшего Ш.Р.Ф., прокурору Советского района г. Уфы.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья       Соболева Г.Б.
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #133 : 17 Мая 2012, 17:42:08 »

Если дело так и обстоит, то кассацию ты выиграл заранее, дело будет отправлено на новое рассмотрение в мировой суд 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:43:28 от ivanov2020 » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #134 : 17 Мая 2012, 17:49:18 »

Я не понял немного, я совершил преступление в приокском районе и судил меня суд приокского района или от места не зависит? раз максимальное наказание 2 года значит дело передается мировому судье? Но у меня 2 преступления ч2.146 т.е. максимальное наказание 4 года?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 17:50:20 от viktorius25 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #135 : 17 Мая 2012, 17:50:01 »

Я не понял немного, я совершил преступление в приокском районе и судил меня суд приокского района или от места не зависит? раз максимальное наказание 2 года значит дело передается мировому судье?

В силу ст.47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которого оно относится.

Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #136 : 17 Мая 2012, 18:00:18 »

Вообще, там тебя разводят !
Второе ОРМ незаконно, так как задача ОРД - пресечение, а не создание новых преступлений с увеличением квалифицирующего признака размера

Знаешь на что похоже,
тебя попросили поджечь что то, ты по дурости поджег, тебе звонят, слушай не загорелось, иди снова подожги, опять не загорелось, опять звонят , говорят не загорелось, наконец,  получилось, загорелось и все сгорело.
После тебе показывают корочки и говорят БЫЛО ОРМ - ты виноват в том, что сгорел и теперь ты должен возместить ущерб
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 18:09:45 от ivanov2020 » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #137 : 17 Мая 2012, 18:04:34 »

в приведенных выше постановлениях я разобрался т.к. даже 2 преступления суд направил на рассмотрение мировому судье, но у мне изначально вминили ч.3 ст. 146, но из за попривок переквалифицировали в ч2 а из за недоказанности отбросили, я так понял судья сразу должен был передать дело в мировой суд
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #138 : 17 Мая 2012, 18:08:08 »

в приведенных выше постановлениях я разобрался т.к. даже 2 преступления суд направил на рассмотрение мировому судье, но у мне изначально вминили ч.3 ст. 146, но из за попривок переквалифицировали в ч2 а из за недоказанности отбросили, я так понял судья сразу должен был передать дело в мировой суд

Да, сразу, моментом!
Второе, третье, четвертое ОРМ незаконны, так как задача ОРД - "выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений", а не создание новых преступлений с увеличением выплаты ущерба пострадавшему Бунатяну с ... доверками

Ну представь, просят тебя ударить Бунатяна, ты по дурости ударяешь его, потом через несколько дней говорят, ему мало кажется - иди еще ударь, через недельку говорят : Бунатяну все равно мало - иди еще ударь. А после говорят, что это было ОРМ и теперь ты должен Бунатяну возместить ущерб за два удара, за первый удар 100 тыс руб, а за второй отдельно еще 120 тыс рублей, ну а третий удар прощаем, мы же великодушные. Ну , бред, же

Ну а незаконность первого ОРМ подтверждается отсутствием рапорта с КУСП (а значит и оснований - сведений и лице) на основе которого должно выноситься Постановление ОРМ для проведения ОРМ

Если рапорт задним числом состряпать мудрецам не трудно, то проКУСПировать задним числом  невозможно

« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 19:05:55 от ivanov2020 » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #139 : 17 Мая 2012, 19:03:20 »

Мне еще приговор не выдали 18 мая сказали дадут, мне адвокат сказала 10 дней с момента выдачи приговора, может она не права 10 дней с момента провозглашения приговора?
Как получу приговор выложу здесь, и текст касации тоже.
А на счет такого приговора с одной стороны это радует а с другой все равно обвинительный и судимость. Я не знаю как быть с обязательными работами, потому что я предоставлял справки из больниц в которых лежал всего 3 раза на момент судебного разбирательства, где поставили диагноз и написали много чего нехорошего и не рекомендовали тяжелые физические назрузки, а тут суд выносит обязательные работы на это тоже хочу сделать упор.
10 дней с момента оглашения.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines