Форум ''Интернет и Право''
07 Мая 2024, 14:47:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 146163 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #380 : 11 Мая 2012, 21:34:26 »

А мысль о полезности антихаспа для адаптации меня посетила только сегодня.
Законодателя эта мысль посетила гораздо раньше. Гражданский кодекс:
"Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;"
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #381 : 11 Мая 2012, 21:43:10 »

Ну да, выходит, для правомерно владеющих...такая адаптация вполне была бы законной. И следовательно антихасп-патч может рассматриваться, как такая адаптация. Ну а, если даже я неправомерно владел Компасом, программа антихасп от этого не изменится. Не вижу никаких тут 273, а только 146 максимум и то, если закрыть глаза на провокацию.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #382 : 11 Мая 2012, 22:51:05 »

Ну да, выходит, для правомерно владеющих...такая адаптация вполне была бы законной. И следовательно антихасп-патч может рассматриваться, как такая адаптация. Ну а, если даже я неправомерно владел Компасом, программа антихасп от этого не изменится. Не вижу никаких тут 273, а только 146 максимум и то, если закрыть глаза на провокацию.

Друзья, вы зашли не туды! Применение, скажем антихаспа законно, только тогда, когда я это делаю на своем ПК и для себя лично. Но когда вы установили прогу другому человеку (да ещё он был вашим клиентом за деньги) и применили антихасп, то вы дали ему возможность пользоваться данной прогой в обход защиты, т.е. вы ему подарили лицензию (свою) - на, дескать, пользовайся наздоровье и бесплатно )))) Это же нарушение лиц. договора и нарушение авторского права!

Кстати, Компания Аладин, которая разрабатывает и поставляет ключи защиты, в частности для компании 1С, также, антихасп производит и этим антихаспом пользуются сами дистрибьютеры 1С, тогда, когда надо сделать так, чтобы пользователь (легальный) не вставлял ключ. Я об этом уже говорил в других темах. Так как же тогда программу антихасп можно признать ВРЕДОНОСНОЙ?! Скажите ка мне! Значить, от Аладина, антихасп не вредоносный,  а вот от Соболя - вредоносная (!)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 23:28:11 от alikmakh » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #383 : 11 Мая 2012, 23:00:57 »

программа антихасп от этого не изменится.
абсолютно верно.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #384 : 12 Мая 2012, 18:50:46 »

Сегодня пришло уведомление из прокуратуры. Продлили срок рассмотрения жалобы на 10 суток. Уведомление шло неделю по почте, так как срок продления до 11.05.2012.
Радует, что хоть сразу не отделались отпиской. Написали, типа мои доводы в жалобе требуют тщательного изучения материалов дела  Строит глазки
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 19:03:26 от Istrebitel » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #385 : 15 Мая 2012, 09:46:10 »

Сегодня неожиданный звонок от нового следователя.
- Придите через 15 минут на суд по поводу ограничения времени ознакомления по 217.
- Хм...я вашу повестку не получал, но хорошо сейчас приеду.
В коридоре суда:
- Подпишите протокол об окончании следственных действий!
- Я ж подписывал уже!
- Ну подпишите ещё раз, следствие возобновили, т.к. меня назначили новым следователем. (старый следователь видимо ушёл в отпуск)
- Мне нужно подумать...
В это время всех вызывают в зал суда и подписать я ничего не успел.
Судья задаёт вопросы, типа почему так медленно знакомитесь. Объясняю, как могу. Говорю судье, что только что в коридоре просили подписать протокол об окончании следственных действий!
Судья офигел и сказал следователю, что раз следствие возобновили, то 217 ещё и не началась, а вы требуете ограничить время обвиняемого!
Вообщем судья послал всех на...и теперь знакомиться нужно заново.
После суда, уже на улице, новый следак хотел меня затащить в свой кабинет для подписания протокола об окончании следственных действий. Я говорю шлите повестку, я приду. Он меня за руку и тащит в соседнее здание, в его кабинет. Я ему - Вы меня задерживаете?
- Нет
- Тогда я пошёл.
- Я объявлю Вас в розыск!
- Я не скрываюсь, шлите повестку я приду.
Вообщем он поматерился, погрозил, но руку отпустил и я ушёл. И сразу вот пишу в форум.
Стало известно от него же, что мою жалобу по 272,273 прокурор отклонил. Мне пока уведомление не пришло и основания отказа пока неизвестны.

P.S. После того, как судья ушёл в совещательную комнату, прокурор,адвокат и следователь в один голос уговаривали признать 272,273 типа дело плёвое за деятельным расскаянием и примирением закроют в суде. Я говорю, где гарантии?
Прокурор говорит - ну практика такова, это ж я тебе говорю, а иначе примирение не поддержу в суде и будет у тебя судимость по любому, а может и иск и посадят нафиг.
Вообщем сам прокурор просит и гарантирует типа.
Вот же блин ситуация. Война мать её... Что делать...разволновался я?

« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 09:50:37 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #386 : 15 Мая 2012, 10:12:32 »

шли их лесом - мой тебе совет. Берут на понт - потом еще бесплатно будут уговоривать дело закрыть!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 10:13:25 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #387 : 15 Мая 2012, 10:14:18 »

Вообщем судья послал всех на...и теперь знакомиться нужно заново.
На исходную!  Смеющийся

Что делать...разволновался я?
Стоять на своем.   Хуже то не будет.

Можно следствию предложить компромисс: например, следствие снимает обвинение в 272, 273 УК а вы быстрее знакомитесь с материалами дела по 217 (или признаете вину в покушении на сбыт по  146 УК). Думайте сами.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 10:21:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #388 : 15 Мая 2012, 13:29:35 »

сотрудничать с дьяволом - себе дороже. Только война!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
rusher2012
Гость
« Ответ #389 : 15 Мая 2012, 14:20:07 »

"Вот же блин ситуация. Война мать её... Что делать...разволновался я?"

"Не верь. Не бойся. Не проси." И ни в коем случае нельзя сдаваться!

p.s. Я не пойму, у Вас адвокат есть?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines