Форум ''Интернет и Право''
08 Мая 2024, 16:38:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: радуга 146 цветы ч.2  (Прочитано 39886 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #40 : 13 Февраля 2012, 20:46:03 »

ого! огого!! А ничего, что за починение компов-ноутбуков также шьют дела и засуживают?

По какой интересно статье ?
да всё по той же.

А почему то что есть на компе будет еще плюсоваться то?
ТС же с компа файл качнул. Вопчем хранение с целью сбыта. (Постановление пленума ВС №14)
хранение с целью воспроизведения. Такого состава нет.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #41 : 13 Февраля 2012, 20:59:10 »

Отписал кой чего в личку. Глянь
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #42 : 13 Февраля 2012, 22:29:11 »

Ситуация следующая.

Я в декабре с армейки вернулся. официально не работаю. перехал в СПб к бабушке из мурманска.

Позвонили попросили autodesk invertor pro 2012. нашли мою объявку о комп.помощи.

я сам то из глубинки ) и у нас ловят только на 1С...

в общем я повёлся..
приехал на место - его не было. стал уговаривать меня встретится на следущий день. я попросил надбавить цену и окей.
встретились у финляндского вокзала.сел в машину.
слил на флешку человеку архив.

с прогой в образе. активатором и ультра исой для работы с образом.

получил 1400. открывается дверь с моей стороны. показывают ксиву - обэп мол, здрасти.
"клиент" тоже ксиву показывает.
просит мой паспорт.забирает. увозят в отдел.

пишут протокол. мол осознавал, вся фигня. объясняют мне что 146.2, и грозит мировым судом с примирением с аутодеском.

мусор реально завоевал моё доверие тем,что хотел забрать ноут у меня.в итоге согласился на то.
что я хард выкручу и дал скопировать нужную мне инфу на флешки...

многое удалить,к сожалению. не удалось...
разбирал свой нетбук на коленках...

в итоге ещё сказал мол. давай явочку с повинной оформим. гораздо быстрей всё пойдёт.
судимости не будет. но в пользу аутодеска тыщ 20 заплатишь... оформили явочку.


в итоге. у них. запись разговора (у меня есть тоже. писал на телефон, могу слить в инет, если поможет чем-то).
деньги. изъятые при досмотре. у него ксерокопии были, естественно.
флешка с архивом. который запоролен номером моего телефона - они знают пароль.
файловая система на флешке ntfs - т.е. там прописано авторство моей учётки windows(которая на жёстком диске у них).
и мой жёсткий диск. на котором данная прога в виде архива. в виде исошника и ктому-же проинсталирована.
плюс уйма другого софта.стоимостью на дофига... взять хотя бы две версии фотошопов...


главный, самый главный вопрос на сегодня :
позвонил мне только что этот мент и сказал.что они мой ноутбучный жестяк не могут подсоединить к компу ^_^
даже нет..что их ЭКСПЕРТЫ не могут подсоединить )))
и попросил меня приехать сделать это за них.... на что я согласился.. на завтра договорились...
я могу сжечь жёсткий диск стоит ли думать об этом Непонимающий

или просто спокойненько копнуть ямку под себя дальше ? да..я ещё попросил его на работу меня взять )
отмазался мол это гражданские тупят.а их мусорские эксперты - просто дольше времени будет )

и дальше вопросы...

что мне делать ? )
к следователю ещё не вызвали - что там говорить ? что говорить в суде ?

на всех их документах моя роспись отличается от паспортной..недавно сменил... может быть лазейкой ?

что с меня могут поиметь,учитывая что у меня никакой собственности, кроме полквартиры за полярным кругом ?


Добывай деньги и марш к правообладателю - договариваться. Если у тебя только вторая часть и кряки ты не использовал это проще всего. Если есть дополнительные деньги можешь отдать их адвокату без гарантии результата, естественно. Обойдётся это примерно в те же деньги, что и заплатить правообладателю. Контакты правообладателя в СПБ можешь взять у следака, лучше на самой ранней стадии или выяснить на этом форуме.
Лишнего ничего следаку не говори (особенно про кряки), читай все бумажки которые подписываешь очень внимательно. Главное в этом деле - стрессоустойчивость.

Но приготовься, что инфа в базах всё равно останется и во многих местах не возьмут на работу. И ещё - учи УК, пригодится.

По поводу исполнения с подключением харда:

Да, и ещё - купюры меченые были, номера при тебе переписали?
Понятых скорее всего тоже не было?
Разговор на плёночную камеру писали?

Если чего то из этого не было, возможно, они хотят устранить недочёты. Приходи и смело жги хард при первой же возможности. Лучше всего контроллер замкнуть металлическим предметом (микросхемка снизу)  Смеющийся

Да, ещё полезная фишка, если начнут спрашивать там. Про то, что бывают лицензионные и нелицензионные программы ты ничего не знаешь. Просто скачал и всё. Есть понятие усмысла в УК и УПК. Если у тебя не было умысла на совершение преступления (ты не знал что проги нелиц.). Ты не несёшь уголовную ответственность при отсутствии умысла по
этой статье. (мусора давят на то, обычно что ты знал что продаёшь пиратку). А то что ты что то там подписал типа явку с повинной -  так это в состоянии аффекта. Щас ещё вспомнил. Вещь доками при ОРД считаются только записи на плёнку, цифровая запись на аудио/видео не считается.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 23:08:14 от morell » Записан
VayBoyNow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60



WWW E-mail
« Ответ #43 : 13 Февраля 2012, 22:54:33 »

в протоколе досмотра кстати записаны какието пасаны ) и типа жестяк при них изъят )
посмотреть бы им в лицо )))
Записан

Валера, настало твоё время !!!!
Копируй!Убивай!146 ук рф
VayBoyNow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60



WWW E-mail
« Ответ #44 : 13 Февраля 2012, 23:38:34 »

диктофон цифровой это точно - флешка маленькая.

купюр у них ксерокопия была заранее сделана. после мы с ним вместе раскладывали пазлик по ксерокопиям ))

понятых я не видел.

видео запись по-моему не велась ни в коем виде.

в аудиозаписи. он спрашивает будет ли обновляться через интернет.я говорю,что не знаю,мол врядли, чаще всего после обновления регистрация накрывается.
Записан

Валера, настало твоё время !!!!
Копируй!Убивай!146 ук рф
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #45 : 14 Февраля 2012, 00:36:34 »

диктофон цифровой это точно - флешка маленькая.

купюр у них ксерокопия была заранее сделана. после мы с ним вместе раскладывали пазлик по ксерокопиям ))

понятых я не видел.

видео запись по-моему не велась ни в коем виде.

в аудиозаписи. он спрашивает будет ли обновляться через интернет.я говорю,что не знаю,мол врядли, чаще всего после обновления регистрация накрывается.

1. На суде это не доказательство. А в ОРД вроде применяться может. Но попробуй по этому вопросу дополнительно проконсультироваться с адвокатом. Просто консультация немного стоит Улыбающийся
2. ага, это оно и есть
3. скорее всего тебя приглашают, чтобы ты при понятых рассказал что у тебя на харде. Может быть ещё на камеру. После этого камеру должны при тебе опечатать вроде как.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #46 : 14 Февраля 2012, 11:18:37 »

хранение с целью воспроизведения. Такого состава нет.
Это хоть одного следня или судью волнует?
Вменят по любому хранение с целью сбыта, а иначе и хард бы даже их не интересовал.
Записан
VayBoyNow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60



WWW E-mail
« Ответ #47 : 14 Февраля 2012, 15:51:42 »

некоторые адвокаты утверждают,что приглашают меня чтобы в итоге повести к следаку. и там я буду в роли обвиняемого.а потом очень быстро в роли подсудимого и тогда буду иметь право на адвоката халявного.

есть ли смысл вапще в халявном адвокате ?

судимость светит ужев любом случае практически ?
Записан

Валера, настало твоё время !!!!
Копируй!Убивай!146 ук рф
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #48 : 14 Февраля 2012, 16:51:19 »

у меня бесплатный адвокат - как моя 8 летняя двоюродная сестренка))))))) смысла пожалуй нету - разве что бубнит постоянно под ухо, соглашайся на особый соглашайся на особый)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #49 : 14 Февраля 2012, 16:52:48 »

да посадят тебя - если что в кресты просись - вместе будем)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines