Форум ''Интернет и Право''
03 Мая 2024, 04:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 87508 раз)
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #60 : 04 Мая 2012, 23:29:38 »


К примеру "активатор" для Автокада сам по себе не нужен, если нету Автокада. Нету смысла использовать этот "активатор". При запуске он "активирует" именно Автокад и не более. Получается что за Автокад вменяют 146, за активатор 273. Нету Автокада - активатор не нужен.

но я же активировал винду! и что в первом, что во втором случае пользовался одним и тем же активатором, и если экспертиза подтвердит наличие вредоносной программы, то это будет крах!
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #61 : 04 Мая 2012, 23:42:40 »

но я же активировал винду! и что в первом, что во втором случае пользовался одним и тем же активатором, и если экспертиза подтвердит наличие вредоносной программы, то это будет крах!
Я просто пример с автокадом привёл.
Контрафакт правильно подметил что примирение ни как не относиться к 273. Это просто формулировка следака. Хочет услышать признание вины, а не 51 статью.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #62 : 05 Мая 2012, 00:11:31 »

Вы чего ерунду городите? Совершенно разный состав по 273 и 146 УК.
Получается либо следак грозится 273 пришить по беспределу, либо если действительно присутсвует состав по 273 УК - он готов скрыть преступление по сговору с правообладателем.
Немного не корректно выразился..
Состав разный, это понятно. Но 273 всем пытаются пришить к 146.
К примеру "активатор" для Автокада сам по себе не нужен, если нету Автокада. Нету смысла использовать этот "активатор". При запуске он "активирует" именно Автокад и не более. Получается что за Автокад вменяют 146, за активатор 273. Нету Автокада - активатор не нужен.
ээ-нет, извините. Может быть либо 146, либо 273. Никаких тандемов тут быть не может. Либо мы нарушили афторские права (каким образом - для квалификации роли не играет), либо мы осуществили несанкционированный доступ, а никакого нарушения АП нет, - ибо Демо-версия.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #63 : 05 Мая 2012, 00:21:26 »

http://судебныерешения.рф/bsr/case/1253365 - ч.2 ст. 146, ч.1 ст. 273 примирение
http://судебныерешения.рф/bsr/case/1247976 - ч.2 ст. 146, ч.1 ст. 273 обвинение
Теория и практика очень разнятся..
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #64 : 05 Мая 2012, 00:27:13 »


ээ-нет, извините. Может быть либо 146, либо 273. Никаких тандемов тут быть не может. Либо мы нарушили афторские права (каким образом - для квалификации роли не играет), либо мы осуществили несанкционированный доступ, а никакого нарушения АП нет, - ибо Демо-версия.

Ух ты!!! вот это вы здорово сказали!!! т.е. если я поставил демо версию винды (ущерба пока нет), далее активировал ее(попался на 273ст) и по 146 получается ущерба нет? так я понял?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 00:35:13 от Валера М. » Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #65 : 05 Мая 2012, 00:36:07 »

mula
спасибо! очень интересные статьи!
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #66 : 05 Мая 2012, 06:27:40 »

Валера М.
Когда при тебе будут просматривать видеокассеты и будут задавать вопросы ты или нет на пленке твой голос или не твой. Можешь сказать что голос на видео я, а голос не мой (если он существенно отличается). Следаку еще придется проводить дополнительную звуковую экспертизу, образец голоса ему тоже не давай Улыбающийся
И посторайся побольше записать речей следователя Улыбающийся Хорошо будет если он прямо (по секрету тебе) скажет что на тебя небыло никакой информации а тебе позвонили и решили проверить, вот ты и попался.
Обращай внимание на модель и серийный номер жесткого диска которые они пишут в документах форматирования, выемки, экспертизе и на все вешь доки. Серийные номера могут быть разные, как у меня Улыбающийся На бесплатного адвоката особо ненадейся он все ошибки следователя будет помогать устранаять.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #67 : 05 Мая 2012, 10:38:07 »

http://судебныерешения.рф/bsr/case/1253365 - ч.2 ст. 146, ч.1 ст. 273 примирение
http://судебныерешения.рф/bsr/case/1247976 - ч.2 ст. 146, ч.1 ст. 273 обвинение
Теория и практика очень разнятся..

В прошлом году  один участник  форума СЕРГЕЙ СЕРЕДА  выставлял приговор по 273 ст УК, после него тоже один выставлял прекрашение уголовного дела по этой статье, вот это решения, которых надо добиваться. То, что вы показываете,   мы ещё пять лет назад читали, там бывают ещё прекрашение  с деятельным расканием, ничего в них интересного нет, заплатил липовому потерпевшему деньги, которого нужно было судить за его незаконные действия, а обвинительный приговор вообше носит криминальный характер, чё поделаеш, если обвиняемый  шёл в особом порядке.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 11:31:54 от TIMO » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #68 : 05 Мая 2012, 14:28:28 »

Я выложил к тому, что 146 может идти с 273. И примирение может закрыть дело если есть 273.
Каждый сам для себя выбирает по какому пути ему идти. Ведь все случаи друг от друга отличаются. В каких то случаях есть прямые доказательства вины, а в каких то нету.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #69 : 05 Мая 2012, 14:45:15 »

Ведь все случаи друг от друга отличаются. В каких то случаях есть прямые доказательства вины, а в каких то нету.
Это не случаи отличаются, просто судьи попадаются разной степени юридической безграмотности. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines