Форум ''Интернет и Право''
08 Мая 2024, 06:11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 146176 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #340 : 06 Мая 2012, 14:15:28 »

С него, говорит, три шкуры снимут, если он уберёт уже вменённые статьи. Теоретически ведь может убрать?
Теоретически, может. И, думаю, за это ему ничего не будет. Просто при вменении вам 146,272, 273 опера рисуют себе три звездочки, а при вменении только 146 - одну. Вот и вся разница.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #341 : 06 Мая 2012, 14:20:10 »

Если прокурор, откажет по моей жалобе, что посоветуете делать дальше? Ту же жалобу в суд?

Думает он в обвинительном уберёт 272,273, если даже поймёт, что неправ?
С него, говорит, три шкуры снимут, если он уберёт уже вменённые статьи. Теоретически ведь может убрать?
1. Отказ по ст.124 УПК должны будут хоть чем-то мотивировать, хотя-бы узнаем чем именно. И потом обязательно в суд в порядке ст.125 УПК.
2. Обязательно три шкуры снимут, и никто его не сможет заставить отменить решение по 272, 273 УК кроме прокуратуры и суда. Хотя у него и есть такая возможность, но звездюлей отгребёт конкретно от начальника. А при судебном или прокурорском решении вопроса в вашу пользу - отгребёт ещё и начальник. Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #342 : 06 Мая 2012, 14:48:32 »

Теоретически, может. И, думаю, за это ему ничего не будет. Просто при вменении вам 146,272, 273 опера рисуют себе три звездочки, а при вменении только 146 - одну. Вот и вся разница.
Вот интересно, а если вменение ст.272, 273 УК отменят судебным решением, можно ли на следня заявление подать по признакам покушения на преступление ст.299 УК? Смеющийся
Цитировать
Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
 1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 14:49:56 от Контрафакт » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #343 : 09 Мая 2012, 18:15:22 »

Посмотрел вчера видеозапись ОРМ. Всё плохо, разве что не видно передачи денег и вместо экрана монитора просто мигающее белое пятно. Опер спрашивает сколько, я отвечаю, как договаривались, называю сумму и ухожу из кадра. Но деньги помечены и отданы мною перед понятыми чуть позже. Умысел обхода защиты авторских прав также не вызывает сомнений - всё отчётливо слышно для чего применялась программа антихасп.
Следака, кстати, моего не было, похоже его отпустили в отпуск. Он и хотел до отпуска закрыть 217, поэтому и давил на меня. Он говорил, что 8-го числа у него отпуск.  Видео мне показывал другой следак, но непохоже, что ему уже передали дело, так как он звонил моему старому следаку и спрашивал разрешения на показ мне видеозаписи.
Интересно, кто теперь палку получит, особенно, если я захочу во время его отпуска закрыть 217? И кто будет писать обвинительное заключение? Или он мог его уже написать?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 18:17:00 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #344 : 09 Мая 2012, 22:20:53 »

Посмотрел вчера видеозапись ОРМ.

Дорогой. Внимательно смотри видеозапись и сличи с протоколом разговора. В моём деле в протоколе есть фразы (о взломе ПО), которые я НЕ ГОВОРИЛ и на видео этого нет. Я молюсь только, чтобы видеозапись эта, на дешевом компакт-диске, представленная в виде вещьдока, вдруг не размагнитилась .....
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #345 : 09 Мая 2012, 22:31:55 »

Цитировать
Внимательно смотри видеозапись и сличи с протоколом разговора.
Сличал, всё верно.
Остаётся лишь провокация, ОРМ без оснований и подписанное позже на день и сомнительные 272,273.
Ответа на жалобу прокурору по 272,273 пока так и нет.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #346 : 09 Мая 2012, 23:09:43 »

Цитировать
Внимательно смотри видеозапись и сличи с протоколом разговора.
Сличал, всё верно.
Остаётся лишь провокация, ОРМ без оснований и подписанное позже на день и сомнительные 272,273.
Ответа на жалобу прокурору по 272,273 пока так и нет.

А есть на видео, где ты говоришь о взломе ПО и о том, что ПО, которое ты устанавливаешь, контрафактное? Есть там твои слова из которых бы явстовало однозначно, что ты знал о нарушении закона и о последствиях своих действий?
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #347 : 09 Мая 2012, 23:52:32 »

Цитировать
А есть на видео, где ты говоришь о взломе ПО и о том, что ПО, которое ты устанавливаешь, контрафактное?
Есть там твои слова из которых бы явстовало однозначно, что ты знал о нарушении закона и о последствиях своих действий?
Есть слова о взломе и о нелицензионности.
О нарушении закона и о последствиях своих действий слов нет, о цене программы тоже нет слов ибо она мне была неизвестна.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 23:56:29 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #348 : 10 Мая 2012, 00:44:05 »

о цене программы тоже нет слов ибо она мне была неизвестна.

На мой взгляд, это хороший козырь. Ибо, как можно иметь умысел на незаконное обогащение, даже не зная сколько стоит программа, на которой ты "собирался" нажиться.... Это получается, что вор украл автомобиль, стоимостью сто тыщь доллларов и имея умысел обогащения, продал его за сто рублей (!). Как такое может быть?! УМАЛИШЕЕНЫЙ тогда вор! Никак не иначе.

Но, если ты знал, что программа, которую ты устнавливаешь, нелегальная, приобретена тобой нелегально и предлагал её установку клиенту, то умысел твой доказан. НО умысел твой был направлен не на обогащение, а на то, чтобы ПОМОЧЬ "клиенту", который тебя слезно молил, и ничего с этого ты не получил (в качестве личной нажывы, обогащения).

НЕТ преступления в таких действиях!
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #349 : 10 Мая 2012, 01:23:20 »

Это получается, что вор украл автомобиль, стоимостью сто тыщь доллларов и имея умысел обогащения, продал его за сто рублей (!). Как такое может быть?! УМАЛИШЕЕНЫЙ тогда вор! Никак не иначе.

Слушай, а ты прав с формулировкой!!!

Из всех приговоров по ст.146 УК следует, что осуждают УМАЛИШЕННЫХ!

Вещь (право) стоимостью 102 тыс руб - 1,5 млн руб продает за 1 тыс рублей, при этом тратит полдня на скачивание, несколько часов на установку и на дорогу.

Такое может делать только действительно умалишенный

Это основание для отмены любого приговора, так как умалишенных по закону нужно лечить, а то, что чел умалишенный подтверждено "законным, обоснованным приговором суда"

Очень хороший довод для кассации - кассация обязана дать оценку каждому доводу

Либо признать чела умалишенным и отменить приговор и отправить на принудительное лечение

Либо должна признать, что чел цен не знал со всеми вытекающими последствиями

Я даже начало уже придумал:

"Из выводов суда (из обвинительного) следует, что подзащитный  умалишенный, поскольку ...
а из других выводов следует, что очень грамотный, разбирается в авторском праве и имел гнусный умысел нарушить его, отлично разбирается в ценах даже без секретного справочника НП ППП, знает его наизусть, осознавал последствия ... и хотел наживиться в особо крупных размерах...
Выводы суда противоречивые, поскольку умалишенный чел не может знать что такое авторское право ,  ...


Отличная формулировка


P.S. Встречались ли нашим судьям, прокурорам, ментам (нашей юридической элите) когда-нибудь ранее по делам ОРМ челы , которые продавали бы мешок героина за 1 тыс рублей?
 Если и встречались, то таких не судили, а сразу отправляли лечиться в психушку, либо признавали провокацию

P.S.S.
...
Суд: - Подсудимый, Вы продали мешок героина за 1 тыс рублей?
Подсудимый: -Нет, я взял 1 тыс руб за то, что принес на своем горбу, а за сам мешок я ничего не брал
Суд: -А Вы знали что он стоит 1 млн рублей?
Подсудимый: - Нет, не знал, если бы знал, то взял бы не только за доставку и во много раз больше
Опер: -Ваша честь, он знал!
Суд: - Суд на месте установил, что подсудимый знал цену!
...






« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 03:07:16 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines