Форум ''Интернет и Право''
07 Мая 2024, 12:03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cт. 146 и гражданский иск  (Прочитано 45726 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #70 : 19 Августа 2010, 15:38:53 »

Ответ  читайте  выше, могу повторить: "РАЗ УЖ ПОПАЛИСЬ на этом беспредельном лохотроне - очевидно это единственно верный на сегодняшний день вариант избежать судимости".
(РАЗ УЖ ПОПАЛИСЬ - ключевая фраза, ИМЕЕТ  НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ  СМЫСЛОВОЕ  ЗНАЧЕНИЕ для контекста конкретной рассматриваемой проблемы обвиняемого.
А теперь внимание - включаем элементарную логику: Сказанное мною не может иметь ничего общего с добавленным Вами абзацем про "альтернативу", ибо выглядит как издевательское ознакомление обвинённого с тем что ему не стоило бы делать, будь он об этом заранее предупреждён (т.е. о последствиях,  как в случае с директором школы Поносовым например,который был ЗАРАНЕЕ предупреждён прокуратурой, и подстав провокационных ему никто не устраивал).
Ну тогда остаётся одна рекомендация. Раз уж попались, не пишите сгоряча явку с повинной. И вообще ничего не пишите до консультации.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #71 : 20 Августа 2010, 14:44:56 »

Состоялось судебное заседание в начале недели. Менее чем за 5 минут взяли перерыв до 13 сентября, т.к. мне требуется время для обеспечения условий мирового соглашения.
Поделился на работе со своим начальством проблемой, что нет возможности взять кредит, обещали помочь.
Но возникла следующая мысля.
Контора, в которой я сейчас работаю - автономная некоммерческая организация (государственная), поддерживаемая администрацией города, которая занимается поддержкой малого и среднего бизнеса (бизнес-инкубатор). С января 2011 года у нас запускаются два филиала, соответственно для них потребуется приобретение программного обеспечения в достаточно большом объеме (Windows, Office, Autocad для нескольких организаций, занимающихся проектирование, Corel).
Дирекция готова подписать и направить письма в официальные представительства Microsoft, Corel, Autodesk следующего содержания (пока только саму суть опишу):
Что есть сотрудник, который работал на полставки и в связи с нехваткой денежных средств начал заниматься ремонтом компьютерной техники и установкой программного обеспечения. Ранее он этим не занимался, и нарушил авторские права на лицензионное ПО, принадлежащие Вашей компании. На него было возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудника взяли на полную ставку, нарушением авторский прав больше не занимается.
Просим Вас отказаться от претензий в его сторону.
Со своей стороны мы готовы наладить с Вами партнерские и деловые отношения, хотим оказывать содействие в распространении Вашей лицензионной продукции среди курируемых нами предприятий и организаций и т.д. и т.п.


Уже предварительно известно, что Corel и Microsoft могут с вероятностью в 80% ответить положительно на такое письмо, что да - отказываемся от притензий к этому человеку. (суммы небольшие 21 и 25 тысяч рублей соответственно). По поводу Autodesk пока ничего не известно (по иску 196к, по мировой 90к).

Могут ли такие письма послужить поводом для судьи прекратить мое уголовное дело. Если да, и нам удасться заполучить эти три письма, какие ответные шаги может предпринять адвокат-обвинитель, которые имеет доверенности от какой-то московской фирмы, которая якобы имеет права представлять эти корпорации в суде (подтверждено доверенностями)? Ведь, если все получиться, мне не придется оплачивать иск и сумму для обеспечения мирового соглашения и адвокат просто не получит заветный гонорар.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 14:48:24 от royko666 » Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #72 : 22 Августа 2010, 20:04:40 »

Наверное еще нет народа, кто от этих исков избавился, не оплачивая их.
Изучаю сейчас уже гражданский кодекс и все, что связано с исками. Наткнулся на интересный момент - если ответчик докажет, что причиненный вред или ущерб не был нанесен, или же был причинен не по его вине, то в иске могут отказать.
Возникла идея следующего характера.
1. В статье 2ой "Задачи милиции" закона "О милиции" говориться, что:
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
2. Когда меня задерживали, проводилось ОРМ "Проверочная закупка", что подтверждено постановлением. Оно ведь не просто так выдается? Ведь предполагалось, что я совершу преступление, и соответственно, сотрудник ОБЭП, который выступал в роли заказчика, знал об этом, иначе на основании чего проводилось ОРМ?
Получается, он мог предупредить/пресечь преступление, тем самым не дав мне причинить ущерб/вред правообладателям. Но он этого не сделал. Можно ли этим оперировать перед судьей и доказать, что ущерб был причинен не по моей вине, т.к. находящийся рядом сотрудник милиции, видя, что я совершаю преступление, допустил факт причинения ущерба, хотя по закону должен был пресечь?Непонимающий?

Петля затягивается все уже и уже, выплатить сумму по мировой нет возможности, а если еще полный иск в полмиллиона присудят, точно хоть в петлю лезь с посмертной запиской "Прошу в моей смерти винить Аутодеск, Корел и Майкрософт"  Плачущий Может хоть тогда какой-нибудь общественный резонанс возникнет...
Или уже если иск присудят, напрямую писать письма в эти корпорации и жаловаться на нищенскую жизнь российского человека, пообещав оказывать поддержку в распространении их лицензионного ПО, чтобы они отказались от претензий.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 08:07:47 от royko666 » Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #73 : 23 Августа 2010, 06:44:25 »

Еще один пунктик для обоснования отказа от иска:
Статья 1069 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Может ли эта статья стать весомым аргументом в суде, для того, чтобы истцу отказали в иске?
Ведь вред причинен в результате бездействия должностного лица государственного органа.
Или же привлечь к совместной выплате иска должностное лицо/его работодателя, т.к. получается, что сотрудник ОБЭП не пресек преступление, хотя это одна из его задач (закон "О милиции") 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 08:11:13 от royko666 » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #74 : 23 Августа 2010, 10:22:14 »

Ведь вред причинен в результате бездействия должностного лица государственного органа.
Или же привлечь к совместной выплате иска должностное лицо/его работодателя, т.к. получается, что сотрудник ОБЭП не пресек преступление, хотя это одна из его задач (закон "О милиции") 
А что, установленные в ходе контрольной закупки программы, в дальнейшем используются? Я думаю, следователь по таким делам, после всех необходимых следственных действий постановляет удалить установленные программы. То есть официально ущерба, как такового, нет. Но есть изъятые носители, которые свидетельствуют о том, что находящиеся на них программы - незаконно записаны, установлены и т.д. А если так посмотреть, с одного контрафактного диска можно было установить 10 заказчикам тот же автокад. Если он стоит 150 000, то ущерб получится 1500 000. Однако, эти факты не доказаны. Считают по контрольной закупке, а как иначе?
Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #75 : 23 Августа 2010, 13:32:58 »

Так носители ведь тоже должны подлежать уничтожению/либо стиранию с них данных и возврату законному владельцу (в данном случае имеется моя флешка - хочу сделать гравировку с какой-нибудь фразой в тему для ст. 146, пробить отверстие и купить цепочку - буду носить как напоминание того, что от сумы и тюрьмы не зарекайся  Строит глазки )
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #76 : 23 Августа 2010, 14:36:46 »

Так носители ведь тоже должны подлежать уничтожению/либо стиранию с них данных и возврату законному владельцу
Это как суд решит. А суд может решить по всякому: от обращения флешки в доход государства, до возврата её владельцу без уничтожения на ней информации.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
nebudnaivn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Сег. ты испол служ полож, зав буд - использованым


« Ответ #77 : 06 Сентября 2010, 11:53:38 »

Еще один пунктик для обоснования отказа от иска:
Статья 1069 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Может ли эта статья стать весомым аргументом в суде, для того, чтобы истцу отказали в иске?
Ведь вред причинен в результате бездействия должностного лица государственного органа.
Или же привлечь к совместной выплате иска должностное лицо/его работодателя, т.к. получается, что сотрудник ОБЭП не пресек преступление, хотя это одна из его задач (закон "О милиции") 


Очень хорошая ссылка на Статью 1069 ГК РФ, но думаю на суде инициированном против Вас не прокатит. Думаю гораздо эффективнее Вам самому переадресовать выдвинутый Вам иск тем, кто ДОПУСТИЛ причинение имущественного вреда - "потерпевшему", "доказанное" причинение имущественного вреда (по мнению обвинения и ИХ судьи).
Но бороться с этим беспределом самостоятельно  реально  сложно. Если Вы не сильно возмущены этой не правовой вакханалией, то проще всего (учтя прямой государственный интерес препятствующий правосудию) - "помириться" с "потерпевшим". 
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #78 : 06 Сентября 2010, 14:14:50 »

...то проще всего (учтя прямой государственный интерес препятствующий правосудию) - "помириться" с "потерпевшим". 
Это один из самых распространенных способов остаться без судимости. Но, порой, не самый дешевый.
Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #79 : 06 Сентября 2010, 16:46:34 »

Остаться без судимости - это реально так? Или по запросу службы безопасности организации, куда буду устраиваться - дадут справку им - уголовное преследование прекращено, т.к. примирился с потерпевшой стороной?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines