Форум ''Интернет и Право''
07 Мая 2024, 14:25:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cт. 146 и гражданский иск  (Прочитано 45727 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #40 : 20 Июля 2010, 16:06:08 »

Описанное Вами явление, royko666, называется мировое соглашение. С одной стороны, вот у меня есть лично хобби. Пишу я музыку и даже тексты (правда их реже). Знаю, не понаслышке, чего это стоит. Я не продаю их, но допускаю возможность использования плодов своей интеллектуальной деятельности в будущем. Если мне предложит, уже раскрученный "композитор", приемлемую компенсацию за использование моих композиций, я соглашусь, потому как юриспруденция - моя основная деятельность, и без этого ее хватает. Так же, я думаю, с любой интеллектуальной собственностью. Уметь ее продавать - тоже искусство. И на этом поприще также есть профессионалы. Поэтому, лично мне хватит скромной компенсации, так сказать за моральный ущерб, от вороства моего творчества. А вот если, к примеру, моя компания несколько лет раскручивает исполнителей, вкладывая в них деньги, время, которые используют результаты моей личной интеллектуальной деятельности в рамках неисключительных прав, конечно, аппетит, при обнаружении незаконного использования моего творчества, в таком случае, возрастает.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #41 : 21 Июля 2010, 05:47:10 »

Это все к тому, если потерпевшая сторона (адвокат) будет сговорчивым человеком и не станет заламывать баснословные суммы ущерба (не в Америке живем), а вместо этого договриться на компенсацию, чтобы сумма не прывышала 40-50 тысяч, максимум 100, чтобы была возможность за 1-2 года рассчитаться и стать законопослушным гражданином. А не ложиться в гроб с неоплаченным иском за мифический ущерб  В замешательстве
В качестве такой компенсации (ст.1301 ГК) за нарушение АП суды чаще всего назначают минимальную сумму в 10 тысяч рублей. А иногда даже меньше (вопреки закону). Когда будете торговаться с потерпевшим, учтите это.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #42 : 21 Июля 2010, 11:20:40 »

Уважаемый Николай Николаевич, я не совсем Вас понял. Рассмотрим следующее:
1) Все идет своим чередом, наступает время суда (ч. 2 или ч. 3 ст. 146 УК). Мне дают условный срок и в процессе суда потерпевшая сторона в праве предъявить мне иск (возмещение убытков) в размере двукратной стоимости программного обеспечения (~500 000 р +- 30 000р) или же отказаться от иска и запросить компенсацию - ее то и может назначить суд минимальной???
2) Я договариваюсь на мировое соглашение (если ч.2. ст. 146), истец указывает сумму, которую я должен выплатить. Я соглашаюсь, подписываем документы и истец подает ходатайство о прекращении уголовного преследования.

Исходя из этого, в каком случае суд может дать постановление о выплате минимальной суммы в 10 000 р?
И могут ли повлиять на решение суда какие-либо документы - положительные характеристики (4-5), справки с мест учебы (сейчас буду получать платно еще несколько высших образований одновременно)?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #43 : 21 Июля 2010, 11:26:56 »

1) Все идет своим чередом, наступает время суда (ч. 2 или ч. 3 ст. 146 УК). Мне дают условный срок и в процессе суда потерпевшая сторона в праве предъявить мне иск (возмещение убытков) в размере двукратной стоимости программного обеспечения (~500 000 р +- 30 000р) или же отказаться от иска и запросить компенсацию - ее то и может назначить суд минимальной???
2) Я договариваюсь на мировое соглашение (если ч.2. ст. 146), истец указывает сумму, которую я должен выплатить. Я соглашаюсь, подписываем документы и истец подает ходатайство о прекращении уголовного преследования.
Исходя из этого, в каком случае суд может дать постановление о выплате минимальной суммы в 10 000 р?
И могут ли повлиять на решение суда какие-либо документы - положительные характеристики (4-5), справки с мест учебы (сейчас буду получать платно еще несколько высших образований одновременно)?
Ну это же очевидно, если Вы подписываете мировое соглашение, то какое может быть еще постановление о выплате минимальной суммы. Все Вы уже решили с правообладателем. А насчет влияния, описанных Вами личных характеризующих данных, это играет роль при назначении наказания за уголовно-преследуемое деяние.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #44 : 21 Июля 2010, 12:16:28 »

Согласно ст.170 УПК, только СЛЕДСТВЕННОЕ действие обязательно подтвержается (удостоверяется) подписями не менее 2 понятых. Оформление проверочной закупки НЕ является СЛЕДСТВЕННЫМ действием. Следы реального преступления расследуются на месте его совершения путём оформления "ПРОТОКОЛА ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ" который составляется СЛЕДОВАТЕЛЕМ а не субьектом "ОРДеятельности" (опером).
Иными словами составленный оперативником такой протокол, да ещё с подписями понятых, должен быть исключён из материалов дела, если только оно не административное!
Если же   "ПРОТОКОЛ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ" составленный оперативником всё же признается судом допустимым к рассмотрению, (чо означает признание за ним полномочий следователя либо дознавателя) то тогда согласно статье 61 УПК, он (этот ОПЕРАТИВНИК), не может участвовать в производстве по уголовному делу в качестве СВИДЕТЕЛЯ.
Ну, если опера не совсем тупые, то оформляют не "протокол...", а "акт..." согласно ст. 6 п. 8 ФЗ об ОРД. Буду благодарен, если кто-нибудь даст ссылку на обязательность получения согласия владельца осматриваемого помещения/здания/сооружения etc. (дабы эти осмотры выкинуть из доказательной базы за недопустимостью:))

А как тогда расценивать действия оперов по отношению ко мне? Ведь они составили протокол места происшествия с понятыми, при этом указав,что проведена проверочная закупка.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 12:19:54 от Федор » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #45 : 21 Июля 2010, 15:01:00 »

А как тогда расценивать действия оперов по отношению ко мне? Ведь они составили протокол места происшествия с понятыми, при этом указав,что проведена проверочная закупка.
Где указали, что проверочная закупка, в рапорте опера? И почему Вы уверены, что среди "оперов" не было, например, дежурного дознавателя, который и составил протокол осмотра места происшествия? Хотя осмотры пишут и участковые и опера, все порой горазды писать его. На моей памяти, оспраивать в целом протокол осмотра места происшествия было практически невозможно, а вот в его отдельных деталях - реально. А то, что в рапорте пишут, обычно никто не читает, хотя он считается поводом для возбуждения уголовного дела.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #46 : 23 Июля 2010, 08:44:25 »

1) Все идет своим чередом, наступает время суда (ч. 2 или ч. 3 ст. 146 УК). Мне дают условный срок и в процессе суда потерпевшая сторона в праве предъявить мне иск (возмещение убытков) в размере двукратной стоимости программного обеспечения (~500 000 р +- 30 000р) или же отказаться от иска и запросить компенсацию - ее то и может назначить суд минимальной???
Да, её обычно назначают минимальной.

Но компенсация предусмотрена законом на тот случай, когда истец затрудняется доказать размер стоимости нарушения. Если же она доказана, то логичнее истцу воспользоваться опцией "двукратная стоимость".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
nebudnaivn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Сег. ты испол служ полож, зав буд - использованым


« Ответ #47 : 27 Июля 2010, 11:23:41 »

Согласно ст.170 УПК, только СЛЕДСТВЕННОЕ действие обязательно подтвержается (удостоверяется) подписями не менее 2 понятых. Оформление проверочной закупки НЕ является СЛЕДСТВЕННЫМ действием. Следы реального преступления расследуются на месте его совершения путём оформления "ПРОТОКОЛА ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ" который составляется СЛЕДОВАТЕЛЕМ а не субьектом "ОРДеятельности" (опером).
Иными словами составленный оперативником такой протокол, да ещё с подписями понятых, должен быть исключён из материалов дела, если только оно не административное!
Если же   "ПРОТОКОЛ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ" составленный оперативником всё же признается судом допустимым к рассмотрению, (чо означает признание за ним полномочий следователя либо дознавателя) то тогда согласно статье 61 УПК, он (этот ОПЕРАТИВНИК), не может участвовать в производстве по уголовному делу в качестве СВИДЕТЕЛЯ.


А как тогда расценивать действия оперов по отношению ко мне? Ведь они составили протокол места происшествия с понятыми, при этом указав,что проведена проверочная закупка.

Уважаемый Федор, Ваш вопрос (при нашей системе правосудия) можно отнести к риторическим. Я лишь указал на несоответствия между положениями закона и его применения на практике. По данной выкладке, все участники уголовного преследования и
судопроизводства не исполняют положений предписанных в УПК РФ, несмотря на то что данный "кодекс", является их постоянным настольным РУКОВОДСТВОМ при принятии решений.
От себя могу посоветовать: как только заметили первое несоответствие в решениях судьи - данному "кодексу",(а оно обязательно будет, как только судья примет дело к своему производству, не вернув его в прокуратуру, в связи с описанными Вами нарушениями, вошедшими в противоречие с указанными мною ВЫШЕ - статьями "кодекса"), обращайтесь с ходатайством об отводе судьи, от рассматриваемого дела. Впрочем, по признаку явной некомпетентности относительно компьютерной тематики, можно требовать отвода любого председательствующего, т.к., это выявляется уже на стадии предварительного слушания. Отказ в отводе - обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию. Если же Вы идёте на "мировую" с мнимым потерпевшим, то вышесказанное можете не читать..
Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #48 : 27 Июля 2010, 17:04:51 »

Чтобы бороться за свои права, нужен адвокат, который будет как рыба в воде себя чувствовать во всем - нужной и не очень информации, законах, статьях и т.п. и т.д. А возможности нанять такого нет.
Завтра иду на встречу с потерпевшей стороной, будем договариваться на мировую. Надеюсь, что сойдемся на приемлемой сумме.
Записан
nebudnaivn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Сег. ты испол служ полож, зав буд - использованым


« Ответ #49 : 27 Июля 2010, 22:27:57 »


Завтра иду на встречу с потерпевшей стороной, будем договариваться на мировую. Надеюсь, что сойдемся на приемлемой сумме.

Как это не прискорбно признавать, но очевидно это единственно верный на сегодняшний день вариант избежать судимости. Раз уж попались на этом беспредельном лохотроне, вовсю поддерживаемом на самом высоком государственном уровне, то играть приходиться исключительно по их правилам.  Альтернативный путь только через обращение в Страссбург (как по делам с наркотиками, читайте: "Ваньян против России" и т.п.) Но судимость при этом всё равно приклеиться надолго.

Не забудьте ходатайство с "терпилы" стребовать (ласково конечно)..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines