Форум ''Интернет и Право''
19 Мая 2024, 10:35:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 87693 раз)
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #40 : 04 Мая 2012, 15:57:25 »

Свой статус я не знаю
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #41 : 04 Мая 2012, 16:04:41 »

Свой статус я не знаю
Шокированный Шокированный Шокированный
Вам постановление должны были вручить о привлечении в качестве подозреваемого/обвиняемого.
Если такого постановления нет, то вы пока свидетель, а свидетелей с заключением эксперта не знакомят.
Узнайте у следователя кто вы, просите копию постановления.
Нет, лучше так: после ознакомления с экспертизой, и при условии что вас так и не ознакомят с подобным постановлением, заявите ходатайство, обязательно через канцелярию СК, вторую копию с отметкой канцелярии о принятии себе оставьте. Так же на имя следователя, следующего содержания: на данный момент я был ознакомлен с результатами экспертизы, однако меня всё ещё не уведомили о моём процессуальном статусе, в связи с чем прошу ознакомить меня с постановлением о привлечении в качестве подозреваемого(обвиняемого).
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 16:21:49 от Контрафакт » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #42 : 04 Мая 2012, 16:49:23 »

Свой статус я не знаю

Прежде чем какую либо бумагу зарегестрировать в следственный отдел , выставляй на форум, а то за бестолковые ходатайства следствие вообше не будет  реагировать, сами себе нанесете вред.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 16:53:22 от TIMO » Записан
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #43 : 04 Мая 2012, 16:52:31 »

Свидетель имеет право знакомиться с заключением экспертизы
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #44 : 04 Мая 2012, 17:00:40 »

Моё лично мнение, что обвиняемый должен отказаться от прежних обьяснений, дать новые обьяснения, где он укажет о том , что у него не было умысла совершать какое либо преступление и начиная с этого двигаться дальше.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 17:02:56 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #45 : 04 Мая 2012, 17:02:13 »

Свидетель имеет право знакомиться с заключением экспертизы
Шокированный Это где вы нашли такое?
Цитировать
Ст 56 УПК
4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;
2) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;
3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
4) заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда;
6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса;
7) ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 17:43:00 от Контрафакт » Записан
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #46 : 04 Мая 2012, 17:15:59 »

ст. 198 УПК
http://ugolovno-processualniy-kodeks-rf.com/statya-198-prava-podozrevaemogo-obvinyaemogo-poterpevshego-svidetelya-pri-naznachenii-i-proizvodstve-sudebnoj-ekspertizy/
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 17:18:28 от dvk » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #47 : 04 Мая 2012, 17:40:24 »

Ну и? Разве тут в отношении свидетеля проводилась экспертиза? Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #48 : 04 Мая 2012, 19:02:38 »

Валера, настало твое время!! Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #49 : 04 Мая 2012, 19:27:07 »

Ребята! у меня новые новости!
По порядку:
Приехал сегодня к следователю давать показания и ознакомиться с экспертизой, но как оказалось на самом деле, вызвали меня для объяснения по 273ст.
Вообщем нашли на флешке они активатор, и естественно хотят припоять мне 273ст. Я показания давать не стал, сослался на 51ст.

Еще уточнил по поводу особого порядка! я сейчас иду не по нему, не знаю почему я так думал...ведь я не признавался следаку! но я давал объянение по 146 (в первый день), думая идти по особому порядку дальше! но, некоторые советуют не выбирать особый порядок! вообщем жду совета по поводу выбора дальнейшей стратегии!

Завтра мне нужно идти давать показания следаку по 146ст, экспертиза пока не готова, следак сказал, что есть назначение судебной экспертизы(сказал что это "поверхностная экспертиза") с ней мне ознакомиться нельзя и ходатайство о фотографировании тоже не пойдет!
Вообщем завтра решил тоже воспользоваться 51ст. Правильно ли я решил?

И можно ли идти на мировую с правообладателем, если мне припишут 273? Чем в лучшем случае может закончиться все это дело?

Подскажите пожалуйста что длать дальше!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines