Форум ''Интернет и Право''
05 Мая 2024, 09:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 146063 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #180 : 17 Апреля 2012, 15:08:09 »

Понял, спасибо.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #181 : 17 Апреля 2012, 15:58:29 »

Понял, спасибо.
Я надеюсь Вы не приняли мои слова как к руководству к действию  Смеющийся
а то в суде будут только ваши жалобы - они и так с "пробуксовской" работают, а тут совсем все "встанет"
125 подавайте - когда Вам уж не втерпеж "посмотреть бумажки на Вас", и начинать заниматься составлением ходатайств
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #182 : 17 Апреля 2012, 16:03:59 »

lytik:
Цитировать
125 подавайте - когда Вам уж не втерпеж "посмотреть бумажки на Вас", и начинать заниматься составлением ходатайств
хорошо сказано Улыбающийся я понял, спасибо.
Записан
honti
Гость
« Ответ #183 : 26 Апреля 2012, 09:18:22 »

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста может ли Оперативник сам производить Проверочную закупку? Или всё-таки по аналогии с делами по наркотикам проверочную закупку должно производить постороннее, не заинтересованное лицо?!
Очень важно ответьте пожалуйста, если он не может производить такую ПЗ сам, то какими нормативными документами это прописано?!
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #184 : 26 Апреля 2012, 09:53:11 »

может ли Оперативник сам производить Проверочную закупку?
Может.
Записан
honti
Гость
« Ответ #185 : 26 Апреля 2012, 10:02:12 »

может ли Оперативник сам производить Проверочную закупку?
Может.
Странно мне адвокат говорит что не может, типо ПЗ делается по аналогии со статьями по наркотикам, а там оперативник не может сам передавать деньги и выступать в роли заказчика!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #186 : 26 Апреля 2012, 10:17:09 »

может ли Оперативник сам производить Проверочную закупку?
Может.
Странно мне адвокат говорит что не может, типо ПЗ делается по аналогии со статьями по наркотикам, а там оперативник не может сам передавать деньги и выступать в роли заказчика!

опять же таки, нужно доказать что опер заинтересованное лицо - вопросы оперу на предварительном, необходимые для установления данного факта. Говорите, что по дороге он про какие то палки говорил - при досмотре адвоката небыло - за основу можете взять выдержки из ходатайства- размещенного мною, в ветке экспертизы http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6504.20
ищите текст " Так, в силу императивных требований законоположений п. 3 ч. 4 и ч. 2 п. 2 ст. 46 УПК РФ любой подозреваемый вправе пользоваться помощью защитника с момента его задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.
"
а дальше по аналогии
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 10:19:28 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #187 : 26 Апреля 2012, 10:36:44 »

Странно мне адвокат говорит что не может, типо ПЗ делается по аналогии со статьями по наркотикам, а там оперативник не может сам передавать деньги и выступать в роли заказчика!
С чего это оперативник не может передавать деньги? Финансирование ОРМ только за счет федерального бюджета.
Записан
honti
Гость
« Ответ #188 : 26 Апреля 2012, 12:11:20 »

Сейчас вызвонила следователь просит приехать за ответом на ходатайство, и на снятие дактелоскопии! Но сразу пояснила что могу отказаться от дактелоскопии письменно! Я так понимаю нужно воспользоваться этим правом и отказаться от дактелоскопии! Или этот мой отказ может как то в последствии вылезти против меня?!
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #189 : 26 Апреля 2012, 12:31:38 »

Сейчас вызвонила следователь просит приехать за ответом на ходатайство, и на снятие дактелоскопии! Но сразу пояснила что могу отказаться от дактелоскопии письменно! Я так понимаю нужно воспользоваться этим правом и отказаться от дактелоскопии! Или этот мой отказ может как то в последствии вылезти против меня?!
Года два назад введено, что при направлении уголовного дела в суд обвиняемого дактилоскопируют (изготавливают дактилоскопическую карту и алфавитную карту (проставляется оттиск указательного пальца правой руки)). Ничего страшного тут нет. 
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines