Форум ''Интернет и Право''
18 Мая 2024, 05:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 141240 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #230 : 20 Апреля 2011, 06:09:06 »

Возможно ли хранение на этом компьютере информации которая содержит установочные не лецензионные файлы?
Вы должны себе четко понимать (и донести эту позицию до суда и следователя), что не лицензионные (не легитимные, черные, белые, зеленые и прочие файлы) на диспозицию ст.146 УК никак не влияют. Для квалификации деяния по ст.146 УК произведения или программы для ЭВМ (не файлы) должны быть признаны контрафактными.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 06:10:04 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Rybak
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #231 : 20 Апреля 2011, 06:17:36 »

Как доказывается контрофактность? экспертизой ?  они ведь должны как то доказать контрофактность дисков изъятых?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #232 : 20 Апреля 2011, 06:27:07 »

Как доказывается контрофактность? экспертизой ?  они ведь должны как то доказать контрофактность дисков изъятых?
Как правило, ручной эксперт дает вывод, что программы обнаруженные на диске имеют признаки контрафактности. На этом основании следователь подтягивает подозреваемого по ст.146 УК. Но, это незаконно.


Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #233 : 20 Апреля 2011, 11:12:02 »

Цитировать
Следователь из хитрых, в экспертизе поставила такой вопрос : Возможно ли хранение на этом компьютере информации которая содержит установочные не лецензионные файлы?  Строит глазки

Лецензионный, легальный, легитимный, оригинальный, контрафактный с признаками - все эти понятия сугубо юридические, к эксперту, либо специалисту никакого отношения не имеют. Эксперты, либо специалисты   в тексте  своих заключений не имеют право использовать такие понятия , за это они могут понести уголовную ответственность. Доказывать контрафактность экземпляров  должны   только юристы 1252 ст. пункт 4 ГК РФ, если ваши действия входят под определение контрафактных экземпляров.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 14:34:39 от TIMO » Записан
Rybak
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #234 : 21 Апреля 2011, 03:40:15 »

Спасибо!
Вчера должны были предъявить обвинение. По повестке пришел в ГОВД, ожидал адвоката. Следователь сказала пройти в кабинет, ответил что жду адвоката. Она настойчиво сказала зайти так как адвокат не придет. Я прошел в кабинет. Вследствии беседы мне угрожали дополнительными обысками если я не предоставлю им дополнительную аппаратуру для проведения экспертизы (просят блок питания ну компьютера которого изъяли у меня). Я записал разговор на диктофон.
Сегодня несу жалобу на следователя на неправомерные действия (угроза обыском) и нарушение права на защиту (беседа, допрос без протокола и адвоката)
срок 2 месяца истек вчера, должны были предъявить обвинение. А у них все еще не готова экспертиза. Так же написал ходотайство о дополнении к экспертизе, сегодня несу следователю.
По предыдущей моей  жалобе им видимо сильно досталось! С помощью знакомых лиц в том же ГОВД выяснил что за мной ведется слежка, и люди которые встречаются на улице и просят установить ПО - провокаторы! Телефон на прослушке.
Я живу в Хакасии, здесь это первое дело!
Кстати из тех же уст узнал, что спровоцировать хотят для предъявления уже Ст 146 ч 3
Записан
Rybak
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #235 : 21 Апреля 2011, 03:50:00 »

Кстати,так же следователем было сказано, мол зачем жалуетесь, ваши жалобы все равно никакого интереса не не несут и разбирать мы их не будем.
Еще, в какой срок должен прийти ответ на жалобу?
Решил пока не предъявили обвинение буду тыкать жалобами, :-)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #236 : 21 Апреля 2011, 04:29:16 »

и люди которые встречаются на улице и просят установить ПО - провокаторы!
Сколько лет хожу по улицам, ни кто никогда не подходил и не просил установить ему ПО.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #237 : 21 Апреля 2011, 05:07:14 »

Подскажите еще такой момент! Вместе с дисками изъяли компьютер (дисковода в нем не было!!) и соответственно доказать что на нем я мог писать эти диски они не могут. Следователь из хитрых, в экспертизе поставила такой вопрос : Возможно ли хранение на этом компьютере информации которая содержит установочные не лецензионные файлы?   Строит глазки
ну конечно. хранить можно на любом компьютере. но как тогда установка этих файлов  Непонимающий Я что с компьютера на другой компьютер их установил (и это без дисковода и  Непонимающий).
Так же, при проведении КЗ. Мне позвонили с просьбой Наладить компьютер! сгорела мат плата и заодно установить систему. Я отказаля, мотивируя отсутствием времени. Далее этот же человек (в дальнейшем сотрудник РОВД) звонил мне и уговаривал прийти еще раз 10  Смеющийся и как говориться "лучше дать, чем объяснить почему не можешь" Веселый поехал на вызов Обеспокоенный
и еще по дискам! Каким образом доказывается их контрофактность?
Провокацию здесь не усматриваете? я бы заявление о провокации написал бы+приложил бы детализацию счета. Подробнее - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5265.0
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Rybak
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #238 : 21 Апреля 2011, 06:58:11 »

Ох, спасибо! Все поизучаю, жалобу напишу! :-)
еще интересует могут  ли они получить добро на обыск имущества супруги (машина, квартира) и на каком основании?
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #239 : 21 Апреля 2011, 07:09:34 »

Не могут, если она проживает отдельно.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines