Форум ''Интернет и Право''
01 Июня 2024, 15:55:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 66820 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #110 : 09 Апреля 2012, 19:23:55 »

"Будут признаны" и "могут быть признаны" - разные вещи. Подмигивающий
У вас ещё есть право на обжалование незаконного решения. Улыбающийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #111 : 09 Апреля 2012, 19:29:33 »

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий

 Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

Т.е. если я правильно понимаю, то для того чтобы против меня был произведён Контрольный закуп должен быть как минимум какой то документ вышестоящего лица , ну а по логике и УД вроде как должно уже быть на тот момент заведено, т.к. я по логике обязан быть на момент КЗ как минимум Подозреваемым!!
Имеет ли смысл мне запросить у следователя копию документа данного постановления о Проверочной закупке?! ..или это бесполезно? (
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #112 : 09 Апреля 2012, 19:43:02 »

Будет вам постановление, если даже его не было на момент ОРМ. Смеющийся
Подозреваемым быть не обязательно, основания для проведения ОРМ обозначены в ст.7 ФЗ об ОРД.
Записан
honti
Гость
« Ответ #113 : 09 Апреля 2012, 19:54:58 »

Будет вам постановление, если даже его не было на момент ОРМ. Смеющийся
Подозреваемым быть не обязательно, основания для проведения ОРМ обозначены в ст.7 ФЗ об ОРД.

Так там как раз и говорится о наличии Возбуждённого Уголовного дела!!!
...или признаком подгатавливаемого преступления может являться любой чих?! )) У меня получается явилось основанием размещённое мною объявление в интернете о том, что я помогаю в установке программ и виндовс, лечении вирусов. Но я ведь не указывал в объявлении что устанавливаю нелецензированный софт!

http://www.rg.ru/2010/07/07/instrukciya-dok.html
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30 марта 2010 г. N 249 г. Москва Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств

Моги ли я брать за основу выше указанный Приказ??? В смысле распространяется ли он на действия Контрольной закупки??   ...на мой взгляд, да!  В этом приказе просто детально описано каким образом даётся распоряжение о проведении ОРМ и как регистрируется это распоряжение вышестоящего лица, и то , что давая это распоряжение лицо несёт ответственность!!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 06:05:43 от honti » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #114 : 10 Апреля 2012, 11:21:37 »

Так там как раз и говорится о наличии Возбуждённого Уголовного дела!!! ...или признаком подгатавливаемого преступления может являться любой чих?!

Моги ли я брать за основу выше указанный Приказ??? В смысле распространяется ли он на действия Контрольной закупки??
1. Там говориться об основаниях для проведения ОРМ. Наличие ВУД является одним из оснований, но не единственным.
В вашем случае думаю таким основанием стали
Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
(п.1 ч.2 ст.7 ФЗ об ОРД).
2. Приказ №249 МВД на "проверочную закупку" не распространяется, т.к. "проверочная закупка"(п.4 ст.6 ФЗ об ОРД) и "Обследование помещений, зданий, сооружений"(п.8 ст.6 ФЗ об ОРД) это разные оперативно-розыскные мероприятия.
Записан
honti
Гость
« Ответ #115 : 11 Апреля 2012, 13:30:42 »

Назрел ещё один вопрос )  Какие показания берутся судом за основу? 
1.Данные оперативнику при первом допросе после контрольного закупа!
2.Данные следователю при первом допросе при возбуждении уголовного дела , где я нахожусь в качестве Подозреваемого!(..до проведения Экспертизы)
3.Или те показания что будут даваться следователю в дальнейшем, когда я перейду уже в категорию Объвиняемого, тобишь после результатов Экспертизы!
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #116 : 11 Апреля 2012, 14:15:50 »

Любые. Может принять объяснение данное до возбуждения уголовного дела. А вот протоколы допросов (после возбуждения уголовного дела) игнорировать.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #117 : 11 Апреля 2012, 15:05:12 »

Любые. Может принять объяснение данное до возбуждения уголовного дела. А вот протоколы допросов (после возбуждения уголовного дела) игнорировать.
если обвиняемый отказался от дачи объяснений данных при ОРМ, то суд должен их исключить из дела и не рассматривать... в принципе как и следователь, соответствующим ходатайством
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #118 : 11 Апреля 2012, 15:12:26 »

если обвиняемый отказался от дачи объяснений данных при ОРМ, то суд должен их исключить из дела и не рассматривать...
Суд много чего должен, но не обязан.
Записан
honti
Гость
« Ответ #119 : 11 Апреля 2012, 15:23:26 »

Любые. Может принять объяснение данное до возбуждения уголовного дела. А вот протоколы допросов (после возбуждения уголовного дела) игнорировать.
если обвиняемый отказался от дачи объяснений данных при ОРМ, то суд должен их исключить из дела и не рассматривать... в принципе как и следователь, соответствующим ходатайством
Я имею ввиду то, что в данный момент пока находясь в качестве Подозреваемого, могу ли изменить свои прежние показания?! т.к. 1вариант был после оперативной закупки, второй следователю при открытии дела, но по сути второй вариант это тупое переписывание первого!
И вот ещё нашёл на просторах интернета: http://www.democracy.ru/article.php?id=1657
...Забавно, прошло столько лет, а картина ничуть не изменилась, и даже кажется усугубилась!! ((
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines