Форум ''Интернет и Право''
05 Мая 2024, 12:32:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: законность действий ОБЭП в компьютерном клубе  (Прочитано 209068 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #330 : 21 Декабря 2008, 13:02:39 »

Понимаю ваши эмоции. Однако, попрошу сдерживать себя в отношении использования ругательств.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #331 : 21 Декабря 2008, 13:15:04 »

Да извните погарячился, ща подредактирую, просто без эмоций это читать действительно трудно.
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #332 : 21 Декабря 2008, 13:41:29 »

Нужно ли оповещать подследственного под роспись о проведении доп. экспертизы?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #333 : 21 Декабря 2008, 15:29:49 »

Конечно. Как и при проведении любой экспертизы:
УПК РФ:
Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:

1) основания назначения судебной экспертизы;

2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;

3) вопросы, поставленные перед экспертом;

4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.

2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.

3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #334 : 21 Декабря 2008, 15:43:01 »

Вот тут какая интерсеная штука получается о назначении дополнительной экспертизе я оповещен небыл, действия следователя в поппытке оповестить меня об экспертизе заключались в следующем, он позвонил на сотовый адвокату, а адвокат на тот момент был недоступен, на этом попытки следствия оповестить меня закончились, теперь я полагаю будет попытка заставить меня расписаться в постоновлении о проведении доп. экспертизы задним числом о чем и сказал адвокат. Имею ли яправо отказаться от подписи документа задним числом? Евляется ли такая экспртиза законной? И как на такого рода процесуальные нарушения смотрит суд и прокуратура?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #335 : 21 Декабря 2008, 15:59:26 »

>Имею ли яправо отказаться от подписи документа задним числом?

>И как на такого рода процесуальные нарушения смотрит суд и прокуратура

Отказаться можете. Следователь так и запишет "От подписи отказался". Прокурор/судья возьмут это постановление и прочитают его так. Постановление вынесено, скажем, 12 декабря, 12 декабря подозреваемый с ним был ознакомлен но от подписи отказался. Все законно. Т.е. вам не просто отказаться от подписи а сделать так, чтобы было понятно какого числа вас с этим постановлением ознакомили.

>Евляется ли такая экспртиза законной?
Как суд решит. По идее нет. Я б уже сейчас придумал пару-тройку дополнительных вопросов и пошел в суд обжаловать постановление так как не реализовано мое право задавать эксперту вопросы и ходатайствовать о выборе экспертного учреждения где будет проводится экспертиза.
Заодно обжаловал бы в суде предыдущую экспертизу.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #336 : 21 Декабря 2008, 16:26:14 »


Отказаться можете. Следователь так и запишет "От подписи отказался". Прокурор/судья возьмут это постановление и прочитают его так. Постановление вынесено, скажем, 12 декабря, 12 декабря подозреваемый с ним был ознакомлен но от подписи отказался. Все законно. Т.е. вам не просто отказаться от подписи а сделать так, чтобы было понятно какого числа вас с этим постановлением ознакомили.

Вот в этом то и заключается главный вопрос, как это сделать? Как все будет придет экспертиза, он меня вызавет даст постановление, чтобы я расписался и дата там будет стоят какая нужно и как тут его обхитрить?
Интересно там в постоновлении есть хоть специальное место, куда замечания внести можно?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 16:26:40 от chell » Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #337 : 21 Декабря 2008, 21:50:50 »

Щас посмотрел повнимательнее  постановление о назначение экспертизы, правда для эксперта, но я думаю у меня такое же будет, так вот вверху листа идет дата, когда это постоновление выносится, печатными буквами, внизу предупреждение о правах и место для даты, когда это было сделанно, оно должно быть заполнено моим подчерком я так полагаю, еще ниже подпись тоже желательно, чтоб моя была. И как интересно следак сможет поставить нужную ему дату, мне кажется следак не предупредив меня об этой доп. экспертизе,  заложил еще одну мину в дело, вызовит меня я поставлю дату и распишусь, если следак запаренный будет, то может в этот момент и не совпадения дат не заметит, а потом при направлении дела в прокуратуру, а потом в суд, это расхождение должно сработать в мою пользу.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #338 : 21 Декабря 2008, 22:15:17 »

Нет. Постановление о назначении экспертизы - это для следователя/эксперта. Для вас будет отдельный протокол об  ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы (в нем эксперт не расписывается).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #339 : 21 Декабря 2008, 23:44:04 »

Ну место там где я должен поставить дату своим подчеркм должно же быть, а ниже даты подпись, чтобы они дату обрезать не смогли?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 49   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines