Форум ''Интернет и Право''
03 Мая 2024, 23:24:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: компьютерный клуб и закон  (Прочитано 35897 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #40 : 23 Марта 2006, 20:29:41 »

Дайте пожалуйста ссылку где можно посмотреть УПК России.
http://www.internet-law.ru/law/kodeks/upk.htm
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #41 : 24 Марта 2006, 02:26:20 »

Цитировать
Вам, уважаемый, в советские времена надо было работать в Комитете партийного контроля...
Даже в партии не состоял, ибо было это противно моим жизненным принципам.
Цитировать
Urix, не выдумывайте за меня то, что я не говорил и не подразумевал. Лучше расскажите, сколько лиц и какого рода лиц уходили и уходят от ответственности, про слабые правоохранительные органы, коррупцию в судах и продажных адвокатов. А еще про принципы добросовестности и справедливости.
А Вы хотите сказать, что сильные правоохранительные органы это те, которые занимаются фальсификацией доказательств? Ню-ню.
Антон Серго не даст соврать, материал еще тот. Я бы может и не почесался бы, если бы дело каким-то боком не коснулось меня. Тут тот самый случай, когда жадность фраеров губит.
Цитировать
Как и по УПК России я уверена в этом. Технического помошника назначает руководитель операции. Без такого лица проверка незаконна.
Братьям-болгарам можно только позавидовать. В УПК РФ есть только указание на неотложные следственные действия, но что под ними подразумевается - понимай кто что хочешь. Правда, есть нормы относительно вещдоков и их хранения, но про сами процедуры изъятия и хранения вещдоков опять-таки тишина. Наверное, предполагается что они сами собой соберутся и сохранятся.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006, 02:48:49 от Urix » Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 24 Марта 2006, 11:39:25 »

Завидовать нечему, бороться нужно, для этого адвокаты есть. В суде нужно оспаривать всякое действие разследующих органов, которые не соответствуют закону, которые не регламентированы буквально в законе (кодексе УПК) Если не предусмотрено обязательное участие специалиста в процесуальных действиях, связанных с комп.преступлениями-нужно добиваться признания протокола об обыске и выемке незаконными, в связи с некомпетентностью лица, проводившего операцию. Нужно подложить на сомнение достоверность этого протокола. Все противоречия принимаются судом всегда в пользу обвиняемого!
Если вы адвокаты , то должны понимать, что всякий попуск в законодательстве необходимо использовать в пользу вашего подзащитного, а не ныть, что в законе есть дыры и поэтому ничего не поделаешь нужно идти и садиться в тюрьму! Обеспокоенный
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #43 : 24 Марта 2006, 12:34:57 »

Завидовать нечему, бороться нужно, для этого адвокаты есть. В суде нужно оспаривать всякое действие разследующих органов, которые не соответствуют закону, которые не регламентированы буквально в законе (кодексе УПК) Если не предусмотрено обязательное участие специалиста в процесуальных действиях, связанных с комп.преступлениями-нужно добиваться признания протокола об обыске и выемке незаконными, в связи с некомпетентностью лица, проводившего операцию. Нужно подложить на сомнение достоверность этого протокола. Все противоречия принимаются судом всегда в пользу обвиняемого!
Если вы адвокаты , то должны понимать, что всякий попуск в законодательстве необходимо использовать в пользу вашего подзащитного, а не ныть, что в законе есть дыры и поэтому ничего не поделаешь нужно идти и садиться в тюрьму! Обеспокоенный

С другой стороны не надо доводить ситуацию до абсурда - например , приглашать несколько академиков чтобы они комиссионно посчитали сколько будет 2+2   Подмигивающий

Если следователь изъял системный блок, а именно: отсоеденил шнуры, сунул этот блок в мешок и мешок запаковал - специальные познания в области компьютерной техники ну совершенно ни к чему. А писать еще в первом классе общеобразовательной школы учат.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #44 : 24 Марта 2006, 15:17:32 »

С другой стороны не надо доводить ситуацию до абсурда - например , приглашать несколько академиков чтобы они комиссионно посчитали сколько будет 2+2   Подмигивающий
С крайними ситуациями, думаю, всем всё понятно. Споры и непонятки вызывают ситуации промежуточные, половинчатые.

Вот например. Требуется ли участие специалиста для проведения осмотра содержимого компакт-диска с компьютерной информацией на уровне содержимого вордовских документов и фотошоповских изображений?

С одной стороны, ОС и необходимые прикладные программы предназначены для широкого круга лиц, так что, вроде бы, специальных познаний не требуется. А с другой стороны, сколько при таком осмотре подводных камней, о которых неспециалист даже не подозревает - мультисессионный диск, например? Или макровирус? Или кривые кодировки?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #45 : 24 Марта 2006, 17:09:52 »

Завидовать нечему, бороться нужно, для этого адвокаты есть. В суде нужно оспаривать всякое действие разследующих органов, которые не соответствуют закону, которые не регламентированы буквально в законе (кодексе УПК) Если не предусмотрено обязательное участие специалиста в процесуальных действиях, связанных с комп.преступлениями-нужно добиваться признания протокола об обыске и выемке незаконными, в связи с некомпетентностью лица, проводившего операцию. Нужно подложить на сомнение достоверность этого протокола. Все противоречия принимаются судом всегда в пользу обвиняемого!
Если вы адвокаты , то должны понимать, что всякий попуск в законодательстве необходимо использовать в пользу вашего подзащитного, а не ныть, что в законе есть дыры и поэтому ничего не поделаешь нужно идти и садиться в тюрьму! Обеспокоенный

С другой стороны не надо доводить ситуацию до абсурда - например , приглашать несколько академиков чтобы они комиссионно посчитали сколько будет 2+2   Подмигивающий

Если следователь изъял системный блок, а именно: отсоеденил шнуры, сунул этот блок в мешок и мешок запаковал - специальные познания в области компьютерной техники ну совершенно ни к чему. А писать еще в первом классе общеобразовательной школы учат.
Зачем тогда вообще следователь будет изымать комп.технику? Он ведь все равно доказать ничего не сможет.... Нужно описать весь наличный софтуер по всем правилам УПК ( без этого ничего не доказать) в присутствии понятых и совершеннолетнего хозяина этой техники. А кто будет  рыться в системном блоке? Следователь? Без необходимой для этого квалификации?
Сразу видно, что Вы, IGOR MIHAILOV, НИКОГДА НЕ ВХОДИЛИ В СУДЕБНУЮ ПАЛАТУ! Подмигивающий  
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #46 : 24 Марта 2006, 17:45:10 »

Нужно описать весь наличный софтуер по всем правилам УПК ( без этого ничего не доказать) в присутствии понятых и совершеннолетнего хозяина этой техники.
А Вы милочка видимо сами этого никогда не делали. Подмигивающий НЖМД современного компьютера содержит порядка 2-4 сотен тысяч файлов, сколько Вы планируете потратить времени чтобы это все описать-переписать? А если Вам придется изымать пару тройку серверных комнат? Вам всей жизни не хватит произвести опись содержимого их носителей. Да и как любой другой нормальный технический специалист я сразу надаю по рукам любому кто попытается включить изымаемую технику.  Злой

Сразу видно, что Вы, IGOR MIHAILOV, НИКОГДА НЕ ВХОДИЛИ В СУДЕБНУЮ ПАЛАТУ! Подмигивающий  

Не знаю что Вы подразумеваете под термином "Судебная палата". В фереральном суде нашего славного городишки был вчера. Я за то, что я там часто появляюсь, говорит то, что со мной, при встрече в его коридорах, здороваются и прокуроры и адвокаты и судьи. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006, 17:47:34 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #47 : 24 Марта 2006, 17:54:28 »

Цитировать
Сразу видно, что Вы, IGOR MIHAILOV, НИКОГДА НЕ ВХОДИЛИ В СУДЕБНУЮ ПАЛАТУ!
В Росси есть институт мировых судей. По большей части эти дела туда и приходят на первом этапе. А там такие сидят и судят!!! Их же по объявлениям в бегущей строке и в газетах набирали! Разве только не на бирже труда!!! Что они знают и что они могут?

Вот когда дело доходит до судей федерального уровня, тогда начинается самая настоящая борьба. Щербинского осудил суд первой инстанции. А федеральный оправдал. И совсем интересно бывает, когда дело до Страссбурга доходит.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2006, 18:09:15 от Urix » Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #48 : 24 Марта 2006, 18:27:58 »

Нужно описать весь наличный софтуер по всем правилам УПК ( без этого ничего не доказать) в присутствии понятых и совершеннолетнего хозяина этой техники.
А Вы милочка видимо сами этого никогда не делали. Подмигивающий НЖМД современного компьютера содержит порядка 2-4 сотен тысяч файлов, сколько Вы планируете потратить времени чтобы это все описать-переписать? А если Вам придется изымать пару тройку серверных комнат? Вам всей жизни не хватит произвести опись содержимого их носителей. Да и как любой другой нормальный технический специалист я сразу надаю по рукам любому кто попытается включить изымаемую технику.  Злой

Сразу видно, что Вы, IGOR MIHAILOV, НИКОГДА НЕ ВХОДИЛИ В СУДЕБНУЮ ПАЛАТУ! Подмигивающий  

Не знаю что Вы подразумеваете под термином "Судебная палата". В фереральном суде нашего славного городишки был вчера. Я за то, что я там часто появляюсь, говорит то, что со мной, при встрече в его коридорах, здороваются и прокуроры и адвокаты и судьи. Подмигивающий

А кто-же Вы по профессии? Тоалько не говорите, что Вы юрист.... тогда я очень плохо подумаю о Российских юридических ВУЗах.....
Никому  и в голову не придет описывать файлы, необходимо описать софуер!!!!!  Иначе как Вы докажете, что его наличие на момент проверки...



Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #49 : 24 Марта 2006, 18:42:42 »

Объясните другими словами что такое "софтуер".

"Ай донт спик по болгарски" Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines