Форум ''Интернет и Право''
19 Мая 2024, 17:00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cт. 146 и гражданский иск  (Прочитано 45769 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #50 : 28 Июля 2010, 13:29:42 »

Как это не прискорбно признавать, но очевидно это единственно верный на сегодняшний день вариант избежать судимости. Раз уж попались на этом беспредельном лохотроне...
Такие альтернативные способы, как не писать явку с повинной, не носить с собой ПО больше чем на 50 тысяч, не инсталлировать на "чимстые" компьютеры, вообще не ставить контрафактное ПО - уже не рассматриваются?

Кстати, помню, когда я служил в маленьком отделении милиции у нас на одной проверочной закупке (правда, не ПО) нарушитель в окно сиганул с третьего этажа. Разбился к чёртовой матери, но вещдоки в полёте куда-то дел. Так и не получил своей судимости.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #51 : 28 Июля 2010, 14:11:14 »

Съел в полете.
Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #52 : 29 Июля 2010, 18:14:47 »

Сегодня предъявили обвинение. Сумму ущерба округлено - 246 000 (не стали считать копии на дисках). Завтра ознокомление с делом.
У назначенного адвоката при разговоре со следователем промелькнула мысль, которой он уже делился со своими коллегами-адвокатами, что стоит попробывать опровергнуть иск ссылаясь на какую-то статью 30. Мол, что ущерб фактически не был нанесен, т.к. был оперативный эксперимент.
Подскажите, из какого кодекса (читал в УК РФ, но ничего в ней не понял)  эта статья и прав ли адвокат?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:15:35 от royko666 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #53 : 29 Июля 2010, 18:24:56 »

Сегодня предъявили обвинение. Сумму ущерба округлено - 246 000 (не стали считать копии на дисках). Завтра ознокомление с делом.
У назначенного адвоката при разговоре со следователем промелькнула мысль, которой он уже делился со своими коллегами-адвокатами, что стоит попробывать опровергнуть иск ссылаясь на какую-то статью 30. Мол, что ущерб фактически не был нанесен, т.к. был оперативный эксперимент.
Подскажите, из какого кодекса (читал в УК РФ, но ничего в ней не понял)  эта статья и прав ли адвокат?
Статья из Уголовного кодекса РФ.

Поясняю ее смысл.

В ходе ОРМ "Проверочная закупка", некто за 100 рублей кому-то установил WinRar. Сумма ущерба ~1000 рублей и по закону к уголовной ответственности по 146 УК его привлечь нельзя. Но, в ходе личного досмотра у него изымают диски на которых находится контрафакта на сумму более 250 т.р. Покрутив пальцем в носу, оперативник заявляет, что раз некто, установил контрафактный WinRar (т.е. имел умысел на продажу контрафакта), то и весь остальной софт он также хотел продать (просто в этот раз у него не срослось, а так доподлинно известно из оперативных источников что некто планировал весь этот софт реализовать. Агент Цыплаков настучал.). И вот, вместо того, чтобы отпустить некто ему вменяют ч.3 ст.146 УК через эту самую статью 30. Шум в СМИ - пойман главный пират России и т.п. и т.д.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #54 : 29 Июля 2010, 18:31:24 »

Следователь сегодня узнавал, работаю ли я официально. Я ответил, что работаю по гражданско-правовому договору. Он сказал, что бы я принес этот договор, он с него копию снимет и приобщит ее к делу (для какой цели - я не понял, думаю, чтобы сообщить на работу, что я под статьей или же чтобы с меня могли взыскивать сумму иска с той оплаты моего труда, которую получаю). Имеет ли он право требовать от меня этот договор и какие последствия меня могут ожидать, если я ему его не предоставлю?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #55 : 29 Июля 2010, 18:46:53 »

Следователь сегодня узнавал, работаю ли я официально. Я ответил, что работаю по гражданско-правовому договору. Он сказал, что бы я принес этот договор, он с него копию снимет и приобщит ее к делу (для какой цели - я не понял, думаю, чтобы сообщить на работу, что я под статьей или же чтобы с меня могли взыскивать сумму иска с той оплаты моего труда, которую получаю). Имеет ли он право требовать от меня этот договор и какие последствия меня могут ожидать, если я ему его не предоставлю?
Все довольно просто. Судья, при вынесении решения, должен знать работаете вы или нет. Если вы работаете, то судья может вынести вам наказание в виде штрафа (раз работаете, то имеете возможность оплатить штраф). Если же вы не работаете (в деле нет документов подтверждающих что вы имеете работу), то суд, скорее всего вынесет наказание связанное не с уплатой штрафа (чисто логически: как вы можете оплатить штраф нигде не работая? Воровать пойдете?), а с лишением свободы. Возможно даже и без отсрочки исполнения  приговора (т.е. наказание может быть реальным а не условным).
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:48:58 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #56 : 29 Июля 2010, 19:34:34 »

Большое спасибо за ответ.
Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #57 : 04 Августа 2010, 18:50:39 »

Общий итог всего барахтанья в омуте наше законодательства такой:
1. Мировая 136 000 - суд - судимости нет
2. Суд - судимость - иск 572 000
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #58 : 04 Августа 2010, 18:53:40 »

1. Мировая 136 000 - суд - судимости нет
Это как сказать. Попробуйте потом в милицию устроиться.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #59 : 04 Августа 2010, 23:42:24 »

В ходе ОРМ "Проверочная закупка", некто за 100 рублей кому-то установил WinRar. Сумма ущерба ~1000 рублей и по закону к уголовной ответственности по 146 УК его привлечь нельзя. Но, в ходе личного досмотра у него изымают диски на которых находится контрафакта на сумму более 250 т.р. Покрутив пальцем в носу, оперативник заявляет, что раз некто, установил контрафактный WinRar (т.е. имел умысел на продажу контрафакта), то и весь остальной софт он также хотел продать (просто в этот раз у него не срослось, а так доподлинно известно из оперативных источников что некто планировал весь этот софт реализовать. Агент Цыплаков настучал.). И вот, вместо того, чтобы отпустить некто ему вменяют ч.3 ст.146 УК через эту самую статью 30. Шум в СМИ - пойман главный пират России и т.п. и т.д.
Не-а, не так. 146 статья так сформулирована, что уже хранение дисков с целью сбыта -- законченный состав. Никаких 30 быть не может.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines